Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Валер

Цитата: Leo от 02 августа 2024, 12:55
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
наверно я что то пропустил
Да я и сам не очень понимаю.

Leo

Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:00
Цитата: Leo от 02 августа 2024, 12:55
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
наверно я что то пропустил
Да я и сам не очень понимаю.
это ещё с ЛФ повелось. Иные пишут воспоминания о будущем  :)

Валер

Цитата: Leo от 02 августа 2024, 13:01
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:00
Цитата: Leo от 02 августа 2024, 12:55
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
наверно я что то пропустил
Да я и сам не очень понимаю.
это ещё с ЛФ повелось. Иные пишут воспоминания о будущем  :)
Ну похоже на то, что с ФО мы в чём-то разные. Но я не вполне осознаю, в чём именно.

true

Я-то вот Сергея прекрасно понимаю. Валер иногда такой сюр пишет, что хоть стой, хоть падай. Но я просто листаю дальше и не парюсь, а Сереже надо разобраться, понять. Молодой же еще  :P

Валер

Цитата: true от 02 августа 2024, 13:13Я-то вот Сергея прекрасно понимаю. Валер иногда такой сюр пишет, что хоть стой, хоть падай. Но я просто листаю дальше и не парюсь, а Сереже надо разобраться, понять. Молодой же еще  :P
Тру в курсе, на сколько молодой моложе его?

Рокуэлл

Цитата: true от 02 августа 2024, 13:13а Сереже надо разобраться, понять.  :P
Да, Серёжа очень, очень дотошный.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:03
Цитата: Leo от 02 августа 2024, 13:01
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:00
Цитата: Leo от 02 августа 2024, 12:55
Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
наверно я что то пропустил
Да я и сам не очень понимаю.
это ещё с ЛФ повелось. Иные пишут воспоминания о будущем  :)
Ну похоже на то, что с ФО мы в чём-то разные. Но я не вполне осознаю, в чём именно.
значит не Ленин и партия  :) 

From_Odessa

Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:15Тру в курсе, на сколько молодой моложе его?

Тру в профиле, наверное, видел :)

Рокуэлл

Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:15
Цитата: true от 02 августа 2024, 13:13Я-то вот Сергея прекрасно понимаю. Валер иногда такой сюр пишет, что хоть стой, хоть падай. Но я просто листаю дальше и не парюсь, а Сереже надо разобраться, понять. Молодой же еще  :P
Тру в курсе, на сколько молодой моложе его?
А Тру чё, не молодой, что ли?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 13:28
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:15Тру в курсе, на сколько молодой моложе его?

Тру в профиле, наверное, видел :)
"Молодой был уже не молод" (с) ;D

Валер

Цитата: Рокуэлл от 02 августа 2024, 13:29
Цитата: Валер от 02 августа 2024, 13:15
Цитата: true от 02 августа 2024, 13:13Я-то вот Сергея прекрасно понимаю. Валер иногда такой сюр пишет, что хоть стой, хоть падай. Но я просто листаю дальше и не парюсь, а Сереже надо разобраться, понять. Молодой же еще  :P
Тру в курсе, на сколько молодой моложе его?
А Тру чё, не молодой, что ли?
Объективно, или для себя, вот в чём вопрос. Или в контексте...

Poirot

Слышал, что в Узбекистане мужчина до 60 лет считается юношей. Возможно, это шутка.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 12:33У тебя есть идея и теория о том, как и почему люди реагируют, и ты намертво упёрся в эти идею и теорию, у тебя работает правило "если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов".
Я пришла к аналогичному выводу после недавнего диалога Валера с Лодуром

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 17:33Но кариотип XY женщине в каком бы то ни было биологическом смысле принадлежать не может. Вопрос - а какой там на самом деле кариотип?
Вот это-то и не понятно. Пишут про уровень тестостерона, а не про хромосомы, хотя тестостерон в этом случае вторичен.

Ratatosk

Цитата: i486 от 02 августа 2024, 12:24Напрягает то, что скорость ютуба нестабильная. Она может повышаться до 7000 Kbps, а в следующее мгновение падать до 100 (на самом деле практически до нуля). В результате даже в 360p смотреть нормально не получается, ведь объем буфера ограничен. Помню, люди писали, что они не смотрят в 4К, поэтому им снижение скорости не страшно. Ну-ну.
Это больше всего и раздражает.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ratatosk

В Москве вступило в силу постановление Сергея Собянина от 23 июля о запрете на строительство в столице однокомнатных квартир, площадь которых меньше 28 кв. м. Для двухкомнатных квартир минимальная площадь установлена на уровне 44 кв. м.


true

Повторюсь  :)
Цитата: forest от 01 августа 2024, 23:31Чего же тут не ясного. Вроде всё ясно.
Да не очень.

Poirot

Цитата: Ratatosk от 02 августа 2024, 14:25В Москве вступило в силу постановление Сергея Собянина от 23 июля о запрете на строительство в столице однокомнатных квартир, площадь которых меньше 28 кв. м. Для двухкомнатных квартир минимальная площадь установлена на уровне 44 кв. м.


Ну, теперь заживём.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: Ratatosk от 02 августа 2024, 14:25В Москве вступило в силу постановление Сергея Собянина от 23 июля о запрете на строительство в столице однокомнатных квартир, площадь которых меньше 28 кв. м. Для двухкомнатных квартир минимальная площадь установлена на уровне 44 кв. м.
Всегда радуюсь за москвичей.

bvs

#1919
Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 17:33
Цитата: Geoalex от 01 августа 2024, 17:16Статья о Хелифе в Википедии: вовсе не факт, что он/а/о менял/a/o пол. https://en.wikipedia.org/wiki/Imane_Khelif
По материалу статьи там  вообще какая-то феерическая хрень с полом.   :what: Но кариотип XY женщине в каком бы то ни было биологическом смысле принадлежать не может. Вопрос - а какой там на самом деле кариотип? Наводят только тень на плетень.
В паспортном смысле может
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BA_%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC
Не знаю, проверяют ли атлеток на XY хромосомы, видимо нет.

true

ЦитироватьВ России скоро заблокируют Google, Android и IOS, заявил депутат Госдумы Алексей Диденко.

«Скоро Google будет заблокирован, а вместе с ним и Google Android. Также будет заблокирован IOS, и это произойдёт не по нашей инициативе. Госслужащим и чиновникам уже давно запрещено пользоваться этими платформами, особенно тем, кто имеет доступ к конфиденциальной информации. Это был первый намёк на то, что вам нужно перейти на другие платформы. Мы рекомендуем представителям бизнеса и учёным перейти на другие платформы», — сказал Диденко.
На какие другие?

forest

Цитата: true от 02 августа 2024, 14:33Повторюсь  :)
Цитата: forest от 01 августа 2024, 23:31Чего же тут не ясного. Вроде всё ясно.
Да не очень.
ОКР исключили из МОК только в октябре прошлого года . А когда началось думаю вы знаете . Исключили за одностороннее решение присединить к себе региональные спортивные организации находящщиеся в ведении ОКУ . А именно Донецкой ,Луганской , Запорожской и Херсонской областей. Но при этом Россия участвовала в летних 2020 и зимних 2022 года , правда под флагом ОКР , а не России ,  и не участвовала в зимних 2018 но это из за обвинения в допинге. Но при этом ОКР одностронне присоединил к себе в декабре 2016 региональные спортивные организации находящиеся в ведении ОКУ. А именно Крыма. Из этого следует только один вывод МОК признаёт Крым частью России. А вот Донецк , Луганск , Запорожье и Херсон не признаёт.

Vesle Anne

Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят

Hellerick

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала

Респект маме.

From_Odessa

Я так понимаю, что найдется немало жителей в стране, которые скажут, что это правильные действия с Ютубом или, как минимум, что другого выхода нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр