Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Toman


Utgarda Loki

Цитата: Toman от 03 августа 2024, 17:53
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 17:24Если ставить VPN у себя, у него будет российский IP.
У Ани?
Ступил. :) Да, если Аня организует у себя только для мамы — траффик сильно не поднимется, наверное. Не знаю, как там в Испании платят за интернет, но, думаю, вполне подъёмно будет в любом случае.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 16:45не поняла зачем. Какая связь с ютубом?
Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 16:49тебе не кажется, что твои родители совершеннолетние и не тебе их ограничивать от нежелательного контента? Какие-то странные у вас отношения, право слово
Вот связь именно с ютубом. Пока его не замедляли - я, скрепя сердце, придерживался именно такого подхода. Их, родителей, свободный выбор, что смотреть. Хотя, конечно, среди того, что они смотрят (и в т.ч. очень много в текстовом виде - видео как раз не особо преобладает, хотя и присутствует), очень много всякого направленного на разжигание ненависти и в т.ч., в конечном итоге, на порчу отношений со мной в той или иной степени. Но ладно, да, свободный выбор.

Теперь же выбор в части видеоконтента стал не свободным. Есть такое понятие - политика сетевой нейтральности. Если какие-то сайты специально замедляют, это нарушение сетевой нейтральности. Я могу восстановить нейтральность, либо запустив абсолютно весь трафик через VPN, находящийся в месте, где эта нейтральность более-менее соблюдается. И в идеале хотелось бы так и сделать. Но это довольно сложное дело, требующее очень немалых денег и, возможно, нескольких физических поездок за рубеж (вероятно, в очень далёкие и дорогие в транспортном отношении страны) для установки сервера на той стороне. Пока/если это не сделано - остаётся другой путь функционально восстановить сетевую нейтральность - задавить скорость и стабильность подключения для всех сайтов на аналогичном уровне. Так что, как говорится, ничего личного.

Подключение инета у нас в квартире всегда делалось на моё имя и по моей инициативе. И хотя бы уже поэтому мне весьма неприятна такая ситуация, когда я не могу полноценно пользоваться инетом, находясь у родителей, в то время как он активно и беспрепятственно используется ресурсами, разжигающими ненависть в т.ч. ко всему моему поколению и около, к подавляющему большинству моих друзей самого разного возраста, к нашему мировоззрению и т.д. Никто ж не запрещает и не мешает совершеннолетним людям самим на своё имя подключить инет от какого угодно провайдера. Но и помогать в доставке контента, разжигающего ненависть ко мне и моим друзьям, я лично не собираюсь.

Vesle Anne

То есть раз они негров вещают, пойду тоже парочку повешу? Высокие отношения, конечно.

Рокуэлл

Чё-то несколько дней не залазил на ютуб, почитал эту тему, думал, что ютуб всё. Каково же было моё удивление, когда из статьи о Битлз прошёл по ссылке на ютуб и обнаружил, что у меня всё работает нормально... Не понимаю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 22:14Чё-то несколько дней не залазил на ютуб, почитал эту тему, думал, что ютуб всё. Каково же было моё удивление, когда из статьи о Битлз прошёл по ссылке на ютуб и обнаружил, что у меня всё работает нормально... Не понимаю.

До тебя ещё не докатилось, слава Богу. Видимо, это происходит постепенно, сначала у одних провайдеров, потом у других и т.д.

i486

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 22:14Чё-то несколько дней не залазил на ютуб, почитал эту тему, думал, что ютуб всё. Каково же было моё удивление, когда из статьи о Битлз прошёл по ссылке на ютуб и обнаружил, что у меня всё работает нормально... Не понимаю.
Его просто замедлили с 1 августа, но лично у меня он начал сбоить за несколько месяцев до этого.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 22:14Чё-то несколько дней не залазил на ютуб, почитал эту тему, думал, что ютуб всё. Каково же было моё удивление, когда из статьи о Битлз прошёл по ссылке на ютуб и обнаружил, что у меня всё работает нормально... Не понимаю.
с телефона?

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 03 августа 2024, 22:40
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 22:14Чё-то несколько дней не залазил на ютуб, почитал эту тему, думал, что ютуб всё. Каково же было моё удивление, когда из статьи о Битлз прошёл по ссылке на ютуб и обнаружил, что у меня всё работает нормально... Не понимаю.
с телефона?
Не, с ноутбука.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


i486

Сегодня после 00:00 у меня Youtube опять полностью перестал грузить видео без VPN (как бывало до замедления). Хотел попробовать через мою старую оперу его открыть, так она в ребут уходит (закрывается и тут же снова грузится), первый раз такое вижу.

Damaskin

На youtube появились видео с советами, как обойти блокировку без vpn. Типа, скачайте файл, распакуйте, установите какую-то программу и всё заработает. Не знаю, насколько можно пользоваться такими рекомендациями.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 04 августа 2024, 12:25На youtube появились видео с советами, как обойти блокировку без vpn. Типа, скачайте файл, распакуйте, установите какую-то программу и всё заработает. Не знаю, насколько можно пользоваться такими рекомендациями.
Там антивирус заодно не просят выключить? :-\ Почти уверен, что это или трояны, или программы, назойливо показывающие рекламу aka adware (хрен редьки не слаще).

Ratatosk

Цитата: Damaskin от 04 августа 2024, 12:25На youtube появились видео с советами, как обойти блокировку без vpn. Типа, скачайте файл, распакуйте, установите какую-то программу и всё заработает. Не знаю, насколько можно пользоваться такими рекомендациями.
Скорее всего это goodbyedpi, который я выше упомянул. Если не переживаете за ютубную анонимость, то проблем нет. Но эта прога не всем помогает.

Еще можно попробовать включить протокол QUIC в браузере.

BormoGlott

#1964
Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 12:41Еще можно попробовать включить протокол QUIC в браузере
Попробовал. (browser://flags/#enable-quic)  И даже, кажись, помогло!

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: BormoGlott от 04 августа 2024, 13:19
Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 12:41Еще можно попробовать включить протокол QUIC в браузере
Попробовал. (browser://flags/#enable-quic)  И даже, кажись, помогло!

:no:

Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 04 августа 2024, 13:19
Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 12:41Еще можно попробовать включить протокол QUIC в браузере
Попробовал. (browser://flags/#enable-quic)  И даже, кажись, помогло!
В Firefox эта штука является частью HTTP3, который включён по умолчанию. Не мешает тупить Ютубу ни разу.

Utgarda Loki

#1968
Цитата: Damaskin от 04 августа 2024, 13:20
Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 12:29Там антивирус заодно не просят выключить?

Нет.
Кстати, рекомендации, как что-то сделать с неработающим Ютуб, которые выкладывают на Ютуб, напоминают неразрешимые загадки-парадоксы, типа: "Вы находитесь в закрытой комнате, навесной замок снаружи, ключ от замка у вас в кармане. Как выйти из комнаты?" :-\

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 13:37В Firefox эта штука является частью HTTP3, который включён по умолчанию. Не мешает тупить Ютубу ни разу.
Если стоит "default", то надо изменить на "enabled". Но это все равно не для всех работает.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 13:41Кстати, что рекомендации, как что-то сделать с неработающим Ютуб, которые выкладывают на Ютуб, напоминают неразрешимые загадки-парадоксы, типа: "Вы находитесь в закрытой комнате, навесной замок снаружи, ключ от замка у вас в кармане. Как выйти из комнаты?" :-\

Звать кого-то снаружи, пока не дозовешься, затем протолкнуть ему ключ под дверью :)

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 13:42
Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 13:37В Firefox эта штука является частью HTTP3, который включён по умолчанию. Не мешает тупить Ютубу ни разу.
Если стоит "default", то надо изменить на "enabled". Но это все равно не для всех работает.
Нет, стоит "enable".

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 13:42
Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 13:41Кстати, что рекомендации, как что-то сделать с неработающим Ютуб, которые выкладывают на Ютуб, напоминают неразрешимые загадки-парадоксы, типа: "Вы находитесь в закрытой комнате, навесной замок снаружи, ключ от замка у вас в кармане. Как выйти из комнаты?" :-\

Звать кого-то снаружи, пока не дозовешься, затем протолкнуть ему ключ под дверью :)
Тут бытовая логика не помогает. Комната с тамбуром в отдельном измерении, портал, чтобы покинуть измерение, в тамбуре (который с другой стороны двери), больше никого нет. Да и дверь герметичная (на всякий случай). Парадокс-то в том, что если замок не автозакрывающийся, ключ (предполагаемый единственным) просто не может быть у вас в кармане.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 04 августа 2024, 13:51Парадокс-то в том, что если замок не автозакрывающийся, ключ (предполагаемый единственным) просто не может быть у вас в кармане.

В условии не было сказано, что ключ единственный :)

А так - интересно.

Utgarda Loki

#1974
Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 14:16В условии не было сказано, что ключ единственный :)
Да, я полные условия не написал, поскольку просто хотел сослаться на задачу-парадокс. Наверняка встечали подобные. Они описывают логически невозможные ситуации, и, естественно, решения не имеют.
Вот тут примерно та же ситуация: как посмотреть ролик на Ютубе, с неработающим Ютубом, о том, как заставить Ютуб работать? ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр