Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:41...

Жалко эту женщину, она и правда хотела помочь змее :(
Даже не знаю, из-за чего больше жалко, из-за того, что в реанимации или из-за того, что дура такая. Надеюсь, детей у нее нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 14:47Даже не знаю, из-за чего больше жалко, из-за того, что в реанимации или из-за того, что дура такая. Надеюсь, детей у нее нет.

Может быть, она спутала гадюку с ужом? Кто не разбирается, может так ошибиться.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:46Кстати, в новости выше медведь назван хищником. Но это неверно, как я понимаю? Медведь ведь всеяден?

А хотя нет, смотрю, что медведей относят к хищным. Я думал, что к хищникам относят только тех, кто сугубо плотояден.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:48
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 14:47Даже не знаю, из-за чего больше жалко, из-за того, что в реанимации или из-за того, что дура такая. Надеюсь, детей у нее нет.

Может быть, она спутала гадюку с ужом? Кто не разбирается, может так ошибиться.
Трижды дура. Не разбирается, но змею в руки берёт. Оправдание, что она думала, что разбирается, в зачёт не идет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 14:47... в реанимации ...

Она уже не там, слава Богу. Сначала была в реанимации, потом в простой палате, а потом ее и вовсе выписали. К счастью, все закончилось хорошо.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 14:50Трижды дура. Не разбирается, но змею в руки берёт. Оправдание, что она думала, что разбирается, в зачёт не идет.

Я вообще не собираюсь ее оправдывать. Ее не надо оправдывать. Она совершила глупость из благих побуждений, жалко, что так, но тут не требуются оправдания.

From_Odessa

А я и не знал про этот сбой в Майкрософт, впервые что-то прочел в посте Витамина. Хм, на самом-то деле к ним теперь могут предъявить уйму исков.

From_Odessa

Покушения на Трампа и Фарион (второе, увы, успешное :( ) оказались близки во времени. Но вряд ли они связаны между собой.

From_Odessa

А вот ещё про змей, в Эстонии. Правда, новость, видимо, прошлогодняя или даже более ранняя. @Наманджигабо , как Вы отнесётесь к этому эпизоду?)

ЦитироватьВ воскресенье вечером, 28 июля, пришедшая на пляж на озеро Харку семья принесла с собой двухметровую змею. Об этом говорится в пресс-сообщении G4S.

В 19 часов береговой охране G4S на озере Харку в Таллинне  женщина с маленьким ребенком сообщила, что в воде плавает змея. Она показала в сторону тростника, где играли дети.

Береговая охрана немедленно вошла в воду, чтобы спросить людей, видели ли они здесь змею.

В итоге двухметровую рептилию нашли на берегу. Супружеская пара и трое их детей держали ее под полотенцем. Хозяева змеи сказали, что они не слышали о том, что змеи запрещены на общественном пляже.

Они также убеждали спасателей, что их королевский боа — очень дружелюбный. Хотя до этого заверяли береговую охрану, что они не видели никаких змей на пляже.

Береговая охрана потребовала убрать змею, так как домашних животных не разрешается брать на общественный пляж, в том числе и змей.

Хозяева змеи вняли призывам береговой охраны и покинули пляж.

В это время там отдыхало более 400 человек.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 15:10А вот ещё про змей, в Эстонии. Правда, новость, видимо, прошлогодняя или даже более ранняя. @Наманджигабо , как Вы отнесётесь к этому эпизоду?)
Как я могу отнестись к дебилам? Если Вам вдруг попадутся новости, что кто-то решил погладить крокодильчика и остался без руки или кто-то хотел подсадить в гнездо выпавшего орленка или передать маме маленького орангутанга, и пострадал, то пожалуйста, не спрашивайте моего мнения, я заранее сообщаю, что считаю их дебилами.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 15:16Как я могу отнестись к дебилам? Если Вам вдруг попадутся новости, что кто-то решил погладить крокодильчика и остался без руки или кто-то хотел подсадить в гнездо выпавшего орленка или передать маме маленького орангутанга, и пострадал, то пожалуйста, не спрашивайте моего мнения, я заранее сообщаю, что считаю их дебилами.

С этим понятно, а чем я заслужил Вашу агрессию в свой адрес? Только не говорите, что ее не было, пожалуйста.

From_Odessa

Ну ладно, @Наманджигабо , без всяких уточнений: если чем задел, извините. Если был не прав - виноват, прошу прощения. Надеюсь, все хорошо.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 15:18...

С этим понятно, а чем я заслужил Вашу агрессию в свой адрес? Только не говорите, что ее не было, пожалуйста.
Агрессии не было, недовольство было. И хорошо то, что оно замечено. Я давал оценку подобному случаю: легкомысленность на грани слабоумия. Зачем меня снова спрашивать о том же? Если бы Вы пояснили, зачем мне надо еще раз высказываться о том же, недовольства скорее всего бы не было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

ЦитироватьТАСС, 21 июля. Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) экспериментально подтвердили гипотезу о возможности фиксации вредных хлорорганических соединений даже самых ничтожных концентраций. Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ, в ходе опытов удалось зафиксировать вредные вещества c концентрацией в 6 единиц на 1 млн.

"Конечная цель ученых - разработать анализатор для отслеживания уровня хлорсодержащих соединений. Он сможет продлить срок эксплуатации оборудования и сэкономить средства на ремонте", - отметили в пресс-службе.

Хлорорганические соединения, как пояснили ученые, присутствуют в нефти, нефтепродуктах и химических реагентах. Они вызывают коррозию оборудования и "отравляют" катализаторы. Это приводит к сбою в работе оборудования и пагубно сказывается на работе производств в целом, а при трубопроводной транспортировке нефти это может привести к экологической катастрофе и колоссальным убыткам из-за прорыва.

Эксперименты в инфракрасном и субмиллиметровом диапазоне
"В прошлом году мы провели эксперименты в инфракрасном и субмиллиметровом диапазоне для получения высокоточных параметров спектральных линий. Нами было получено больше 10 тыс. линий. Из них мы выбрали наиболее перспективные, на которых можно будет поймать и зафиксировать сигнал хлорорганических соединений, даже от небольшого количества", - рассказал профессор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов ТПУ Олег Уленеков.

Затем исследователи изготовили семь образцов раствора дихлорметана мельчайших концентраций, от одной до пяти миллионных долей. Эксперименты по моделированию проводились совместно с коллегами в Институте физики микроструктур РАН. Раствор помещался между приемником и источником излучения в субмиллиметровом диапазоне. Количество зарегистрированных частиц отображалось в реальном времени на спектрограмме.

По результатам исследования ученым удалось зафиксировать хлорорганические соединения в выбранном диапазоне с концентрацией в 5 частиц на 1 млн.

Параллельно с работой над лабораторным макетом анализатора ученые ТПУ приступили к исследованиям следующих хлорорганических соединений - винилхлорида и дихлорэтилена. Опыты проведены при поддержке федеральной программы Минобрнауки РФ "Приоритет-2030". Результаты опубликованы в журнале Journal of Quantitative Spectroscopy and Radiative Transfer.

From_Odessa

Недавно ОЗОН вспоминали:

ЦитироватьКурьеры торговой площадки Ozon в Екатеринбурге начали забастовку, сообщило издание E1.ru. По его данным, 21 июля на смену не вышли около 70 курьеров — почти все водители.

Курьеры пожаловались на плохое отношение со стороны руководства, задержки и невыплаты зарплаты. В частности, они рассказали, что сталкиваются с поздней выдачей товара, из-за чего вынуждены работать до поздней ночи.

«Объемы работы растут, а оплата стоит на месте, зарплата не меняется», — цитирует издание одного из курьеров.

В Ozon в ответ на запрос редакции сообщили, что знают о забастовке. Представитель компании заявил, что проблема с поздней погрузкой «уже решается», а задержек или невыплат зарплаты в компании нет.

«Маркетплейс разберет запрос от части партнеров по доставке, проведет с ними встречу с привлечением руководства логистики, чтобы обсудить возможные улучшения», — сообщили в пресс-службе компании.

Витамин Ц

Fox news требует "доказательства жизни" президента Байдена. В Америке пошли слухи о смерти Байдена. Ведущий Брет Байер: "Не было обращения на камеру из Делавэра, не говоря уже о заявлении в Овальном кабинете, как это сделал Линдон Джонсон в 1968. Как-то не по себе."

Ведущая Дана Перино: "С момента последней съёмки не было ни одного фото. Ничего. Я надеюсь, с ним все в порядке, но можно простить людей за то, что они задаются таким вопросом доказательство жизни, пожалуйста."

Витамин Ц


Leo

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 15:07Покушения на Трампа и Фарион (второе, увы, успешное :( ) оказались близки во времени. Но вряд ли они связаны между собой.
почему? не получилось с трампом, так получилось с фарион

Toman

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:46Кстати, в новости выше медведь назван хищником. Но это неверно, как я понимаю? Медведь ведь всеяден?
Не намного более всеяден, чем даже такой хищный зверь как кошка. Кошка ж тоже порой любит траву поесть, а в домашних условиях может есть огурцы, арбузы, консервированную кукурузу и т.п. Ну и для медведя в дикой природе основная пища - мясо и/или рыба, без них он не выживет (причём ест он очень много, в т.ч. часто и занимается каннибализмом при наличии возможности), а растительная пища - вспомогательная. Так что он не только в смысле классификации в отряде хищных, но и по фактическому рациону питания самый настоящий типичный хищник (а по своему размеру и физической силе - суперхищник - взрослый медведь больше и сильнее взрослого тигра, например, и может при встрече его убить и съесть с бо́льшими шансами, чем наоборот). В отличие от панд и некоторых других отдельных представителей отряда хищных, которые по питанию действительно не хищники.

Utgarda Loki

#1719
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:46Кстати, в новости выше медведь назван хищником. Но это неверно, как я понимаю? Медведь ведь всеяден?
В быту часто путают хищников и хищных (представителей отряда Хищные (Carnivora) млекопитающих). Медведь точно представитель отряда хищных. :) Хищник он или нет, будет зависеть от того, где мы проведём границу между хищниками и нехищниками. Дже самые лютые хищные с голодухи могут сожрать что-то, не являющееся плотью добычи: дикие корешки какие-нить, али вершки... Если наблюдали за кошками-собаками, то не могли не заметить, что они регулярно щиплют травку. Правда, в большей степени они так желудок чистят.

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2024, 13:37Дже самые лютые хищные с голодухи могут сожрать что-то, не являющееся плотью добычи: дикие корешки какие-нить, али вершки...
и не только с голодухи.

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2024, 13:56
Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2024, 13:37Дже самые лютые хищные с голодухи могут сожрать что-то, не являющееся плотью добычи: дикие корешки какие-нить, али вершки...
и не только с голодухи.
Я думал, в основном, о куньих, считающихся почти исключительно плотоядными: ласках, горностаях, куницах.

H_N

В начале июля в Бурятии медведь напал на женщину, рыбачившую в одиночку. От полученных травм женщина умерла.
Скорее всего, медведь расправился с конкурентом по питанию.

true

Человек - суперхищник. Дробышевский рассказывал, что по каким-то там анализам древний человек хищнее даже, чем пещерные львы, которых, кстати, эти кроманьонцы жрали. По крайней мере, та популяция, которую анализировали.
А где-то на Ближнем Востоке жили неандертальцы (которые вроде как очень хищные), питавшиеся исключительно вегетарианской пищей. Чего только не сделаешь с голодухи.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2024, 13:37
Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 14:46Кстати, в новости выше медведь назван хищником. Но это неверно, как я понимаю? Медведь ведь всеяден?
В быту часто путают хищников и хищных (представителей отряда Хищные (Carnivora) млекопитающих). Медведь точно представитель отряда хищных. :) Хищник он или нет, будет зависеть от того, где мы проведём границу между хищниками и нехищниками.
Не, медведь-то априори всеяден - рацион у него, пишут, на 3/4 растительный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр