Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Leo

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:41
Цитата: Poirot от 06 сентября 2024, 23:31Слышал, что Гольяново мрачный райончик.
Это он сейчас (ну или где-то в 2000-х) стал таким мрачным, из-за нынешнего состава населения. В 1980-х ничего такого не было, был обычный более-менее средний московский спальный район. Когда я должен был идти в школу, в 1989, мы с родителями переехали на Таганку, поменявшись с бабушкой, а бабушка дальше жила в Гольяново, соотв. мы ездили к ней периодически (а с полгода в 1992 ещё и сами там с ней же в той же квартире жили, пока нашу на Таганке ремонтировали после маленького пожара/возгорания), ну, никаких особых ужасов не наблюдали ещё. Разве что в подъезде там в 90-х жутко завоняло мышами, и так и воняло всё то время, пока мы туда ездили (пока бабушка была жива, до середины нулевых, т.е.) - в то время как в советское время, пока мы там жили, никакого мышиного запаха не было, я тогда и не знал такого запаха вообще. После смерти бабушки квартира досталась дяде с тётей, и была ими сразу продана. Потом уже во второй половине 2010-х я частенько проезжал через район при прогулках на велосипеде - и вот только тогда стал замечать некоторую эту самую "мрачность" района (говоря прямо - он просто очень уж мигрантским стал).
таджикское гетто?

Poirot

Цитата: Leo от 07 сентября 2024, 04:36таджикское гетто?
Насчёт Гольяново не знаю, а вот в Бирюлёво и Орехово-Борисово много мигрантов. Слышал, что там цены на наём жилья одни из самых низких по Москве, если брать территорию до расширения.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 06 сентября 2024, 11:26Я думаю, что это были обычные фараоновы муравьи. Я о таком их названии узнал лишь несколько лет назад, а до того называл их просто "домашними муравьями". Именно таких муравьев я впервые в жизни и увидел, других - уже потом, и они мне казались большими, потому что я ориентировался на фараоновых. В Омске у нас как-то завелись, попытки самостоятельно вывести к успеху не привели и пришлось вызывать дезинсектора.

Кстати, вот мой пост по этому поводу от декабря 2016 года:

ЦитироватьНаконец-то избавились от домашних муравьев. Надолго ли - не знаю. Все испробованные ранее методы не работали. К таковым относились: карандаш "Машенька", специальные ловушки для муравьев, специальный яд для них, ядовитый клей. Ничего не приносило никакого результата: их становилось все больше и больше, на кухне ползали, где хотели.

В общем, пришлось прибегать к помощи дезинсектора. Квартиру он обработал быстро, минут за 20-25. На это время мы вынесли из квартиры всю посуду и еще кое-какие вещи, а также, разумеется, кошку. Дезинсектор сказал, что практически сразу после обработки можно заходить в квартиру, а яд безвреден для человека и кошек/собак. Мы еще немного подождали в тамбуре, с полчаса.

Запах был сильный, но уже к следующему вечеру практически исчез. Это было в субботу, сейчас вторник, и с тех пор я не видел в квартире ни одного живого муравья. Надолго ли эта победа? Узнаем позже. Муравьи в доме есть, и для полного их изведения нужно обрабатывать весь дом. Такой перспективы нет. Значит, рано или поздно они могут вернуться. Неплохо, чтобы поздно :)

Пока что не появлялись.

From_Odessa

Цитата: Toman от 06 сентября 2024, 23:04У меня аналогично. Потому что в панельном доме в Гольяново, где мы с родителями жили в течение моего дошкольного детства, жили такие муравьи (наряду с тараканами), и я их видел каждый день в любое время года, тогда как других муравьёв - только на даче у бабушки летом.

А я других муравьев впервые увидел где-то возле пляжа, насколько помню. Они были такими большими - в сравнении с теми, к которым я привык и которых и воспринимал как "обычных" муравьев.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 13:13Они были такими большими - в сравнении с теми, к которым я привык и которых и воспринимал как "обычных" муравьев.
У меня всё было ровно наоборот. Когда я впервые увидел домашних муравьёв, они показались мне такими малюсенькими - в сравнении с теми, которых я привык видеть в траве и воспринимал как "обычных" муравьёв...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 08 сентября 2024, 14:25
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 13:13Они были такими большими - в сравнении с теми, к которым я привык и которых и воспринимал как "обычных" муравьев.
У меня всё было ровно наоборот. Когда я впервые увидел домашних муравьёв, они показались мне такими малюсенькими - в сравнении с теми, которых я привык видеть в траве и воспринимал как "обычных" муравьёв...
+1

Leo

Пишут Масляков ушел. Царствие ему небесное !

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:25Пишут Масляков ушел. Царствие ему небесное !

Земля пухом... Жаль. Тяжело болел. Почти 60 лет непрерывно вел КВН. Его всегда будут помнить. 82 года - неплохой срок, и жизнь прожил яркую. И слава Богу.

bvs

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:28
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:25Пишут Масляков ушел. Царствие ему небесное !

Земля пухом... Жаль. Тяжело болел. Почти 60 лет непрерывно вел КВН. Его всегда будут помнить. 82 года - неплохой срок, и жизнь прожил яркую. И слава Богу.
Последние лет 15 ничего он не вел.

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:28
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:25Пишут Масляков ушел. Царствие ему небесное !

Земля пухом... Жаль. Тяжело болел. Почти 60 лет непрерывно вел КВН. Его всегда будут помнить. 82 года - неплохой срок, и жизнь прожил яркую. И слава Богу.
я его ещё по 60м помню

bvs

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:30
Цитата: bvs от 08 сентября 2024, 21:30Последние лет 15 ничего он не вел.

Он вел КВН до 2022 года.
Я КВН давно не смотрю, но помню что его уже тогда вел Масляков-младший. Может старший и выходил иногда, но на постоянной основе не вел.

From_Odessa

@bvs , вот передача от 1 января 2021 года. Ведёт Масляков-старший:


From_Odessa

Передача, записанная 4 марта 2020 года. Ведёт Масляков-старший:


Думаю, если поискать дальше, будет то же самое.

From_Odessa

Цитата: bvs от 08 сентября 2024, 21:38Я КВН давно не смотрю, но помню что его уже тогда вел Масляков-младший. Может старший и выходил иногда, но на постоянной основе не вел.

Я КВН никогда не смотрел, только фрагменты, но Вы что-то путаете, вероятно.

bvs

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:45Я КВН никогда не смотрел, только фрагменты, но Вы что-то путаете, вероятно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%9A%D0%92%D0%9D
Вот это вел Масляков-младший. Высшую лигу действительно вел Масляков-старший, здесь я ошибся.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

#2868
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:40
Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 22:05
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:45Я КВН никогда не смотрел,
:o
я последний раз в СССР смотрел. живьём  :)
Во Дворце молодёжи на Фрунзенской?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 23:21
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:40
Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 22:05
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:45Я КВН никогда не смотрел,
:o
я последний раз в СССР смотрел. живьём  :)
В Дворце молодёжи на Фрунзенской?
не Маслюкова, а КВН. Смотрел живьём только в Питере

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 23:23
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:22не Маслюкова, а КВН.
Не понял. В СССР КВН Масляков вёл.
КВНов было море. Чуть ли не в каждом городе

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:28Почти 60 лет непрерывно вел КВН.
Ну, если не считать 14 лет (1972-1986) когда КВН не выходил. Лично я Маслякова к моменту возрождения КВН знал, как ведущего программы "А ну-ка девушки!", которую он вёл с 1975 по 1987 годы.

Leo

Когда закрыли КВН появился анекдот .
- куда пропали веселые и находчивые ?
- веселые поехали на дальний восток , находчивые на ближний

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 09 сентября 2024, 10:55Когда закрыли КВН появился анекдот .
- куда пропали веселые и находчивые ?
- веселые поехали на дальний восток , находчивые на ближний
:D ;up: Не слыхал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр