Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Toman

Цитата: Awwal от 23 июля 2024, 15:41Не, медведь-то априори всеяден - рацион у него, пишут, на 3/4 растительный.
Это если в килограммах считать. А по питательным веществам это какие-то крохи. Да и даже ягоды (в которых есть как минимум сахар и другие усвояемые углеводы) они как-то странно жрут: очень большую долю ягод вроде той же черники даже не разгрызают (хотя чего там грызть-то, казалось бы - это ж даже менее проблематично, чем пресловутая малина с её крупными и крепкими по масштабам человеческих зубов косточками), и потом в какашках выходит чуть ли не больше половины целых, практически не тронутых пищеварением ягод. Т.е. весьма неэффективно они их едят.

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 23 июля 2024, 13:37Если наблюдали за кошками-собаками, то не могли не заметить, что они регулярно щиплют травку. Правда, в большей степени они так желудок чистят.
Так и люди всякие овощи в значительной степени ради этого едят - ради прочистки/обеспечения хорошей проходимости ЖКТ, ну и плюс некоторая подкормка "травоядной" составляющей симбиотических микроорганизмов.

Awwal

Цитата: Toman от 23 июля 2024, 16:39Это если в килограммах считать. А по питательным веществам это какие-то крохи
Может, и крохи (хотя калорийность малины всего в те же 3-4 раза меньше, чем у оленины), но из нерастительной пищи большая доля - это всякие яйца и просто насекомые (которые со своей стороны иногда могут достигать трети рациона по массе). А ещё падаль...

Toman

Цитата: Awwal от 23 июля 2024, 17:28но из нерастительной пищи большая доля - это всякие яйца и просто насекомые (которые со своей стороны иногда могут достигать трети рациона по массе). А ещё падаль...
Насекомые - тоже животные, поэтому питание насекомыми - тоже однозначно хищничество. Яйца едят очень многие хищные звери (да, наверное, почти все, которые могут добраться), падаль - ну, тут список поменьше, но тоже многие.

Цитата: Awwal от 23 июля 2024, 17:28(хотя калорийность малины всего в те же 3-4 раза меньше, чем у оленины)
Вопрос в возможности и эффективности переваривания. У той же малины наверняка очень большая часть потенциально усвояемых питательных веществ внутри косточек - которые и человек-то при еде не особо хорошо разгрызает и уж точно не расжёвывает хорошо. А медведь и сами плоды не особо жуёт, ягоды глотает целиком, и если некоторые из них при этом лопаются, то, похоже, скорее случайно. Причём совершенно непонятно, почему он так делает, тем самым нерационально расходуя свои силы и время.

Hellerick

Хронология покушения на Трампа:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Силовики час наблюдают Крукса и реагируют только после того, как он произвел восемь выстрелов.

Тем временем в Иллинойсе полицейские пристерили вызвавшую их негритянку у нее же на кухне за то, что она потянулась к кастрюльке.


Интересно сравнивать эти две новости.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 25 июля 2024, 05:07Интересно сравнивать эти две новости.
И каждый раз удивляться...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 25 июля 2024, 05:07Тем временем в Иллинойсе полицейские пристерили вызвавшую их негритянку у нее же на кухне за то, что она потянулась к кастрюльке.
1) Она была явно неадекватная. Не знала, зачем она вызвала полицию. Не помнила даже своей фамилии. Не могла найти своих водительских прав.
2) Она не потянулась к кастрюльке. Она держала кастрюлю с кипятком в руках. Я не очень понял, что она сказала полицейскому, но он явно воспринял это, как угрозу. Раза три (в очень быстром темпе) приказал ей бросить кастрюлю. Потом начал стрелять.

Не знаю, зачем надо было стрелять в голову, можно было просто прострелить руку, если он боялся, что она плёснёт в него кипятком. Но это уже вопрос десятый.

Вот тут полная запись происшествия с нагрудных камер полицейских (или кто они там... помощники шерифа, или что-то в этом роде): https://www.youtube.com/watch?v=U2rMB2fYjuY (даю ссылкой, так как на форуме всё равно не покажет, для видео установлены возрастные ограничения, и надо согласиться, что тебе больше 18, чтобы посмотреть).

Я бы сказал, что адекватных людей на видео нет. Но это с нашей колокольни.

Валер

Ходят слухи, что отстреленных граждан уж слишком много.

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 12:32Я не очень понял, что она сказала полицейскому, но он явно воспринял это, как угрозу.
'I rebuke you in the name of Jesus.'

Utgarda Loki

#1734
Цитата: Ratatosk от 25 июля 2024, 13:05
Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 12:32Я не очень понял, что она сказала полицейскому, но он явно воспринял это, как угрозу.
'I rebuke you in the name of Jesus.'
Я не имел в виду, что я не расслышал слов. Просто "я укоряю вас во имя Иисуса" для меня звучит... странно. Не знаю, можно ли считать это угрозой в тех обстоятельствах, которые там были.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 12:32Не знаю, зачем надо было стрелять в голову, можно было просто прострелить руку, если он боялся, что она плёснёт в него кипятком. Но это уже вопрос десятый.
Их в принципе не учат обезвреживать преступника как-либо кроме как огнем на поражение.

bvs

Цитата: Awwal от 25 июля 2024, 17:20
Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 12:32Не знаю, зачем надо было стрелять в голову, можно было просто прострелить руку, если он боялся, что она плёснёт в него кипятком. Но это уже вопрос десятый.
Их в принципе не учат обезвреживать преступника как-либо кроме как огнем на поражение.
Этот логично в стране с массовым распространением огнестрельного оружия.

Витамин Ц

Ютуб, похоже, всё. Смотреть становится невозможно: постоянно подвисает, даже на качестве 360.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:18Ютуб, похоже, всё. Смотреть становится невозможно: постоянно подвисает, даже на качестве 360.
Может, вам пора сменить интернет-провайдера? У меня ничего не подвисает, а вы второй раз уже пишете. (У меня даже через VPN видео чаще всего не подвисает...как ни странно. Хотя там бы я понял).

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 20:51
Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:18Ютуб, похоже, всё. Смотреть становится невозможно: постоянно подвисает, даже на качестве 360.
Может, вам пора сменить интернет-провайдера? У меня ничего не подвисает, а вы второй раз уже пишете. (У меня даже через VPN видео чаще всего не подвисает...как ни странно. Хотя там бы я понял).
До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

Снижение скорости загрузки YouTube коснется только десктопных версий, мобильную связь не затронет.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:53До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

Снижение скорости загрузки YouTube коснется только десктопных версий, мобильную связь не затронет.
Ну, может у депутата Хинштейна снизилась. У меня — нет. Я ж о личном опыте. И раз меня это не затронуло, значит смена провайдера реально может помочь.

Ratatosk

У меня обычные видосы хорошо грузит, а вот на стримах качество сейчас скачет.


Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 20:57И раз меня это не затронуло, значит смена провайдера реально может помочь.
На неделю :green:

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:53Снижение скорости загрузки YouTube коснется только десктопных версий, мобильную связь не затронет.
Надо какой-то мобильный прокси искать, значит. Такие бывают?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 21:06
Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:53Снижение скорости загрузки YouTube коснется только десктопных версий, мобильную связь не затронет.
Надо какой-то мобильный прокси искать, значит. Такие бывают?
Переходите на Рутьюб.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 25 июля 2024, 21:34Переходите на Рутьюб.

Качество работы хостинга и масштаб и разнообразие контента отличаются в разы в пользу Ютуба. Пока, во всяком случае.

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 25 июля 2024, 21:34Переходите на Рутьюб
И кто туда будет турецкую и балканскую музыку выкладывать?

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 20:51
Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:18Ютуб, похоже, всё. Смотреть становится невозможно: постоянно подвисает, даже на качестве 360.
Может, вам пора сменить интернет-провайдера? У меня ничего не подвисает, а вы второй раз уже пишете. (У меня даже через VPN видео чаще всего не подвисает...как ни странно. Хотя там бы я понял).
У меня тоже всё пучком, без всяких VPN-ов...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 23:35У меня тоже всё пучком, без всяких VPN-ов...
Я иногда смотрю видео в теме, подобной нашей "Делимся тем, что сейчас слушаем" на одном англоязычном форуме. Там иногда бывает, что что-то, размещённое другими участниками, без VPN не удаётся посмотреть, а с ним — вполне.

Toman

Цитата: Poirot от 25 июля 2024, 21:34Переходите на Рутьюб.
Там нет интересующего контента, в отличие от, и никогда не будет. Клоуны и говорящие головы как-то не особо интересуют - это скорее только побочный эффект существования видеохостингов, а не основное их содержание. В общем, это дублёр того же дебилизора, только с функцией просмотра в произвольное время (ну, если речь не идёт о стримах в прямом эфире) и на несколько порядков большим количеством контента, но того же дебилизорного характера в основном.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр