Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:38контакт был?

Не. Видели с другом в детстве. Понятия не имею, что это было.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:38
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 16:23Я сам НЛО наблюдал.
контакт был?

Тогда ещё не было. Дуров его гораздо позже разработал.

From_Odessa

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:38
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 16:23Я сам НЛО наблюдал.
контакт был?

Я не смотрел на часы. Да и не помню, были ли они у меня на руке. По мнению агента Малдера, если контакт был, мои часы должны были отставать, если не ошибаюсь, на 9 минут.


Utgarda Loki

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 12:56У нас психология.
Это у вас есть психология. Я неоднократно выражал отношение к ней ещё много лет назад. С тех пор ничего не изменилось.
У меня есть философия.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 16 августа 2024, 18:06
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 12:56У нас психология.
Это у вас есть психология. Я неоднократно выражал отношение к ней ещё много лет назад. С тех пор ничего не изменилось.
У меня есть философия.
Вы наверно забыли, но я свой взгляд на психологию обозначал не раз. Здесь это просто слово в своём контексте.
Психология, в отличие от, хоть на что-то опирается, кстати.
 

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:13Вы наверно забыли, но я свой взгляд на психологию обозначал не раз. Здесь это просто слово в своём контексте.
Психология, в отличие от, хоть на что-то опирается, кстати.
 

От тоже опирается.

H_N

#2634
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 17:29
Что мы видим на этой прекрасной картинке?
В воздухе висит нечто, игнорирующее земное тяготение. Допустим, это корабль пришельцев, прибывших пленить своим искусством землян. Допустим, что передвигается эта тарелка по неведомым нам законам. Однако свет звезды нашей Солнца она отражает так же натурально, как и наши земные деревья. При этом и вид деревьев не искажается, то есть наш солнечный свет проходит антигравитацию пришельцев без искажений.
Скажите, кто-нибудь видел тень от привидений? Нет, от привидений тени не бывает. Вот и НЛО вот так банально просто, как большой детский шарик спецформы с соседнего поля, не нарисовываются для отдельных наблюдателей. Я верю, что чудес не бывает. И не предвидятся.

Валер

Серёж, а бывают вещи которые тебе сразу же не хочется оспорить? :)

Vesle Anne


Валер

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 18:24
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 16:06И даже в НЛП.
а что не так с обработкой естественного языка?
А это НЛП? Я мало знаком.

From_Odessa

Цитата: H_N от 16 августа 2024, 18:22
ЦитироватьI want to believe
Что мы видим на этой прекрасной картинке?
В воздухе висит нечто, игнорирующее земное тяготение. Допустим, это корабль пришельцев, прибывших пленить своим искусством землян. Допустим, что передвигается эта тарелка по неведомым нам законам. Однако свет звезды нашей Солнца она отражает так же натурально, как и наши земные деревья. При этом и вид деревьев не искажается, то есть наш солнечный свет проходит антигравитацию пришельцев без искажений.
Скажите, кто-нибудь видел тень от привидений? Нет, от привидений тени не бывает. Вот и НЛО вот так банально просто, как большой детский шарик спецформы с соседнего поля, не нарисовываются для отдельных наблюдателей. Я верю, что чудес не бывает. И не предвидятся.

Ну эта картинка совершенно несерьезная, как по мне.

А насчёт тени от привидений - это о чём?

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:13Психология, в отличие от, хоть на что-то опирается, кстати.
На что? Опирается она на то же, что и философия, только, в оличие от, делает вид, что способна взломать чёрный ящик.

From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:23Серёж, а бывают вещи которые тебе сразу же не хочется оспорить? :)
А ты понаблюдай за ВСЕЙ моей реакцией хотя бы только на твои посты (или ее отсутствием), тогда и узнаешь ответ :)

Vesle Anne


From_Odessa

Цитата: H_N от 16 августа 2024, 18:22Я верю, что чудес не бывает. И не предвидятся.

Смотря, что понимать под чудом. По сути, это название для явлений, вызванных неизвестными нам физическими взаимодействиями. А таковые однозначно существуют. Значит, и чудеса неизбежно существуют.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 16 августа 2024, 18:26
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:13Психология, в отличие от, хоть на что-то опирается, кстати.
На что? Опирается она на то же, что и философия, только, в оличие от, делает вид, что способна взломать чёрный ящик.
Офиц. психология - одна, философии плодятся столетиями, и ещё не вечер.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 18:27
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:25
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 18:24
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 16:06И даже в НЛП.
а что не так с обработкой естественного языка?
А это НЛП? Я мало знаком.
natural language processing жы

Валер явно имел в виду нейро-лингвистическое программирование.

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 18:26
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:23Серёж, а бывают вещи которые тебе сразу же не хочется оспорить? :)
А ты понаблюдай за ВСЕЙ моей реакцией хотя бы только на твои посты (или ее отсутствием), тогда и узнаешь ответ :)
Наблюдаю как раз я тебя уже долго.

H_N

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 18:25А насчёт тени от привидений - это о чём?
Это цитата из поучительной классики.
"— Вперед! — сказал Сильвер, еле шевеля серыми, как пепел, губами. — Этак ничего у нас не выйдет. Конечно, все это очень чудно, и я не знаю, кто это там куролесит, но уверен, что это не покойник, а живой человек. <...>
Остальные были до такой степени скованы страхом, что не могли произнести ни слова. У них даже не хватало смелости разбежаться в разные стороны. Страх заставлял их тесниться друг к другу, поближе к Сильверу, потому что он был храбрее их всех. А ему уже удалось до известной степени освободиться от страха.
      — По-вашему, это привидение? Может быть, и так, — сказал он. — Но меня смущает одно. Мы все явственно слышали эхо. А скажите, видал ли кто-нибудь, чтобы у привидений была тень? Если не может быть тени, значит, нет и эха. Иначе быть не может".

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 18:29
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 18:27
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:25
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 18:24
Цитата: Валер от 16 августа 2024, 16:06И даже в НЛП.
а что не так с обработкой естественного языка?
А это НЛП? Я мало знаком.
natural language processing жы

Валер явно имел в виду нейро-лингвистическое программирование.
Да.

From_Odessa

#2648
Цитата: Utgarda Loki от 16 августа 2024, 18:26На что? Опирается она на то же, что и философия, только, в оличие от, делает вид, что способна взломать чёрный ящик.


From_Odessa

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 18:30Наблюдаю как раз я тебя уже долго.
Значит, невнимательно наблюдаешь :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр