Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Toman

Цитата: i486 от 03 августа 2024, 22:39Его просто замедлили с 1 августа, но лично у меня он начал сбоить за несколько месяцев до этого.
У меня были проблемы с просмотром в Химках во второй половине июня - начале июля. Но это, скорее всего, были общие проблемы мобильной сети, т.к. проблемы были со всем инетом в целом. Возможно, связанные с повреждением части базовых станций грозами. Где-то в июле это починили, и инет заработал опять нормально.

i486

Цитата: BormoGlott от 04 августа 2024, 13:19Попробовал. (browser://flags/#enable-quic)  И даже, кажись, помогло!
А мне это не помогло. Запустил сейчас GoodbyeDPI, и все с ходу заработало, даже вкладки в браузере обновить не потребовалось.

i486

Цитата: i486 от 04 августа 2024, 17:41Запустил сейчас GoodbyeDPI, и все с ходу заработало, даже вкладки в браузере обновить не потребовалось.
Недолго он работал. Когда мой оператор блочит Youtube полностью (видимо, каким-то другим методом), то от GoodbyeDPI толку нет.

Ratatosk

Цитата: i486 от 04 августа 2024, 22:14Недолго он работал. Когда мой оператор блочит Youtube полностью (видимо, каким-то другим методом), то от GoodbyeDPI толку нет.
Да мне кажется, все эти простые способы постепенно перестанут работать. Останутся только платные впн'ы.

i486

Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 23:17Да мне кажется, все эти простые способы постепенно перестанут работать. Останутся только платные впн'ы.
Это понятно, но они должны пока просто замедлять Youtube, а не блокировать. Я надеюсь, что он у меня еще заработает без VPN.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 05 августа 2024, 00:00
Цитата: Ratatosk от 04 августа 2024, 23:17Да мне кажется, все эти простые способы постепенно перестанут работать. Останутся только платные впн'ы.
Это понятно, но они должны пока просто замедлять Youtube, а не блокировать. Я надеюсь, что он у меня еще заработает без VPN.
+1. Пока цель - не запретить ютуб, а заставить вести себя адекватно. Вот если упрутся рогом - то придётся блокировать, сначала временно, а там и.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Теоретически, у тех, кто, как они утверждают, "смотрят образовательные видео на иностранных языках" должна оставать такая возможность.
На практике в условиях всеобщего противодействия и партизанщины такой ювелирный результат труднодостижим, и скорее, работа будет вестись в направлении блокирования всего, что можно блокировать.

i486

Цитата: Рокуэлл от 05 августа 2024, 00:05+1. Пока цель - не запретить ютуб, а заставить вести себя адекватно. Вот если упрутся рогом - то придётся блокировать, сначала временно, а там и.
Все понимают, что Youtube не станет выполнять требования России. Это все формальности. Замедление — один из первых шагов блокировки. Я о том, что пока была команда замедлять, а не блокировать, но некоторые провайдеры, судя по всему, бегут впереди паровоза.

BormoGlott

Цитата: Рокуэлл от 05 августа 2024, 00:05Пока цель - не запретить ютуб, а заставить вести себя адекватно.
Я адекватно себя веду, политику не  смотрю, смотрю только научно-популярные, и технические видеоролики. Но ведь их тоже тормозят. А зашто?

Наманджигабо

Цитировать«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство», — объясняет Хинштейн.

То есть замедление ютуба - это все ради нашего блага, в заботе о нас, надо принять, поддержать, идти в рутуб и смотреть там все, что нужно из того, что есть.

Вон китайцы, уже сколько лет без ютуба живут, и ничего. И у нас интернет уже забит рекомендациями, как обходить эти замедления.

Главное, не мешать нашим властям творить добро.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Было бы здорово жить в мире розовых пони, где никто никому не гадит.
Когда дудевский фильм с обвинениями федеральных властей в убийстве детей в Беслане вывели тренде, ответ с опровержениями тут же удалили, стало кристально ясно, что терпеть такой сервис в качестве основной национальной площадки видеоконтента нельзя.
Так что теперь гадить Ютюбу — национальная необходимоть.

Наманджигабо

Так я ж и говорю, что все прекрасно, не надо недовольства. Гадить конечно надо, а то, что в свой сапог часть затекает, надо потерпеть. Это сначала неприятно, потом привыкнем.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: i486 от 04 августа 2024, 22:14
Цитата: i486 от 04 августа 2024, 17:41Запустил сейчас GoodbyeDPI, и все с ходу заработало, даже вкладки в браузере обновить не потребовалось.
Недолго он работал. Когда мой оператор блочит Youtube полностью (видимо, каким-то другим методом), то от GoodbyeDPI толку нет.
У меня работает, но приходится иногда один-два раза обновить страничку с видео, поха "схватит" (если страничка на самом сайте Youtube, это сразу заметно, поскольку начинается предзагрузка ролика, что видно по серой полосочке внизу заставки ролика).

i486

Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 09:28Так что теперь гадить Ютюбу — национальная необходимоть.
Ага, назло маме отморожу уши. Google официально ушел из России, и российские пользователи Youtube не приносят ему ни копейки. Причина блокировки понятна, как ясный день. Власти блокируют доступ к альтернативным источникам информации.

BormoGlott

Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 09:28Так что теперь гадить Ютюбу — национальная необходимоть.
Так надо гадить Ютюбу, а не себе на голову. Если Ютюп блокирует Шамана, ну тогда блокируйте кого-нибудь, кто за мериканца топит, чёж весь сервис блочить. Или заделайте зеркало Ютуба со своими блэкждеками

Hellerick

Цитата: i486 от 05 августа 2024, 09:46Власти блокируют доступ к альтернативным источникам информации.
Власти блокируют тех, кто блокирует доступ к альтернативным источникам информации.
Тот же фильм Дудя на российских площадках легко находится, хотя удалить его, очевидно, есть возможность.

Цитата: BormoGlott от 05 августа 2024, 10:07ну тогда блокируйте кого-нибудь, кто за мериканца топит, чёж весь сервис блочить.
Нет технической возможности.

i486

Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 10:10Власти блокируют тех, кто блокирует доступ к альтернативным источникам информации.
Почему тогда Rutube они не блокируют?

Geoalex

Глубинный народ недоволен и говорит, что ютуб блокируют злые бояре-провокаторы.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 05 августа 2024, 11:06Глубинный народ недоволен и говорит, что ютуб блокируют злые бояре-провокаторы.
Дык ить... Спокон веков же!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#1994
[spoiler]
Цитата: Geoalex от 05 августа 2024, 11:06Глубинный народ недоволен и говорит, что ютуб блокируют злые бояре-провокаторы.

Это да. В государстве, где в принципе ни одно важное решение национального уровня не может быть принято без одобрения главы государства (в чем есть и свои плюсы, и свои минусы. Последнего, на мой взгляд, больше. Это, собственно, общий о вопрос о плюсах и минусах абсолютной монархии).

From_Odessa

ЦитироватьВ финских лесах сейчас находят спелую чернику разных цветов. В результате генетической мутации собрать можно даже белую чернику.

Исследователь Центра природных ресурсов Кауко Сало рассказал, что мутации происходят в природе постоянно.

По его словам, белая черника встречается редко. Однако исследователь указал, что она обычно хорошо приживается в местах своего произрастания.

Ничего не знал о белой чернике.

BormoGlott

Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 10:10Нет технической возможности.
"У нас нет целей, которые мы не могли бы достичь"© Просто мы их не ставим ;D

From_Odessa

ЦитироватьПевица Адель приостановила свой концерт в Мюнхене ради просмотра женского забега на 100 метров в финале Олимпиады.

Так, во время мероприятия команда Адель вывела трансляцию состязания на экран, чтобы посмотреть на забег легкоатлетки из США Ша'Карри Ричардсон. Финал выиграла представительница Сент-Люсии Жюльен Альфред. Спортсменка установила национальный рекорд, показав результат 10.72. Остальные места на подиуме достались американкам - Ша'Карри Ричардсон стала второй (10.87), а Мелисса Джефферсон - третьей (10.92).

Рокуэлл

Цитата: i486 от 05 августа 2024, 09:46
Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 09:28Так что теперь гадить Ютюбу — национальная необходимоть.
Ага, назло маме отморожу уши. Google официально ушел из России, и российские пользователи Youtube не приносят ему ни копейки. Причина блокировки понятна, как ясный день. Власти блокируют доступ к альтернативным источникам информации.
Не к альтернативным, а к лживым.
 Вы как будто с Луны свалились. Оглянитесь по сторонам, война ведь идёт на уничтожение.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 05 августа 2024, 09:28Было бы здорово жить в мире розовых пони, где никто никому не гадит.
Когда дудевский фильм с обвинениями федеральных властей в убийстве детей в Беслане вывели тренде, ответ с опровержениями тут же удалили, стало кристально ясно, что терпеть такой сервис в качестве основной национальной площадки видеоконтента нельзя.
Так что теперь гадить Ютюбу — национальная необходимоть.
+1. Я бы сказал - суровая необходимость. Такая же неприятная, как удаление воспалённого аппендикса.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр