Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Ratatosk от 08 августа 2024, 16:23Патриотических там больше нет, их заблокировали. :negozhe:
https://www.youtube.com/@Mama.v.shapke — последнее видео 2 часа назад.

i486

Rutube стал тупить, наверно, с возросшей нагрузкой не справляется.

Рокуэлл

То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено... Все кругом стонут по Ютубу, а у меня он работает себе и в ус не дует. Ни-ч-че-го не изменилось.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 07 августа 2024, 16:39
ЦитироватьЗамедление YouTube в России могут отменить в ближайшие дни, сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин  По его словам, это произойдёт, «если ничего не случится».
Видимо, что-то случилось :(

[/quote]
Вы последние 3 дня новости не смотрели?

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:28То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено..
Шояд шумо дар Русия зиндагӣ накунед.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:28То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено... Все кругом стонут по Ютубу, а у меня он работает себе и в ус не дует. Ни-ч-че-го не изменилось.
Все от степени упоротости провайдера зависит.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:28То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено... Все кругом стонут по Ютубу, а у меня он работает себе и в ус не дует. Ни-ч-че-го не изменилось.
просто в разных Россиях ;)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 08 августа 2024, 19:46
Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:28То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено..
Шояд шумо дар Русия зиндагӣ накунед.
Шо яд, шо не яд...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:50
Цитата: Poirot от 08 августа 2024, 19:46
Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2024, 19:28То ли я не в России живу, то ли у меня что-то в ноуте встроено..
Шояд шумо дар Русия зиндагӣ накунед.
Шо яд, шо не яд...
:D
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: i486 от 08 августа 2024, 18:57Rutube стал тупить, наверно, с возросшей нагрузкой не справляется.
У меня вообще все подтупливает — твич, вк, рутуб, даже тг. Я виню провайдера.

forest

Цитата: Ratatosk от 07 августа 2024, 16:39Инсайды подъехали. ;D

ЦитироватьЗамедление YouTube в России могут отменить в ближайшие дни, сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин со ссылкой на свои источники. По его словам, это произойдёт, «если ничего не случится».
ЦитироватьПусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 08 августа 2024, 12:10GoodbyeDPI

Как Вы его вообще установили?
На GitHub описана последовательность действий:
Firefox: Settings → Network Settings → Enable DNS over HTTPS → Use provider: NextDNS

Вот где это Enable DNS over HTTPS в сетевых настройках - бог его знает... Неспециалистам не понять.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

bvs

Цитата: Damaskin от 08 августа 2024, 23:32Вот где это Enable DNS over HTTPS в сетевых настройках - бог его знает... Неспециалистам не понять.
Вроде оно сейчас в браузерах по умолчанию установлено.

bvs

ЦитироватьОперативники Департамента государственной безопасности Нигерии задержали одного из организаторов массовых протестов – Майкла Ленина. Об этом пишет The Guardian Nigeria со ссылкой на представителя организаторов протестов Дамиларе Аденола.

"Ленин был арестован оперативниками департамента в своем доме минувшей ночью", – говорится в публикации.

Напомним, что антиправительственные волнения начались в Нигерии 1 августа. Участники протестов выразили беспокойства в связи со стремительно приближающимся голодом, ростом инфляции с огромной скоростью и резким повышением стоимости продовольствия. Они требуют от властей принять меры.

4 августа президент Бола Тинубу выступил перед демонстрантами. Он призвал их успокоиться и пообещал нормализовать экономическую ситуацию в стране. Однако большинство митингующих, включая Ленина, посчитали его слова неубедительными. Ленин призвал протестующих продолжить демонстрации 5 августа.

i486

#2140
Цитата: Damaskin от 08 августа 2024, 23:22Всё, у меня youtube сдох окончательно.
А у меня он без VPN заработал идеально. Все сразу открывается и скорость как до замедления.
Цитата: Damaskin от 08 августа 2024, 23:32Как Вы его вообще установили?
На GitHub описана последовательность действий:
Firefox: Settings → Network Settings → Enable DNS over HTTPS → Use provider: NextDNS

Вот где это Enable DNS over HTTPS в сетевых настройках - бог его знает... Неспециалистам не понять.
Я вообще ничего не навастривал, все заработало и так. Там просили отключить поддержку шифронабора Kyber, но в моем хроме его не оказалось.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 08 августа 2024, 23:32
Цитата: Utgarda Loki от 08 августа 2024, 12:10GoodbyeDPI

Как Вы его вообще установили?
На GitHub описана последовательность действий:
Firefox: Settings → Network Settings → Enable DNS over HTTPS → Use provider: NextDNS

Вот где это Enable DNS over HTTPS в сетевых настройках - бог его знает... Неспециалистам не понять.
Э... В смысле: "установил"? Это ж программа, работающая в командной строке. Она не устанавливается в систему (и, тем более, в браузер), а запускается в сеансе командной строки (aka консоли) Windows (cmd.exe). Кстати, работает, пока вы не закроете данный конкретный сеанс командной строки. Если закроете — работать перестанет.

Untitled-2.png

Там же в архиве в комплекте, вроде, был файл с подсказкой, что делать, если не ошибаюсь.
Это, конечно, не значит, что её нельзя немножко автоматизировать. Лично у меня Windows 7, я сделал ярлык для файла "1_russia_blacklist.cmd" и кинул его на рабочий стол. Потом зашёл в свойства этого ярлыка и на вкладке "Ярлык" нажал кнопку "Дополнительно", и в открывшейся панельке поставил галочку "Запуск от имени администратора" (поскольку в описании было написано, что надо запускать от имени администратора, иначе не заработает). Вы можете скопировать этот ярлык в  "Пуск —> Все программы —> Автозагрузка", тогда он будет автоматически запускаться при запуске системы (поскольку от имени администратора, вам всё равно не избежать грозного вопроса "Разрешить этой программе вносить изменения в систему, yadda, yadda?", на что вам надо ответить "да", но это в любом случае будут спрашивать, будете ли вы запускать вручную или из автозагрузки). Было бы хорошо, если бы этот сеанс консоли можно было прятать в трей, чтобы оно глаза не мозолило, но без дополнительных сторонних программ, я не нашёл способа сделать это штатными средствами системы. (Если что, вот тут аж три программы описывается, умеющие делать это: https://superuser.com/questions/1106317/how-can-i-make-a-bat-file-run-only-in-system-tray ). (Не, есть, конечно Powershell, на котором хоть что можно сделать, но не буду голову морочить, там синтаксис мудрёный, вам и без того, как понимаю, нелегко).

true

Цитата: Damaskin от 08 августа 2024, 23:32На GitHub описана последовательность действий:
Полно ж видеоинструкций на Ютуб. Наверняка и в ВК, и в Рутуб тоже. Там все максимально доступно разжевано.

true

Цитата: Utgarda Loki от 08 августа 2024, 15:43И там получается от трёх до десяти (и более) тысяч пользователей на сервер
Ну тогда поднять свой сервер. Цена вопроса 3-5 долларов. Вполне доступно. Я не знаю, как в РФ, а у нас полно объявлений про установку за небольшие деньги.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

BormoGlott

Цитата: Utgarda Loki от 09 августа 2024, 06:58Вы можете скопировать этот ярлык в  "Пуск —> Все программы —> Автозагрузка", тогда он будет автоматически запускаться при запуске системы
У меня, если я не смотрю Йутьуб, через некоторое время программа самостоятельно выгружается

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 09 августа 2024, 06:58Лично у меня Windows 7, я сделал ярлык для файла "1_russia_blacklist.cmd" и кинул его на рабочий стол. Потом зашёл в свойства этого ярлыка и на вкладке "Ярлык" нажал кнопку "Дополнительно", и в открывшейся панельке поставил галочку "Запуск от имени администратора" (поскольку в описании было написано, что надо запускать от имени администратора, иначе не заработает). Вы можете скопировать этот ярлык в  "Пуск —> Все программы —> Автозагрузка", тогда он будет автоматически запускаться при запуске системы (поскольку от имени администратора, вам всё равно не избежать грозного вопроса "Разрешить этой программе вносить изменения в систему, yadda, yadda?", на что вам надо ответить "да", но это в любом случае будут спрашивать, будете ли вы запускать вручную или из автозагрузки). Было бы хорошо, если бы этот сеанс консоли можно было прятать в трей, чтобы оно глаза не мозолило, но без дополнительных сторонних программ, я не нашёл способа сделать это штатными средствами системы.

Значит, она у меня просто не работает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

true

Цитата: Damaskin от 09 августа 2024, 11:16Значит, она у меня просто не работает.
В Хроме тоже не запускается?

Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 09 августа 2024, 10:09
Цитата: Utgarda Loki от 09 августа 2024, 06:58Вы можете скопировать этот ярлык в  "Пуск —> Все программы —> Автозагрузка", тогда он будет автоматически запускаться при запуске системы
У меня, если я не смотрю Йутьуб, через некоторое время программа самостоятельно выгружается
У меня нет. :donno:

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр