Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

true

Плевать на статус. Людям денег надо. Если дадут больше, приедут как миленькие. Но придется давать намного больше, чтобы компенсировать, если вдруг как выше сказано.

From_Odessa

Цитата: true от 31 июля 2024, 22:29Плевать на статус. Людям денег надо. Если дадут больше, приедут как миленькие. Но придется давать намного больше, чтобы компенсировать, если вдруг как выше сказано.

Деньги имеют большое значение, но и статус в спорте тоже важен. Особенно в ситуации, когда соревнование может быть с мощным призовым фондом, однако ты не знаешь его перспективы. Пройдет одно, закроется, а у тебя дальше могут быть проблемы, учитывая политическую ситуацию.

Огромный призовый фонд, конечно же, значительно повысит вероятность приезда лучших спортсменов, хотя бы части из них.

From_Odessa

Я прошу прощения за публикацию новости, но если все примерно так и есть, то это, по-моему, ни на что не налазит. И фабула, и тот факт, что видео 14 (!) лет. Хинштейн в свое время говорил, что закон обратной силы иметь не будет, старые материалы могут потребовать удалить, а если не выполнил требование, тогда наступила ответственность. Однако тут, похоже, было иначе:

ЦитироватьПрокуратура Уфы составила на местную жительницу протокол о "пропаганде ЛГБТ" из-за поцелуя с подругой на любительском видео 2010 года. Об этом она сама сообщила "Верстке".

Протокол составили по части 3 статьи 6.21 КоАП. Видео 14-летней давности размещено на личной странице во "ВКонтакте", на нем запечатлен поцелуй девушки с подругой на праздновании дня рождения на природе.

На кадрах к имениннице подходит ее подруга, поздравляет и целует в губы, что, по мнению судебной экспертизы, "формирует привлекательный образ бисексуалки", "провоцирует стирание границы между традиционными и девиантными формами сексуального поведения" и "противоречит культурным и этическим российским ценностям".

По версии прокуратуры, девушки на видео целуются 18 секунд, это следует из постановления о возбуждении административного дела. Жительница Уфы сказала "Верстке", что поцелуй длился "максимум пять секунд".

Эксперт-психолог из Уфимского университета науки и технологий, которого прокуратура привлекла для анализа видео, также написал, что видеозапись создает "ощущение иллюзорной заманчивости бисексуальности, одного из направлений ЛГБТ-движения, ее допустимости в группе лиц, где общаются разносторонние, талантливые люди".

Причастность жительницы Уфы к "движению ЛГБТ" сотрудники прокуратуры объяснили тем, что она подписана на паблики во "ВКонтакте", участники которых используют феминитивы. Сама девушка отрицала, что "имеет отношение к ЛГБТ-движению". "Верстка" отмечает, что в статусе девушки во "ВКонтакте" написано, что она влюблена в мужчину.

Тут подробнее - https://verstka.media/na-zhitelniczu-ufy-sostavili-protokol-o-propagande-biseksualnosti-iz-za-video-14-letnej-davnosti


Валер

Цитата: true от 31 июля 2024, 22:29Плевать на статус. Людям денег надо. Если дадут больше, приедут как миленькие. Но придется давать намного больше, чтобы компенсировать, если вдруг как выше сказано.
А чего ради это всё?

Geoalex

ЦитироватьСборная России завоевала 4 награды и заняла второе место на Международной олимпиаде по лингвистике

Состязание проходило в Бразилии для школьников из 36 стран мира в два тура. На первом, индивидуальном, участникам нужно было выполнить 5 лингвистических задач. В этом году они были посвящены языкам хадза, комндзо, дыу, янюва и корякскому. Командное испытание включало в себя одну большую задачу по лексикостатистике, которую члены сборной решали вместе.

На церемонии закрытия 21-й Международной олимпиады по лингвистике объявили имена медалистов. Представлявшая Россию команда «Белка», в состав которой вошли ученики московских школ, завоевала четыре награды и заняла второе место по среднему баллу участников:

Надежда Ефремова — серебро;
Екатерина Чуркина — серебро;
Элеонора Степанова — бронза;
Михаил Никитин — бронза.

Hellerick

Представил себе лингвистическое троеборье в амазонских джунглях.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 23:40Тогда давайте следовать этому четко и однозначно. Тогда вообще без вопросов о политических аспектах в спорте, никак не затрагивать эту тему. Без разговоров о том, какому языку где-то идеологически что-то приписывают, кому надо что менять в языке из-за идеологических тенденций. Без разговоров о законах о запрете пропаганды чего-либо. И так далее. Пусть это будет четко и последовательно. А не выборочно, когда граница между допустимым и недопустимым совершенно размывается, и на форуме то и дело появляются провокационные посты, с которыми ничего не происходит. В том числе были и такие мои (не специально, но я зря их публиковал).

Это я не лично Вам, а вообще.
Все мы люди, живём не в безвоздушном пространстве, а в реальном мире и все страдаем от действий политиков. Поэтому иногда нас заносит и мы начинаем обсуждать нечто околополитическое. Либо вообще обсуждаем тему неполитическую, но с каждым следующим постом туда добавляется всё больше политики. Избежать полностью этого невозможно, к сожалению. И не всегда можно провести границу между политикой и неполитикой. Но вот посты вроде "кто виноват в войне на Ближнем Востоке" являются политическими однозначно, вне всяких сомнений. И прежде чем такое сознательно постить, то нужно хотя бы на секундочку вспомнить правила форума.

И ещё: если кто-то по забывчивости, глупости или злому умыслу запостил на форум политику, это не значит, что надо сразу же включаться в обсуждение и повышать градус дискуссии ("а если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже пойдёшь?").

Awwal

#1833
Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 22:51И фабула, и тот факт, что видео 14 (!) лет.
А размещенным на странице оно оставалось на момент преследования.
Фабула - полная шизня, конечно. Тут уж сразу крашеные волосы запретить и строем ходить...

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 11:02... Тут уж сразу крашеные волосы запретить и строем ходить...
В актуальном массовом понимании патриоты и радетели за традиции и скрепы Вам на то возразят, что не надо утрировать, никто Вас строем ходить не заставляет. А огораживать подрастающее поколение от страшной болезни лгбт, передающейся воздушно-капельным и особенно зрительно-слышимым путем, совершенно необходимо, иначе у нас будет так же плохо, как на загнивающем западе.

И пожалуйста Вам политика. Которую Вы же и начали предположением про строй.

Геоалекс прав, если взять за правило запрет политики, то нужно думать на несколько шагов вперед. В том числе предполагать и случайные ошибочные выводы. А может быть вообще молчать  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Awwal

#1837
Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2024, 12:05В актуальном массовом понимании патриоты и радетели за традиции и скрепы Вам на то возразят, что не надо утрировать, никто Вас строем ходить не заставляет.
Пока не заставляет. Но граница-то где? Нет ее.
Тут как минимум презумпция виновности во все поля.
Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2024, 12:05А огораживать подрастающее поколение от страшной болезни лгбт, передающейся воздушно-капельным и особенно зрительно-слышимым путем, совершенно необходимо, иначе у нас будет так же плохо, как на загнивающем западе.
Речь-то, как вы могли заметить, не о том, нужно ограждать подрастающее поколение от "лгбт" или не нужно. (Я-то считаю, что вполне нужно, западный господствующий неолиберальный дискурс уже полностью улетел с катушек и притом поточно репродуцируется в культуре, которую и мы, в том числе, активно вынуждены потреблять. И вопрос тут совсем не в ориентации, - хотя лишние гомосексуальные ассоциации подросткам тоже не нужны от слова "совсем", - а в нормах и идеях.)

Hellerick

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 12:43Тут как минимум презумпция виновности во все поля.

Тут больше логики "бей своих, чтобы чужие боялись".
Чтоб не высовывалось настоящее лгбт, надо чморить мнимое.
Иначе форточка Овертона уже начинает ехать.

_Swetlana

Цитата: true от 31 июля 2024, 13:54Все равно так продолжаться не может. Что-то должно измениться. Вот только сегодня прочитал



А почему тогда другие страны отстранили  :donno:
@Awwal, вы тут хозяин-барин, но всё же поясните мне, пожалуйста, логику вашей модерации. Иначе я не вижу дальнейшей возможности общаться на этом форуме с ув. форумчанами.
Вот этот пост на полэкрана продолжает висеть. То есть любые антиизраильские действия - это не политика, это как отдай.
А мой вопрос к ув. форумчанам, чем же так Израиль перед ними провинился - это уже политика.



Awwal

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 12:56То есть любые антиизраильские действия - это не политика, это как отдай.
При чём здесь Израиль? Речь про двойные (политические) стандарты в спорте, конкретно - применительно к РОССИИ. Тут играем, тут не играем, мы вне политики, но вас по политическим причинам не пустим...

Awwal

#1841
Цитата: Hellerick от 01 августа 2024, 12:51Тут больше логики "бей своих, чтобы чужие боялись".
Чтоб не высовывалось настоящее лгбт, надо чморить мнимое.
Ну т.е. ч.т.д., путь к светлому тоталитаризму, не имеющему ничего общего с писаными законами и нормами той же самой страны.
Кончаться это для всех имеет свойство не очень здорово - думаю, понимаете, почему. Что характерно, совершенно без участия ЛГБТ.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 12:58
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 12:56То есть любые антиизраильские действия - это не политика, это как отдай.
При чём здесь Израиль? Речь про двойные (политические) стандарты в спорте, конкретно - применительно к РОССИИ. Тут играем, тут не играем.
Вежливо поясняю. Ув. форумчане сетуют на двойные стандарты МОКа. Приводя в качестве примера двойных стандартов государство Израиль. Это означает, что Израиль, по мнению ув. форумчан, как и некоторое другое государство, должен был быть отстранён, но его не отстранили.
Далее я задаю вопрос к ув. форумчанам, предельно вежливо: Почему они считают, что Израиль нужно было отстранить?
Далее я задаю вопрос вам, Авваль. Почему обсуждение двойных стандартов в отношении Израиля на форуме разрешено, а вопрос, чем вдруг Израиль заслужил эти санкции - уже удалён.

Awwal

#1843
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:05Это означает, что Израиль, по мнению ув. форумчан, как и некоторое другое государство, должен был быть отстранён, но его не отстранили.
Нет, не означает. У вас в логике ошибка.
Означает это лживую непоследовательность МОК - это да.
Лживость тут можно устранить двумя асимметричными путями: либо вообще отказаться от исходного утверждения, либо добавить Россию.
Израиль - не в фокусе.

Awwal

Ещё раз: МОК заявляет, что не отстранил Израиль не потому, что Израиль правее, а ХАМАС левее. Он заявляет на голубом глазу, что он не отстранил Израиль потому, что МОК вне политики, и на войны ему пофиг. "Иронично!" (с)

From_Odessa


Awwal

P.S.: А в целом тему политизации Олимпиады, думаю, все же стоит вырезать вслед за политсрачом.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 13:09
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:05Это означает, что Израиль, по мнению ув. форумчан, как и некоторое другое государство, должен был быть отстранён, но его не отстранили.
Нет, не означает. У вас в логике ошибка.
Означает это лживую непоследовательность МОК - это да.
Лживость тут можно устранить двумя асимметричными путями: либо вообще отказаться от исходного утверждения, либо добавить Россию.
Израиль - не в фокусе.
То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили? Такое трогательное форумное единомыслие.
А я считаю, что отстранить следовало Палестину.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:24То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили?
Боюсь, противоречивость самой его риторики это бы в любом случае не сняло - см. выше.

Ratatosk

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:24То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили? Такое трогательное форумное единомыслие.
А я считаю, что отстранить следовало Палестину.
Если бы МОК был последователен, он отстранил бы кого-нибудь из них. Либо никого бы не отстранял, в том числе Россию.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр