Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Валер от 02 сентября 2024, 23:02А по факту оно как? Герой был, область осталась. Могу что-то путать.

Ты все правильно написал.

Geoalex

Цитата: Валер от 02 сентября 2024, 23:02
Цитата: Leo от 02 сентября 2024, 22:49
Цитата: Валер от 02 сентября 2024, 22:46Санкт-Петербург Ленинградской области.
:???

А по факту оно как? Герой был, область осталась. Могу что-то путать.
Санкт-Петербург не входит в Ленинградскую область.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:07Санкт-Петербург не входит в Ленинградскую область.

А, точно.

From_Odessa

Центр Ленинградской области - Гатчина. Хотя часть органов власти этой области находится за ее пределами в Санкт-Петербурге.

Валер

Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:07
Цитата: Валер от 02 сентября 2024, 23:02
Цитата: Leo от 02 сентября 2024, 22:49
Цитата: Валер от 02 сентября 2024, 22:46Санкт-Петербург Ленинградской области.
:???

А по факту оно как? Герой был, область осталась. Могу что-то путать.
Санкт-Петербург не входит в Ленинградскую область.
Понятно. Всё равно, как по мне, в нашем доме обломских всё смешалось.

Geoalex

Смешалось. Но символика и названия хотя бы жить не мешают.

bvs

Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:36Смешалось. Но символика и названия хотя бы жить не мешают.
По-хорошему, конечно надо бы упорядочить. Но всем пофиг.

Валер

Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:36Смешалось. Но символика и названия хотя бы жить не мешают.
ХЗ. Какую-то нац. идею они наверно наверху формируют.

Geoalex

Цитата: bvs от 02 сентября 2024, 23:38
Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:36Смешалось. Но символика и названия хотя бы жить не мешают.
По-хорошему, конечно надо бы упорядочить. Но всем пофиг.
Это вызовет больше споров и разладов, чем принесёт профита.

Валер

Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:48
Цитата: bvs от 02 сентября 2024, 23:38
Цитата: Geoalex от 02 сентября 2024, 23:36Смешалось. Но символика и названия хотя бы жить не мешают.
По-хорошему, конечно надо бы упорядочить. Но всем пофиг.
Это вызовет больше споров и разладов, чем принесёт профита.
Типа как с новым старым годом гимном?

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 02 сентября 2024, 22:31что вы подразумеваете под реальной установкой на вот это вот все?
Что кто-то реально собирается менять социо-этические паттерны поведения. Очередная имитация будет.

Ratatosk

Цитата: Toman от 02 сентября 2024, 15:49
Цитата: Ratatosk от 01 сентября 2024, 12:35Я, конечно, догадываюсь, но все же уточните: установка на целомудрие или обучение общевойсковому бою ведет к катастрофе? ;D
Имхо, к катастрофе ведут все перечисленные пункты.
Я, когда отвечал ФО, сразу о вас вспомнил. ;D

Hellerick

В Дрездене обнаружили 130 подделанных бюллетеней, использовавшихся при голосовании по почте.
https://www.tagesschau.de/inland/regional/sachsen/dresden-landtagswahl-sachsen-wahlbetrug-100.html

i486

ЦитироватьНесколько тысяч живых муравьев обнаружили сотрудники Центральной почтовой таможни в Москве в двух посылках из Таиланда.
ЦитироватьТаможенники отказались выпускать посылку, поскольку в международных почтовых отправлениях запрещена пересылка живых животных, кроме пчел, пиявок и шелковичных червей. Муравьи были возвращены отправителям.
В ФТС добавили, что в отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении дела по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений).
Ведомости
Не знал, что муравьев незаконно пересылать по почте. Люди постоянно их заказывают из-за границы.

Ratatosk

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 03:43Не знал, что муравьев незаконно пересылать по почте. Люди постоянно их заказывают из-за границы.
Про муравьев не знаю, но других насекомых заказывают и провозят. Возможно, в форме яиц. :???

Toman

Цитата: i486 от 05 сентября 2024, 03:43Не знал, что муравьев незаконно пересылать по почте. Люди постоянно их заказывают из-за границы.
Может быть, их обычно везут не почтой?

Hellerick

У нас в доме одно время водились какие-то очень мелкие муравьи, и некоторые утверждали, что это каких-то тропических к нам завезли.

From_Odessa

#2842
Цитата: Hellerick от 06 сентября 2024, 04:10У нас в доме одно время водились какие-то очень мелкие муравьи, и некоторые утверждали, что это каких-то тропических к нам завезли.

Я думаю, что это были обычные фараоновы муравьи. Я о таком их названии узнал лишь несколько лет назад, а до того называл их просто "домашними муравьями". Именно таких муравьев я впервые в жизни и увидел, других - уже потом, и они мне казались большими, потому что я ориентировался на фараоновых. В Омске у нас как-то завелись, попытки самостоятельно вывести к успеху не привели и пришлось вызывать дезинсектора.

From_Odessa


Awwal

#2844
Ага, у бабушки на кухне водились одно время. Название "фараоновы" мне знакомо по энциклопедическому словарю "Книга природы" (Дмитриев, Пожарицкая и др.) примерно с тех же времен.

i486

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:26Я думаю, что это были обычные фараоновы муравьи. Я о таком их названии узнал лишь несколько лет назад, а до того называл их просто "домашними муравьями". Именно таких муравьев я впервые в жизни и увидел, других - уже потом, и они мне казались большими, потому что я ориентировался на фараоновых. В Омске у нас как-то завелись, попытки самостоятельно вывести к успеху не привели и пришлось вызывать дезинсектора.
Читал про них, но никогда не видел вживую.

H_N

#2846
Из новостей на mail.ru:
"Так, в интервью изданию [...]* проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко рассказал о самых небезопасных способах зарядки. Наиболее пожароопасным, по его словам, является способ зарядки гаджета под подушкой".

Спасибо, Проректор!
Ну как можно спокойно читать такие мудрости?!
--------------------------------
* Ссылку вырезал, т. к. она ведёт только на главную страницу издания.

Toman

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:26Именно таких муравьев я впервые в жизни и увидел, других - уже потом, и они мне казались большими, потому что я ориентировался на фараоновых.
У меня аналогично. Потому что в панельном доме в Гольяново, где мы с родителями жили в течение моего дошкольного детства, жили такие муравьи (наряду с тараканами), и я их видел каждый день в любое время года, тогда как других муравьёв - только на даче у бабушки летом.

Poirot

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:04Потому что в панельном доме в Гольяново
Слышал, что Гольяново мрачный райончик.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Poirot от 06 сентября 2024, 23:31Слышал, что Гольяново мрачный райончик.
Это он сейчас (ну или где-то в 2000-х) стал таким мрачным, из-за нынешнего состава населения. В 1980-х ничего такого не было, был обычный более-менее средний московский спальный район. Когда я должен был идти в школу, в 1989, мы с родителями переехали на Таганку, поменявшись с бабушкой, а бабушка дальше жила в Гольяново, соотв. мы ездили к ней периодически (а с полгода в 1992 ещё и сами там с ней же в той же квартире жили, пока нашу на Таганке ремонтировали после маленького пожара/возгорания), ну, никаких особых ужасов не наблюдали ещё. Разве что в подъезде там в 90-х жутко завоняло мышами, и так и воняло всё то время, пока мы туда ездили (пока бабушка была жива, до середины нулевых, т.е.) - в то время как в советское время, пока мы там жили, никакого мышиного запаха не было, я тогда и не знал такого запаха вообще. После смерти бабушки квартира досталась дяде с тётей, и была ими сразу продана. Потом уже во второй половине 2010-х я частенько проезжал через район при прогулках на велосипеде - и вот только тогда стал замечать некоторую эту самую "мрачность" района (говоря прямо - он просто очень уж мигрантским стал).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр