Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Валер

Цитата: forest от 11 августа 2024, 16:07
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 15:55Я тоже вспомнил этот анекдот.
А что за анекдот ?

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, у генерала свой сын есть...

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:21Кстати ты наверно заметил что в нашей стране можно быть одновременно к примеру учителем спорта , иностранного языка и математики

В Германии? Нет, я не в курсе об этом.

Валер

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:13
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:08
Цитата: forest от 11 августа 2024, 16:06
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:05
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 15:55
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 15:52
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 15:45Многие дети военных хотят стать военными. Как бы это ни было несерьёзно. Но в итоге я всё же туда не пошёл ещё до того, как мог успеть настолько размечтаться.
ты своевременно понял , что у генерала есть свой сын  :D
:green:  Я тоже вспомнил этот анекдот.

ФО, кстати, это тоже немножко на тему, как всех нас делает наша общая среда.
я тоже в детстве мечтал стать генералом, но переболел :)
Решили стать адмиралом ?
Я тогда не понимал совсем, насколько это не моё. И не только по интересам.
у меня был родственник - военный до мозга костей . Так он сына в военное училище не пустил . Сказал что не его это. Хотя мог бы и спротежировать
Помню как-то мне мама сказала про не моё. Я позже понял - не моё. А в те лет 15-20.. ой, настолько я мало соображал...., да и не пытался наверно :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:23
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:21Кстати ты наверно заметил что в нашей стране можно быть одновременно к примеру учителем спорта , иностранного языка и математики

В Германии? Нет, я не в курсе об этом.
где ещё ж? У учителя должно быть три предмета. Любых . Можно больше. У знакомой пять было

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:25У учителя должно быть три предмета. Любых

Это обязательный минимум?

Leo

@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось

Leo

Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:27
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:25У учителя должно быть три предмета. Любых

Это обязательный минимум?
да, после воссоединения учителям новых земель в течение первых 10 лет дозволялось два с условием досдачи третьего в течении 10 лет

From_Odessa

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:29
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:27Это обязательный минимум?
да

Поразительно. Честно говоря, эффективность такой практики вызывает сомнения. Но это на первый взгляд. И наверняка проводились исследования эффективности.

Валер

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".

Poirot

Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
Да, так и называли. Между прочим, программа была обязательна к просмотру (в нашей части, по крайней мере). Тех, кто не был задействован в нарядах или на хозработах,  отправляли в Ленкомнату смотреть её. Иногда удавалось захватить минут 15 "Утренней почты", которая начиналась следом, если не путаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

#2262
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:31
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:29
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:27Это обязательный минимум?
да

Поразительно. Честно говоря, эффективность такой практики вызывает сомнения. Но это на первый взгляд. И наверняка проводились исследования эффективности.
так школам проще . У нас для многих гуманитаров три специальности положены

Leo

Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была

Валер

Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:10
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:06В принципе - да. Но разве у разных людей будет настолько большое разнообразие насколько оно в принципе больше у человека vs животное?

Нет, конечно, нет. Наверное, бывает такое, что у одного человека, скажем, инстинктивная реакция больше похожа, например, на инстинктивную реакцию шимпанзе, чем на инстинктивную реакцию другого человека. И то, не уверен. Однако в целом, конечно же, разница с животными намного выше, чем между отдельными людьми.
Вот ты про животных вспомнил. Я думаю, наше с ними сходство в этом самом "базисе" и не случайно.

Валер

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
) Не помню, я наверно не сильно её смотрел. Запомнилось скорее: лето, выходной, может быть... дома кому-то включается эта самая передача, а ты во двор гулять - свобода, красота... :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
О! А я ж однажды в ней был. В самом начале 1982 года :)
К нам в учебку съемочная приехала и сняли, как мы учимся станцию Р-140 разворачивать. Самой передачи не видел почему-то. Забыл, почему. Наверное в наряде был.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:54Вот ты про животных вспомнил. Я думаю, наше с ними сходство в этом самом "базисе" и не случайно.

В каком смысле неслучайно? Мы же с ними одного происхождения и многими элементами схожи, особенно физиологически и на уровне инстинктов. Мы - приматы, мы один из видов среди млекопитающих. Гораздо сложнее в высшей нервной деятельности, однако одними из млекопитающих быть от этого не перестаем.

From_Odessa

Я думаю, что человека очень серьезно от животных отличает ещё кое-что, но это уже сфера духовного и эзотерического, не буду сейчас в нее вдаваться.

Валер

Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 16:59
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:54Вот ты про животных вспомнил. Я думаю, наше с ними сходство в этом самом "базисе" и не случайно.

В каком смысле неслучайно? Мы же с ними одного происхождения и многими элементами схожи, особенно физиологически и на уровне инстинктов. Мы - приматы, мы один из видов среди млекопитающих. Гораздо сложнее в высшей нервной деятельности, однако одними из млекопитающих быть от этого не перестаем.
"В каком смысле"... ну так-то да, человек - самое настоящее животное, со всеми вытекающими. Но вот многим больше нравится видеть в себе что-то в принципе большее, чем.

Leo

Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:57
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
) Не помню, я наверно не сильно её смотрел. Запомнилось скорее: лето, выходной, может быть... дома кому-то включается эта самая передача, а ты во двор гулять - свобода, красота... :)
мне брат включал. издевался. говорил : ты не поступишь в институт а пойдёшь в армию. смотри свою передачу

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 августа 2024, 16:58
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
О! А я ж однажды в ней был. В самом начале 1982 года :)
К нам в учебку съемочная приехала и сняли, как мы учимся станцию Р-140 разворачивать. Самой передачи не видел почему-то. Забыл, почему. Наверное в наряде был.
я тоже должен был бы идти весной 1982, но не пошёл  :)

Валер

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 17:05
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:57
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
) Не помню, я наверно не сильно её смотрел. Запомнилось скорее: лето, выходной, может быть... дома кому-то включается эта самая передача, а ты во двор гулять - свобода, красота... :)
мне брат включал. издевался. говорил : ты не поступишь в институт а пойдёшь в армию. смотри свою передачу
) Ну так да, даже в мире пони были в курсе за дедовщину. Хотя обычно плохо учащихся пугали ПТУ-ми :)

Poirot

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 17:06я тоже должен был бы идти весной 1982, но не пошёл 
Почему не пошли?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 августа 2024, 17:06
Цитата: Наманджигабо от 11 августа 2024, 16:58
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:53
Цитата: Валер от 11 августа 2024, 16:34
Цитата: Leo от 11 августа 2024, 16:27@Валер я как то уже в 9-м классе понял , что советская армия это не мое. Хотя как позже понял в бундесвере мне бы понравилось
В 9 классе (на самом деле, и много дольше ещё) я жил в мире розовых пони. Мой отец,  помню, регулярно включал "Служу Советскому Союзу". Слышал, среди некоторых причастных передачу по-простому называли "В гостях у сказки".
да , смешная передача была
О! А я ж однажды в ней был. В самом начале 1982 года :)
К нам в учебку съемочная приехала и сняли, как мы учимся станцию Р-140 разворачивать. Самой передачи не видел почему-то. Забыл, почему. Наверное в наряде был.
я тоже должен был бы идти весной 1982, но не пошёл  :)
Не, я осенью 1981 ушел. 16 октября. 16 декабря 1983 дембель.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр