Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 07:31
Цитата: Leo от 17 июля 2024, 07:16... наверно ты фильмы про виннету смотрел не оторвать было?  :)
Не оторвать меня было от Гойко Митича. А Виннету как-то уже хуже воспринимался. Какой-то он был сюсявый.
датышо, он же и Зорро и легат Север и вообще настоящий барон

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 июля 2024, 12:45... и вообще настоящий барон
Настоящий сюсявый барон  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Вчера убили Ирину Ф. Не знаю какое к ней отношение в У. Но в Р я как понимаю отрицательное крайне.

From_Odessa

Цитата: forest от 20 июля 2024, 16:59Вчера убили Ирину Ф. Не знаю какое к ней отношение в У. Но в Р я как понимаю отрицательное крайне.
В России предельно отрицательное, в Украине очень неоднозначное, ранее сильно зависело от региона, потом ее популярность повысилась, затем после некоторых высказываний резко рухнула. Но, как бы там ни было, очень жаль, что всего лишь в шестьдесят лет вот так погибла, просто застрелили... В больнице ее пытались спасти, но не смогли...

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:34Помер Максим, ну и...
гибель любого человека достойна сожаления

Damaskin

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:16
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:34Помер Максим, ну и...
гибель любого человека достойна сожаления

И маньяка-убийцы?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 21 июля 2024, 01:04
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:16
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:34Помер Максим, ну и...
гибель любого человека достойна сожаления

И маньяка-убийцы?
в том числе. все люди твари божьи

Damaskin

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 01:07в том числе. все люди твари божьи

Я всё-таки придерживаюсь буддийского взгляда на мир. Если человек представляет опасность, то благо его ликвидировать. Ну как Палдордже - Лангдарму.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 21 июля 2024, 01:11
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 01:07в том числе. все люди твари божьи

Я всё-таки придерживаюсь буддийского взгляда на мир. Если человек представляет опасность, то благо его ликвидировать. Ну как Палдордже - Лангдарму.
ну если кто то готов принять на себя божьи прерогативы, то почему нет

true

Цитата: Damaskin от 21 июля 2024, 01:11Если человек представляет опасность, то благо его ликвидировать
Тем не менее это не то, о чем не надо сожалеть.

Рокуэлл

Цитата: true от 21 июля 2024, 08:20
Цитата: Damaskin от 21 июля 2024, 01:11Если человек представляет опасность, то благо его ликвидировать
Тем не менее это не то, о чем не надо сожалеть.
Единственное, о чём я могу в подобных случаях сожалеть, это то, что он таким вот уродом уродился, или что воспитали его таким, уж не знаю. Но сожалеть о смерти подобных - увольте. Очень может быть, что это сам Бог руками избранных им людей отправляет их в преисподнюю вон из этого прекрасного мира.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Тут надо заметить, что покойный Владимир Вольфович Жириновский некоторое время очень расхваливал Александра Григорьевича Лукашенко, а затем, наоборот, стал его жесточайшим образом критиковать. Объяснял это тем, что ранее не владел определенной информацией. Хотя я совсем не уверен, что причина была в этом.

From_Odessa

Ну а Фарион - царство небесное. Покритикую ее позднее, сейчас не время.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:32Хотя я совсем не уверен, что причина была в этом.
Почему не уверен? Какие варианты?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 13:35Почему не уверен? Какие варианты?

Конъюнктура. Владимир Вольфович иногда серьезно следовал ей, что заметно, если проследить за его высказываниями. И странно, если он долгое время не владел данными, лежавшими, в общем-то, на поверхности.
Однако это всё версии. Может быть, он и правда что-то узнал, что перевернуло его представления.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:36
Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 13:35Почему не уверен? Какие варианты?

Конъюнктура. Владимир Вольфович иногда серьезно следовал ей, что заметно, если проследить за его высказываниями. И странно, если он долгое время не владел данными, лежавшими, в общем-то, на поверхности.
Однако это всё версии. Может быть, он и правда что-то узнал, что перевернуло его представления.
Я не знаю, можно ли назвать конъюнктурой отношение к тому, что в определённый, причём довольно длительный период Рыгорыч старательно устраивал попу на двух стульях, причём даже просматривался некоторый уклон на нежелательный для нас стул. Хорошо, что этот самый стул его во время "отблагодарил" своим обычным бесцеремонным способом, а то бы неизвестно, что бы было дальше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 21 июля 2024, 13:51Я не знаю, можно ли назвать конъюнктурой отношение к тому, что в определённый, причём довольно длительный период Рыгорыч старательно устраивал попу на двух стульях, причём даже просматривался некоторый уклон на нежелательный для нас стул. Хорошо, что этот самый стул его во время "отблагодарил" своим обычным бесцеремонным способом, а то бы неизвестно, что бы было дальше.

Владимир Вольфович начал его критиковать ещё до того.

А так-то да. В России любая попытка Беларуси вести какую-то другую политику вызывает весьма нервную реакцию у руководства, а в определенной журналистской среде сразу преподносится как что-то плохое. Но при этом Александр Григорьевич и правда не просто многовекторную политику вел, а пытался со всеми играть, лицемерить и так далее. Потому к нему вопросы были. Его тоже можно понять: большой "союзник" ему пару раз показал, что если что не так, безжалостно прихлопмнием как муху, а все разговоры о близости и братстве - шелуха, судя по действиям. Однако же и сам АГЛ вечно игрался со "старшим братом", пытаясь себе что-то выторговать, и тоже верностью отнюдь не отличался. Грязноватые отношения со всех сторон.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:56В России любая попытка Беларуси вести какую-то другую политику вызывает весьма нервную реакцию у руководства,
И не без основания, вообще-то. Хотя тебе, похоже, это кажется чем-то нехорошим и даже неразумным, как ни странно... Хотя не так уж это и странно, честно сказать.
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:56а в определенной журналистской среде сразу преподносится как что-то плохое.
Конечно плохое; а как ещё это характеризовать нормальному россиянину, особенно когда мир на глазах делится всё чётче?
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 13:56а все разговоры о близости и братстве - шелуха, судя по действиям.
А это и на самом деле реально шелуха. Братушки болгары и черногорцы нам это оччччень хорошо показали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Рыгорыч мечтал стать президентом России или Союзного государства. Проделал для этого большую работу и был не так уж далек от цели. Но потом всё провалилось, и шансов больше не было. Наверное, он долго переживал горечь от этого.

From_Odessa

Новости говорят о том, что погода в Москве относительно нормализовалась, и сильной жары пока не ожидается, так что наши московские форумчане, надеюсь, могут в этом плане перевести дух.

From_Odessa

ЦитироватьЖитель многоэтажного дома на улице Академика Каргина в подмосковных Мытищах обнаружил у себя в ванной комнате змею. Об этом сообщил Telegram-канал «Мытищи Live Новости».

«Я слышал, что змеи могут проникать через унитазы, но не на 20-й этаж!» — сказал мужчина.

Он предположил, что змея принадлежит кому-то из соседей.

По информации Telegram-канала, это не первый случай в Мытищах. Так, некоторое время назад в ЖК «Императорские Мытищи» повесили объявление о пропаже метрового маисового полоза. Автор объявления заявил, что змея абсолютно безобидна.

Ранее жительница подмосковного города Пушкино попала в реанимацию из-за желания помочь найденной на заправке гадюке вернуться в естественную среду обитания. 43-летняя женщина заехала на АЗС и увидела на асфальте рядом с машиной змею. Она решила отнести ее поближе к лесу, но, взяв в руки, получила укус между большим и указательным пальцем.

Жалко эту женщину, она и правда хотела помочь змее :(

From_Odessa

ЦитироватьПропавший на десять дней в тайге якутский пожарный вернулся в лагерь

Огнеборец, который пошел тушить лесные пожары в Усть-Майском районе Якутии, пропал в тайге на десять дней и выжил. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональную службу спасения.

Уточняется, что 37-летний якутский пожарный сам вернулся в лагерь, его эвакуировали на вертолете в районную больницу в сильно ослабленном состоянии.

Спасатели рассказали, что житель села Петропавловска пропал 10 июля с места тушения лесного пожара у населенного пункта Белькачи. Его поисками занимались больше недели. Мужчина заблудился в тайге и был все дни без еды и воды. Ему приходилось пить воду из луж и добывать ее из-под мха. Кроме того, якутянин два раза видел медведя, но хищник проходил мимо и его не трогал.

Пожарному удалось выйти к лагерю, следуя по минерализованной полосе. Он добрался до точки вечером 20 июля. Сейчас мужчина находится на лечении, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Слава Богу, выжил и, похоже, в более-менее нормальном состоянии.

From_Odessa

Кстати, в новости выше медведь назван хищником. Но это неверно, как я понимаю? Медведь ведь всеяден?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр