Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

true

Не знаю, правда ли, но пишут, что боксерская IBA выступила с критикой в адрес МОК.

Awwal

Цитата: Geoalex от 01 августа 2024, 17:16Статья о Хелифе в Википедии: вовсе не факт, что он/а/о менял/a/o пол. https://en.wikipedia.org/wiki/Imane_Khelif
По материалу статьи там  вообще какая-то феерическая хрень с полом.   :what: Но кариотип XY женщине в каком бы то ни было биологическом смысле принадлежать не может. Вопрос - а какой там на самом деле кариотип? Наводят только тень на плетень.

Awwal

Определенно только одно: без этих гендерных завихрений такая ситуация в принципе была бы невозможна.

bvs

Цитата: From_Odessa от 31 июля 2024, 22:51Я прошу прощения за публикацию новости, но если все примерно так и есть, то это, по-моему, ни на что не налазит. И фабула, и тот факт, что видео 14 (!) лет. Хинштейн в свое время говорил, что закон обратной силы иметь не будет, старые материалы могут потребовать удалить, а если не выполнил требование, тогда наступила ответственность. Однако тут, похоже, было иначе:

ЦитироватьПрокуратура Уфы составила на местную жительницу протокол о "пропаганде ЛГБТ" из-за поцелуя с подругой на любительском видео 2010 года. Об этом она сама сообщила "Верстке".

Протокол составили по части 3 статьи 6.21 КоАП. Видео 14-летней давности размещено на личной странице во "ВКонтакте", на нем запечатлен поцелуй девушки с подругой на праздновании дня рождения на природе.

На кадрах к имениннице подходит ее подруга, поздравляет и целует в губы, что, по мнению судебной экспертизы, "формирует привлекательный образ бисексуалки", "провоцирует стирание границы между традиционными и девиантными формами сексуального поведения" и "противоречит культурным и этическим российским ценностям".

По версии прокуратуры, девушки на видео целуются 18 секунд, это следует из постановления о возбуждении административного дела. Жительница Уфы сказала "Верстке", что поцелуй длился "максимум пять секунд".

Эксперт-психолог из Уфимского университета науки и технологий, которого прокуратура привлекла для анализа видео, также написал, что видеозапись создает "ощущение иллюзорной заманчивости бисексуальности, одного из направлений ЛГБТ-движения, ее допустимости в группе лиц, где общаются разносторонние, талантливые люди".

Причастность жительницы Уфы к "движению ЛГБТ" сотрудники прокуратуры объяснили тем, что она подписана на паблики во "ВКонтакте", участники которых используют феминитивы. Сама девушка отрицала, что "имеет отношение к ЛГБТ-движению". "Верстка" отмечает, что в статусе девушки во "ВКонтакте" написано, что она влюблена в мужчину.

Тут подробнее - https://verstka.media/na-zhitelniczu-ufy-sostavili-protokol-o-propagande-biseksualnosti-iz-za-video-14-letnej-davnosti
Я уже писал, что есть такая штука в российской практике - длящееся правонарушение. Предполагается, что пользователи должны сами отслеживать изменения российского законодательства и удалять старый контент, который теперь подпадает под закон. Что Хинштейн говорил, это только его мнение, реальная правоприменительная практика такая.

forest

Цитата: Ratatosk от 01 августа 2024, 13:32
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2024, 13:24То есть вы тоже считаете, что если бы МОК был последователен, то Израиль бы отстранили? Такое трогательное форумное единомыслие.
А я считаю, что отстранить следовало Палестину.
Если бы МОК был последователен, он отстранил бы кого-нибудь из них. Либо никого бы не отстранял, в том числе Россию.
МОК не послеоавателен , но явно не в том в чём его обвиняют форумчане . Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине . И по идее  должна возмущаться украинская сторона , но почему то возмущается российская.

Витамин Ц

Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55МОК не послеоавателен , но явно не в том в чём его обвиняют форумчане . Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине . И по идее  должна возмущаться украинская сторона , но почему то возмущается российская
Валер, перелогиньтесь ;)

forest

Цитата: Витамин Ц от 01 августа 2024, 22:44
Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55МОК не послеоавателен , но явно не в том в чём его обвиняют форумчане . Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине . И по идее  должна возмущаться украинская сторона , но почему то возмущается российская
Валер, перелогиньтесь ;)
Не понял . При чём тут Валер .

Витамин Ц

Цитата: forest от 01 августа 2024, 22:50
Цитата: Витамин Ц от 01 августа 2024, 22:44
Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55МОК не послеоавателен , но явно не в том в чём его обвиняют форумчане . Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине . И по идее  должна возмущаться украинская сторона , но почему то возмущается российская
Валер, перелогиньтесь ;)
Не понял . При чём тут Валер .
Пишете не понятно.

forest

Цитата: Витамин Ц от 01 августа 2024, 22:58
Цитата: forest от 01 августа 2024, 22:50
Цитата: Витамин Ц от 01 августа 2024, 22:44
Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55МОК не послеоавателен , но явно не в том в чём его обвиняют форумчане . Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине . И по идее  должна возмущаться украинская сторона , но почему то возмущается российская
Валер, перелогиньтесь ;)
Не понял . При чём тут Валер .
Пишете не понятно.
Чего же тут не ясного. Вроде всё ясно.

Витамин Ц

Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55Россию то отстранили не из за боевых действий , а совсем по другой причине
За допинг наверно?

Цитата: forest от 01 августа 2024, 19:55И по идее  должна возмущаться украинская сторона
Тем что не отстранили ИХ и пришлось участовать в такой церемонии открытия? И ещё не известно что будет на закрытии...

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 01 августа 2024, 16:16
Цитата: Ratatosk от 01 августа 2024, 15:43
Цитата: true от 01 августа 2024, 15:05Телеграм всполошен, говорят на Ютуб ничего не загрузить.
У меня теперь плохо работает.
И у меня.
Мой провайдер — стойкий оловянный солдатик. Сегодня посмотрел не меньше 4 роликов, три из них были примерно по часу, и ни разу не тормознул.

From_Odessa

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:13
Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 17:10
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:08Нет, я про само слово.

Поясни, пожалуйста :)
Сегодня в другой теме в очередной раз выясняли что-то. Там я тебе сказал что есть вещи, которые описывать это ну примерно так - мёртвому припарка. Тебе сильно жаль ЛГБТ?

Отвечая на выделенное: я сильно сочувствую тем представителям ЛГБТ, которые безвинно страдают. А таковых, к сожалению, достаточно много.

Остальное в твоём посте я не понял. Вернее, я не понял связь с данным разговором.

Валер

#1887
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 01:27
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:13
Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 17:10
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:08Нет, я про само слово.

Поясни, пожалуйста :)
Сегодня в другой теме в очередной раз выясняли что-то. Там я тебе сказал что есть вещи, которые описывать это ну примерно так - мёртвому припарка. Тебе сильно жаль ЛГБТ?

Отвечая на выделенное: я сильно сочувствую тем представителям ЛГБТ, которые безвинно страдают. А таковых, к сожалению, достаточно много.

Остальное в твоём посте я не понял. Вернее, я не понял связь с данным разговором.
Спрашиваешь, какая связь. Ты жаловался, что я не объясняю какие-то вещи, а вместо этого призываю подумать, прочувствовать, и т.п. Потому что осознать. Осознать то, что есть. Объективно есть, а не то, как это можно интерпретировать в словах или понятиях. Вот Сергей спрашивает Валера: объясни, о чём ты, Валер. А Валер не объясняет. Слово - не вещь. Теперь Валер спрашивает Сергея: Серёга, а как ты сочувствуешь людям ( в нашем случае людям ЛГБТ с их проблемами)? Ну вот объясни. Я хочу узнать. Может быть ты чувствуешь глубокую связь с людьми, и тогда неважно какие именно это люди. А может быть ты не очень осознавая говоришь слова которые приняты в обществе, они звучат красиво, как борьба со злом за всё хорошее. Знаешь, вокруг столько этого добра, что иногда тошнит. Полмира рубятся друг с другом, а другие полмира разглагольствуют. И эти половины постоянно перетекают друг в друга как сообщающиеся сосуды.

true


Hellerick

Я тоже понял, но спрашивать побаиваюсь.
Тема-то зловонная.

Utgarda Loki

Цитата: Utgarda Loki от 02 августа 2024, 00:09
Цитата: Poirot от 01 августа 2024, 16:16
Цитата: Ratatosk от 01 августа 2024, 15:43
Цитата: true от 01 августа 2024, 15:05Телеграм всполошен, говорят на Ютуб ничего не загрузить.
У меня теперь плохо работает.
И у меня.
Мой провайдер — стойкий оловянный солдатик. Сегодня посмотрел не меньше 4 роликов, три из них были примерно по часу, и ни разу не тормознул.
Всё, расплавился оловянный солдатик.
«Заковали Мальчиша в тяжелые цепи. Посадили Мальчиша в каменную башню. И помчались спрашивать: что же с пленным Мальчишем прикажет теперь Главный Буржуин делать?» (©)

From_Odessa

#1891
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 05:44
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 01:27
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:13
Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 17:10
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:08Нет, я про само слово.

Поясни, пожалуйста :)
Сегодня в другой теме в очередной раз выясняли что-то. Там я тебе сказал что есть вещи, которые описывать это ну примерно так - мёртвому припарка. Тебе сильно жаль ЛГБТ?

Отвечая на выделенное: я сильно сочувствую тем представителям ЛГБТ, которые безвинно страдают. А таковых, к сожалению, достаточно много.

Остальное в твоём посте я не понял. Вернее, я не понял связь с данным разговором.
Спрашиваешь, какая связь. Ты жаловался, что я не объясняю какие-то вещи, а вместо этого призываю подумать, прочувствовать, и т.п. Потому что осознать. Осознать то, что есть. Объективно есть, а не то, как это можно интерпретировать в словах или понятиях. Вот Сергей спрашивает Валера: объясни, о чём ты, Валер. А Валер не объясняет. Слово - не вещь. Теперь Валер спрашивает Сергея: Серёга, а как ты сочувствуешь людям ( в нашем случае людям ЛГБТ с их проблемами)? Ну вот объясни. Я хочу узнать. Может быть ты чувствуешь глубокую связь с людьми, и тогда неважно какие именно это люди. А может быть ты не очень осознавая говоришь слова которые приняты в обществе, они звучат красиво, как борьба со злом за всё хорошее. Знаешь, вокруг столько этого добра, что иногда тошнит. Полмира рубятся друг с другом, а другие полмира разглагольствуют. И эти половины постоянно перетекают друг в друга как сообщающиеся сосуды.

Сравнение с обсуждавшимся вопросом в другой теме некорректное, потому что я говорил о ситуациях, когда просил тебя разъяснить мысль, а не описать чувство. Это совершенно разные вещи. А если в итоге твоя мысль базировалась только на чувстве, тебе ничто не мешало написать "я так ощущаю, объяснить вербально это не могу". Или приблизительно так. Ты же говорил совсем другие вещи.

Если же переходить непосредственно к твоему вопросу, то могу попробовать описать чувство. Оно касается далеко не только ЛГБТ, просто мы сейчас о них. Когда я вижу то, что воспринимаю, как несправедливое отношение к людям, как реальный или потенциальный источник их страдания, особенно, страдания вообще ни за что (в моем понимании, во всяком случае), у меня вспыхивает внутри достаточно сильное чувство горечи, обиды за этих людей (или отдельного человека), внутреннее стремление защитить этого человека/этих людей. В отдельных ситуациях это может быть очень сильное чувство, смешанное с ужасом от того, что другой человек/другие люди пережили, или глубокой обидой за них, что они это пережили, хотя могли не переживать, если бы не глупость, злоба, ограниченность, нежелание контролировать себя других людей (опять же, как я это вижу), иногда - боль за них. Параллельно может быть желание броситься к тем, кто, на мой взгляд, ни за что гнобит других (как я это понимаю), что-то доказать, объяснить, донести, остановить (я не говорю сейчас о том, насколько реальной я считаю такую возможность) или же желание остановить уже силой (не в плохом смысле). Вот вчера, например, когда сказали, что "надо чморить мнимых ЛГБТ, чтоб не вылезли настоящие", меня охватил гнев определенного уровня, что при этом о данных мнимых говорят, как о расходном материале, а ведь в каждом случае это конкретные люди со своими жизнью и чувствами, и при таком "чморении" случайным образом будут страдать абсолютно безвинные люди. Человек себе живет, и вдруг на него валятся проблемы, которые могут закончиться и тюрьмой, а так он может потерять учебу, работу, извести кучу нервов, намучиться, получить стресс, от которого долго будет отходить, и неизвестно, чем это будет чревато. И мне обидно за этих людей, а одновременно охватывают ужас и гнев, что другой человек рассуждает в таком ключе, что для него такой подход относительно других людей нормальный, допустимый, возможный, и я при этом понимаю, что он, мягко говоря, не один такой.

Вот частичное описание чувств. Другой вопрос, как я сам к ним отношусь, что о них думаю, что чувствую уже от того, что я испытываю такие чувства, и как считаю нужным реагировать на их появление, что я в сухом остатке думаю о практических действиях. Как отдельно стоит вопрос о том, почему у меня такие чувства. Однако твой вопрос был не об этом.

true


Валер

#1893
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 11:55
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 05:44
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 01:27
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:13
Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 17:10
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 17:08Нет, я про само слово.

Поясни, пожалуйста :)
Сегодня в другой теме в очередной раз выясняли что-то. Там я тебе сказал что есть вещи, которые описывать это ну примерно так - мёртвому припарка. Тебе сильно жаль ЛГБТ?

Отвечая на выделенное: я сильно сочувствую тем представителям ЛГБТ, которые безвинно страдают. А таковых, к сожалению, достаточно много.

Остальное в твоём посте я не понял. Вернее, я не понял связь с данным разговором.
Спрашиваешь, какая связь. Ты жаловался, что я не объясняю какие-то вещи, а вместо этого призываю подумать, прочувствовать, и т.п. Потому что осознать. Осознать то, что есть. Объективно есть, а не то, как это можно интерпретировать в словах или понятиях. Вот Сергей спрашивает Валера: объясни, о чём ты, Валер. А Валер не объясняет. Слово - не вещь. Теперь Валер спрашивает Сергея: Серёга, а как ты сочувствуешь людям ( в нашем случае людям ЛГБТ с их проблемами)? Ну вот объясни. Я хочу узнать. Может быть ты чувствуешь глубокую связь с людьми, и тогда неважно какие именно это люди. А может быть ты не очень осознавая говоришь слова которые приняты в обществе, они звучат красиво, как борьба со злом за всё хорошее. Знаешь, вокруг столько этого добра, что иногда тошнит. Полмира рубятся друг с другом, а другие полмира разглагольствуют. И эти половины постоянно перетекают друг в друга как сообщающиеся сосуды.

Сравнение с обсуждавшимся вопросом в другой теме некорректное, потому что я говорил о ситуациях, когда просил тебя разъяснить мысль, а не описать чувство. Это совершенно разные вещи. А если в итоге твоя мысль базировалась только на чувстве, тебе ничто не мешало написать "я так ощущаю, объяснить вербально это не могу". Или приблизительно так. Ты же говорил совсем другие вещи.
Не так. Да, ты просил разъяснить мысль. Вот только речь шла о жизненных ситуациях в широком смысле, когда моя "мысль" возможно не столько бы уж и отличалась от "твоей". Если бы ты не гнался так уж за формулировками а смотрел на ситуацию в целом. В целом - это значит что не исключая из этой "ситуации" свои собственные реакции.

Utgarda Loki


i486

Напрягает то, что скорость ютуба нестабильная. Она может повышаться до 7000 Kbps, а в следующее мгновение падать до 100 (на самом деле практически до нуля). В результате даже в 360p смотреть нормально не получается, ведь объем буфера ограничен. Помню, люди писали, что они не смотрят в 4К, поэтому им снижение скорости не страшно. Ну-ну.

From_Odessa

Цитата: Валер от 02 августа 2024, 12:03Не так. Да, ты просил разъяснить мысль. Вот только речь шла о жизненных ситуациях в широком смысле, когда моя "мысль" возможно не столько бы уж и отличалась от "твоей". Если бы ты не гнался так уж за формулировками а смотрел на ситуацию в целом. В целом - это значит что не исключая из этой "ситуации" свои собственные реакции.

Я просил тебя разъяснить мысль по той банальной причине, что я ее до конца не понимал. И даже, если моя мысль в аналогичной ситуации не сильно отличалась бы от твоей, я этого знать не мог, не поняв твою мысль. И совершенно непонятно, почему ты полагаешь, что я исключал свои реакции. Я хотел узнать и понять ТВОЮ мысль. Без твоих пояснений, я не могу знать, понял ли я ее через свою.

Валер

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:25
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 12:03Не так. Да, ты просил разъяснить мысль. Вот только речь шла о жизненных ситуациях в широком смысле, когда моя "мысль" возможно не столько бы уж и отличалась от "твоей". Если бы ты не гнался так уж за формулировками а смотрел на ситуацию в целом. В целом - это значит что не исключая из этой "ситуации" свои собственные реакции.

Я просил тебя разъяснить мысль по той банальной причине, что я ее до конца не понимал. И даже, если моя мысль в аналогичной ситуации не сильно отличалась бы от твоей, я этого знать не мог, не поняв твою мысль. И совершенно непонятно, почему ты полагаешь, что я исключал свои реакции. Я хотел узнать и понять ТВОЮ мысль. Без твоих пояснений, я не могу знать, понял ли я ее через свою.
Обычный человек свою реакцию не осознаёт, он этими реакциями живёт.
 Да не в том дело, чтобы что-то понять через что-то.
 
Если тебе хочется, я могу тебе попробовать всё формулировать. Посмотрим, на что это будет похоже.

From_Odessa

#1898
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 12:03Если бы ты не гнался так уж за формулировками

Я уже сто раз объяснял и, видимо, это бесполезно, но скажу в сто первый: то, что ты воспринимаешь, как погоню за формулировками, является на самом деле стремлением просто понять суть сказанного собеседником. Как он это формулирует, не так важно. Главное, чтобы формулировка была понятной.

Однако я, вероятно, действительно напрасно пытаюсь объяснить. У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов". Когда в обсуждениях на том же форуме происходит что-то, что противоречит твоей идее, ты не пересматриваешь ее и не задаешь к ней вопросы, ты подгоняешь под нее реальность. Во всяком случае, я за много лет не увидел никаких элементов пересмотра. А это уже фанатизм. Там, где фанатизм, логика и здравый взгляд отходят на второй план, там главное - поддерживать картину мира, соответствующую своему фанатизму.

Извини за такое рассуждение о твоей личности на открытом форуме.

Leo

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
наверно я что то пропустил

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр