Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:24То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили? Такое трогательное форумное единомыслие.
Никто на форуме ни одного плохого слова не сказал про Израиль. Никто не призывал его от чего-либо отстранять. Очень некрасиво обвинять людей в том, чего они не делали.

From_Odessa

#1851
@_Swetlana , не в отстранении Израиля дело. Во всяком случае, лично я ничего не говорил о том, что его надо отстранить, и так не считаю, причин для этого не вижу. Не знаю, что думали другие, но никто о необходимости отстранять Израиль не писал. Лично я говорил о двойных стандартах МОК в том, что они принимают решения на базе политической ситуации и политической конъюнктуры (отстранение России, отсутствие на Олимпиаде Абхазии и Южной Осетии, но присутствие Косово и т.д.), а по другому поводу заявляют, что не касаются политики и просто организуют спортивные соревнования. Двойные стандарты не в отношении России и Израиля, а в объяснении и базисе подхода. Если бы они заявили прямо, что такие масштабные и социально значимые события не могут не касаться всего, что происходит в обществе, они из этого исходят и, посовещавшись, решили, что Россия виновата, и потому на нее наложены санкции, а Израиль - нет, потому на него на наложены, все было бы открыто и последовательно. С ними могли бы спорить по сути решений, однако это был бы честный и ясный подход. А тут подход такой, что в любой момент могут одни и те же факторы и аргументы повернуть в любую сторону. Вот это большая проблема, с моей точки зрения.

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 01 августа 2024, 13:45
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:24То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили? Такое трогательное форумное единомыслие.
Никто на форуме ни одного плохого слова не сказал про Израиль. Никто не призывал его от чего-либо отстранять. Очень некрасиво обвинять людей в том, чего они не делали.
Вдруг вспомнилось. Когда у нас в городе террористы (полу-узбек-полутатарин, башкир, таджик) взорвали подъезд, это место тут же оцепили, не позволяли людям даже завал разбирать, ждали когда кто-то прилетит из Москвы; через день маршрутку с террористами спецназ взорвал на центральном проспекте напротив здания администрации (оф. причина для горожан - взрыв газа, уже в маршрутке; в оф. сводке по России эта маршрутка не упоминалась) вы вот так же на лингвофоруме писали, как я некрасиво себя веду, из взрыва бытового газа делаю теракт.

Да, я очень злопамятна, да, я веду себя очень некрасиво, раз в год влезая в ваши невинные дискуссии. Извините, конечно. Но у меня ко всем дискутирующим большая просьба.
Если Израиль для вас не в фокусе, если для Израиля у вас нет слов поддержки - не упоминайте его всуе, только чтобы что-то сболтнуть.

From_Odessa

@_Swetlana , Вы меня очень сильно простите, не обижайтесь, пожалуйста. Но такое чувство, что Вы не осознаете смысл того, что по этому поводу писали в теме. Никто же слова плохого про Израиль в этом разговоре не написал, никто не оценивал события 7 октября (кроме того, что я написал о том, почему ХАМАС так легко организовал бойню и теракты во время этой акции). Более того, Израиль даже никто изначально не упоминал, он был упомянут в сторонней цитате. И Вам на это указывают, но Вы словно с какими-то призраками, которых только Вы видите, разговариваете. Ещё раз извините.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 14:41да, я веду себя очень некрасиво, раз в год влезая в ваши невинные дискуссии
Опять всё с ног на голову. Вы ведёте себя некрасиво не потому, что вы влезаете в дискуссии - на то и форум, чтобы дискутировать. Вы ведёте себя некрасиво, когда обвиняете собеседников в том, чего они не делали.

true

Телеграм всполошен, говорят на Ютуб ничего не загрузить.

Hellerick

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 13:01Ну т.е. ч.т.д., путь к светлому тоталитаризму

Светлый тоталитаризм лучше темного.
А других опций-то и нет.

Валер

Цитата: Hellerick от 01 августа 2024, 15:26Светлый тоталитаризм лучше темного.

А разведчик намного лучше, чем шпион.

Ratatosk

Цитата: true от 01 августа 2024, 15:05Телеграм всполошен, говорят на Ютуб ничего не загрузить.
У меня теперь плохо работает.

true

Блин, у меня куча подписок, где их искать, если что. ВК и Рутуб заипешся ждать, пока прогрузится.

Валер

Цитата: true от 01 августа 2024, 15:45Блин, у меня куча подписок, где их искать, если что. ВК и Рутуб заипешся ждать, пока прогрузится.
Не может быть...

Ratatosk

Цитата: true от 01 августа 2024, 15:45Блин, у меня куча подписок, где их искать, если что. ВК и Рутуб заипешся ждать, пока прогрузится.
Контент-мейкеры придумают что-нибудь для обхода.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 12:43...
Пока не заставляет...
Речь-то, как вы могли заметить, не о том, ...
Да это-то все я понял  :)  Я про то, что самое безобидное легко превратить в политику. И поговорить на любые темы, где сталкиваются два идеологически разных подхода, становится невозможным.
Выхода из ситуации нет. Политику разрешать нельзя, ибо части форумчан грозят вполне конкретные статьи КоАП и УК, а форуму блокировки.
Остается одно: думать на N шагов вперед.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Ratatosk от 01 августа 2024, 15:43
Цитата: true от 01 августа 2024, 15:05Телеграм всполошен, говорят на Ютуб ничего не загрузить.
У меня теперь плохо работает.
И у меня.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Hellerick от 01 августа 2024, 15:26
Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 13:01Ну т.е. ч.т.д., путь к светлому тоталитаризму
Светлый тоталитаризм лучше темного.
А других опций-то и нет.
Тоталитаризм - это мобилизационный режим, пригодный для решения каких-то конкретных задач за конкретное время. Существовать в таком режиме долгосрочно невозможно в любом случае, это будет просто тотальная стагнация, то есть стратегический проигрыш. И Россия - не Корея, сидеть у себя в углу и медленно разлагаться не дадут ни внутренние проблемы, органически присущие стране таких размеров, ни жадные до ресурсов соседи.

Geoalex

Цитата: Hellerick от 01 августа 2024, 12:51Тут больше логики "бей своих, чтобы чужие боялись".
Чтоб не высовывалось настоящее лгбт, надо чморить мнимое.
Иначе форточка Овертона уже начинает ехать.
Если ловят мнимых, то обязательно проспят настоящих. Примеры и в учебниках истории, и перед глазами. Иначе не бывает.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 01 августа 2024, 16:35
Цитата: Hellerick от 01 августа 2024, 12:51Тут больше логики "бей своих, чтобы чужие боялись".
Чтоб не высовывалось настоящее лгбт, надо чморить мнимое.
Иначе форточка Овертона уже начинает ехать.
Если ловят мнимых, то обязательно проспят настоящих. Примеры и в учебниках истории, и перед глазами. Иначе не бывает.

Меня в этих рассуждениях интересует совершенно другое. Я против того, чтобы "ловить ЛГБТ", но сейчас не об этом. А мнимые - это что, деревянные поленья или бруски металла? Никого не интересует то, что в этом случае страдают вообще и абсолютно ни в чем не повинные люди, как минимум, переживающие тяжелейший стресс и удар по репутации, а вполне вероятно, что и вещи похуже?

true

Цитата: Ratatosk от 01 августа 2024, 16:00Контент-мейкеры придумают что-нибудь для обхода.
Вашими бы устами...
А на деле уже несколько каналов за последний год перестали что-либо выкладывать.

true

Цитировать"Идентифицирующий себя как женщину" биологический мужчина-боксёр Хелиф за 46 секунд победил соперницу из Италии на Олимпиаде.

"25-летняя итальянка Анджела Карини, рыдая, упала на пол, получив всего два удара. После боя она бросила свой шлем на пол, крича: "Это несправедливо!" — пишет Daily Mail.

Валер

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 16:51Меня в этих рассуждениях интересует совершенно другое. Я против того, чтобы "ловить ЛГБТ", но сейчас не об этом. А мнимые - это что, деревянные поленья или бруски металла? Никого не интересует то, что в этом случае страдают вообще и абсолютно ни в чем не повинные люди, как минимум, переживающие тяжелейший стресс и удар по репутации, а вполне вероятно, что и вещи похуже?
Я тут кое-что выделил.

Так тебя это интересует?

From_Odessa


Валер


From_Odessa


Валер

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 17:10
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:08Нет, я про само слово.

Поясни, пожалуйста :)
Сегодня в другой теме в очередной раз выясняли что-то. Там я тебе сказал что есть вещи, которые описывать это ну примерно так - мёртвому припарка. Тебе сильно жаль ЛГБТ?

Geoalex

Цитата: true от 01 августа 2024, 17:06
Цитировать"Идентифицирующий себя как женщину" биологический мужчина-боксёр Хелиф за 46 секунд победил соперницу из Италии на Олимпиаде.

"25-летняя итальянка Анджела Карини, рыдая, упала на пол, получив всего два удара. После боя она бросила свой шлем на пол, крича: "Это несправедливо!" — пишет Daily Mail.

Статья о Хелифе в Википедии: вовсе не факт, что он/а/о менял/a/o пол. https://en.wikipedia.org/wiki/Imane_Khelif

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр