Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала

Круто ;up:

Leo

Цитата: bvs от 02 августа 2024, 16:00
Цитата: Awwal от 01 августа 2024, 17:33
Цитата: Geoalex от 01 августа 2024, 17:16Статья о Хелифе в Википедии: вовсе не факт, что он/а/о менял/a/o пол. https://en.wikipedia.org/wiki/Imane_Khelif
По материалу статьи там  вообще какая-то феерическая хрень с полом.   :what: Но кариотип XY женщине в каком бы то ни было биологическом смысле принадлежать не может. Вопрос - а какой там на самом деле кариотип? Наводят только тень на плетень.
В паспортном смысле может
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B5%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BA_%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC
Не знаю, проверяют ли атлеток на XY хромосомы, видимо нет.
интересно а у этих людей мышечная система мужского или женского типа ?

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят
Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить? В принципе, бесплатые тоже часто не очень надёжны, и часто с ограниченими по времени использования в сутки, но всё лучше, чем мучиться. Или, может удалённо можно поставить? (Или, если вдруг уже стоит, просто объяснить, как пользоваться).

Leo

Как жаль , что нет такого языка , на котором бы я смог смотреть латиноамериканские сериалы :)

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 14:49Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить?

Лучше б знакомый организовал свалку латиноамериканского мыла где-нибудь в ВК.

Валер

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 14:26Я так понимаю, что найдется немало жителей в стране, которые скажут, что это правильные действия с Ютубом или, как минимум, что другого выхода нет.
Да даже и обоснуют, так что проблем - минимум. Официальная мотивация и чёткая, и даже вполне реальная.

Leo

Цитата: Hellerick от 03 августа 2024, 15:03
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 14:49Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить?

Лучше б знакомый организовал свалку латиноамериканского мыла где-нибудь в ВК.
тормозило б жутко

Hellerick

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 15:06тормозило б жутко
С чего вдруг?
Нормально там всё работает.
И даже рекламы не то вообще нет, не то мой блокировщик справляется.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 14:26Я так понимаю, что найдется немало жителей в стране, которые скажут, что это правильные действия с Ютубом или, как минимум, что другого выхода нет.
Вот мне кажется, что это неспроста. Может готовится новый виток эскалации?: если ф-16 будут взлетать с польских аэродромов по ним может прилететь...

Ну или тут дело совсем в другом: яндекс же стал переводить видосы онлайн и иноязычный контент стал свободно доступен и это хотят прикрыть. Я ж именно так башню Банши слушаю, не я же один этим пользуюсь.

Leo

Цитата: Hellerick от 03 августа 2024, 15:11
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 15:06тормозило б жутко
С чего вдруг?
Нормально там всё работает.
И даже рекламы не то вообще нет, не то мой блокировщик справляется.
а у нас весьма тормозной сайт

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 14:49Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить? В принципе, бесплатые тоже часто не очень надёжны, и часто с ограниченими по времени использования в сутки, но всё лучше, чем мучиться.
Есть ещё вариант организовать VPN прямо со своего компа (хотя для этого, вероятно, потребуется приобретать доп. услуги у провайдера, если они уже не включены для каких-то ещё надобностей, и это может накрыться, если в РФ вдруг решат блокировать адреса этого провайдера), без всяких плагинов.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят
Вчера заезжал к родителям, там какие-то ролики на ютубе ещё игрались, другие - тормозят. И скачивание не работает (правда, я не знаю, работало ли это расширение-скачивалка до замедления, т.к. по сути поставить его удалось только пару дней назад, и ни одного успешного скачивания оно сделать не сумело).

В связи с этим встала задача по администрированию локальной сети в родительской квартире. Нужно как-то либо в самом роутере ограничить скорость подключения, либо, если у него нет таких функций, внедрить между роутером и остальной локальной сетью вспомогательный узел, который будет резать скорость/трафик. Скорее всего, придётся идти вторым путём.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 15:47ужно как-то либо в самом роутере ограничить скорость подключения, либо, если у него нет таких функций, внедрить между роутером и остальной локальной сетью вспомогательный узел, который будет резать скорость/трафик.
Чтоб ещё медленнее работал? :what:

Toman

Цитата: Витамин Ц от 03 августа 2024, 15:52Чтоб ещё медленнее работал? :what:
Чтобы перестали работать быстро/нормально альтернативные источники нежелательного контента.

i486

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят
Ого, у меня в семье есть только один человек, знающий иностранный язык, а именно дядя (муж сестры матери). Он знает испанский и однажды предлагал мне его тоже выучить и поехать с ним в Уругвай (у него там родственники).

Leo

Цитата: i486 от 03 августа 2024, 16:09
Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят
Ого, у меня в семье есть только один человек, знающий иностранный язык, а именно дядя (муж сестры матери). Он знает испанский и однажды предлагал мне его тоже выучить и поехать с ним в Уругвай (у него там родственники).
поедете в Уругвай, не понадобится латиноамериканские сериалы смотреть

true


Vesle Anne

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 15:47Нужно как-то либо в самом роутере ограничить скорость подключения
не поняла зачем. Какая связь с ютубом?

Vesle Anne

Цитата: i486 от 03 августа 2024, 16:09
Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 14:19Похоже ютуб тогось. Мама жалуется, подсела на латиноамериканские сериалы на языке оригинала. Говорит, последние два дня только две серии посмотрела, ужасно тупят
Ого, у меня в семье есть только один человек, знающий иностранный язык, а именно дядя (муж сестры матери). Он знает испанский и однажды предлагал мне его тоже выучить и поехать с ним в Уругвай (у него там родственники).
родственники в Уругвае - это круто, у меня нет родственников в Уругвае. Мама испанский начала учить четыре года назад в активном долголетии и подсела :) теперь вот сериалы смотрит в оригинале  :)

Vesle Anne

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 15:53
Цитата: Витамин Ц от 03 августа 2024, 15:52Чтоб ещё медленнее работал? :what:
Чтобы перестали работать быстро/нормально альтернативные источники нежелательного контента.
тебе не кажется, что твои родители совершеннолетние и не тебе их ограничивать от нежелательного контента? Какие-то странные у вас отношения, право слово

Vesle Anne

Цитата: Hellerick от 03 августа 2024, 15:03
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 14:49Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить?

Лучше б знакомый организовал свалку латиноамериканского мыла где-нибудь в ВК.
в вк, что характерно, многие сериалы есть, но... переведенные, сволочи. С озвучкой. Это не то, что нужно

true

Сейчас на многих сайтах можно смотреть с выбором озвучки. В оригинале или в переводе. Причем переводов зачастую несколько.

true

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 16:51в вк, что характерно, многие сериалы есть, но... переведенные, сволочи. С озвучкой. Это не то, что нужно
Есть вроде

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 15:31
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 14:49Есть какой-нибудь знакомый, который может вашей маме VPN-плагин в браузер поставить? В принципе, бесплатые тоже часто не очень надёжны, и часто с ограниченими по времени использования в сутки, но всё лучше, чем мучиться.
Есть ещё вариант организовать VPN прямо со своего компа (хотя для этого, вероятно, потребуется приобретать доп. услуги у провайдера, если они уже не включены для каких-то ещё надобностей, и это может накрыться, если в РФ вдруг решат блокировать адреса этого провайдера), без всяких плагинов.
Тут, как мне кажется, мы немножко о разных VPN говорим. То, что у себя можно организовать сервер VPN, это понятно. Но это, обычно, используется для удалённого доступа к локалке, и т. п. (потому и "виртуальная частная сеть", что она шифрует трафик, проходящий по общественным сетям). А те VPN, которые плагинами в браузерах, в принципе, выполняют фунцию анонимных прокси-серверов (для провайдера вы обращаетесь не к запрещённому ресурсу, а к разрешённому, а уж он вас соединяет с сайтом, который вы запрашиваете). Если ставить VPN у себя, у него будет российский IP. И какая нам разница, на каком этапе обрежут (или урежут) трафик: с нашего действительного IP, или с IP VPN-сервера? Потому подходят только зарубежные прокси / VPN.

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 15:47Нужно как-то либо в самом роутере ограничить скорость подключения,
В большинстве роутеров есть подобные функции.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр