Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Awwal

#2950
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 10:07
Цитата: Ratatosk от 12 сентября 2024, 10:24Пентагон намерен изучить последствия применения ядерного оружия для аграрного сектора Восточной Европы
Им нужно было связаться с Томаном, он им поведает, что все умрут в первые же дни.
В первые дни - где-то до 50% (целиком в зависимости от характера удара, конечно). Так-то 75% населения живет в городах, в т.ч. 46% - в городах с населением более 100 тысяч. А в течение дальнейших месяцев - до 80-90% из-за полного коллапса инфраструктуры (от голода, холода, болезней и сопутствующего насилия). Сельское хозяйство без топлива, электричества и минеральных удобрений в принципе сильно больше чем самое себя прокормить будет не способно, а у уцелевших соседей к тому моменту однозначно найдутся проблемы поважнее, чем отправка астрономического количества гуманитарной помощи в пустоту (да и как ее доставить до фактического потребителя?..).

i486

Цитата: Рокуэлл от 12 сентября 2024, 18:58Я никогда ничему не верю. Я во всём сомневаюсь, пока не посчитаю, что я обдумал вопрос достаточно, и склоняюсь к какой-то версии как к наиболее правдоподобной.
Забавно от вас это слышать на фоне ранее сказанного. Но мне кажется, что каждый человек в этом уверен независимо от того, насколько это близко к правде. Мой отец любит хвастаться, что у него аналитическое мышление, а всех окружающих (в том числе меня) он считает идиотами.

Валер

#2952
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 10:24Но мне кажется, что каждый человек в этом уверен независимо от того, насколько это близко к правде. Мой отец любит хвастаться, что у него аналитическое мышление, а всех окружающих (в том числе меня) он считает идиотами.
Типа того... И нередко мышление и есть. А толку мало.

Наманджигабо

Рассуждения о количестве умерших в первые, вторые и так далее дни ведут к одному: у нас есть шанс выжить. Мысль о том, что "живые позавидуют мертвым" в данном случае задвигается и вроде как становится легче и появляется надежда. И всем подобно надеющимся хочется сказать: "Гребаные вы извращенцы". Потому что им становится пофиг на всех, кроме себя. И они начинают размышлять не с точки зрения "этого нельзя допустить ни в каком виде", а "давайте мы раздуем щеки, покажемся большими и всех напугаем. А еще лучше давайте жахнем для начала чем-нибудь маленьким. А там поглядим. Лондон (Нью-Йорк, Москва, Берлин...) в труху для острастки, забоятся, никуда не денутся". Политика "запугать" среди пацанов из песочниц и подворотен не работает. Демонстрация мускулов приводит только к желанию опустить их обладателей. Угрозы всегда ведут к конфликту. И даже если одна из сторон условно победит, она все равно сдохнет. И если до современного ядерного конфликта дойдёт, то туда ей и дорога.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:05Политика "запугать" среди пацанов из песочниц и подворотен не работает.
Но по другому люди и не умеют, это заметно. Но даже среди этих самых людей есть вовсе... уникумы.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:05И даже если одна из сторон условно победит, она все равно сдохнет. И если до современного ядерного конфликта дойдёт, то туда ей и дорога.
Победителей в обмене ядерными ударами точно не будет. Даже если одна из сторон, паче чаяния, уцелеет как государство, ничем, кроме ликвидации последствий, она в обозримом будущем заниматься не сможет.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 11:12...
 Но по другому люди и не умеют, это заметно. ...
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 11:22...
Победителей в обмене ядерными ударами точно не будет. ...


 - Питекантpопы!  В наших жилах течет дpевняя кpовь, это ложь, что мы пpоисходим от обезьяны!
  Услыхав, что они пpоисходят не от обезьяны, питекантpопы почувствовали себя сиpотами. Они стали на четвеpеньки и ткнулись носами в тpаву.
   - Выше головы, питекантpопы!
   Питекантpопы довеpчиво подняли головы.
   - Кто пpоисходит от обезьяны, тот не питекантpоп!
   Ах вон оно что!  Тогда действительно... Если б питекантpопам сказали об этом pаньше...
    - Пусть встанут те, кто пpоисходит от обезьяны!
    Питекантpопы смотpели дpуг  на дpуга.  Интеpесно  все-таки - кто?
Hеужели есть и такие?
 Hикто не вставал. Все стояли на четвеpеньках. Каждый твеpдо веpил в свое пpоисхождение.


Ф. Кривин, 1966 год
 
Ничего не меняется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki


Валер

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 11:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29...
Ничего не меняется.
Ничего не понял. :(
Вспомните, как начался этот форум. Может так получится.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 11:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29...
Ничего не меняется.
Ничего не понял. :(
Да и не надо. Начну объяснять, появятся извращенцы, которые истолкуют так, что я кого-то обидеть хочу, провоцирую, подвываю Западу, антироссийское пропагандирую и тд. А этого и близко нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 11:12...
 Но по другому люди и не умеют, это заметно. ...
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 11:22...
Победителей в обмене ядерными ударами точно не будет. ...


 - Питекантpопы!  В наших жилах течет дpевняя кpовь, это ложь, что мы пpоисходим от обезьяны!
  Услыхав, что они пpоисходят не от обезьяны, питекантpопы почувствовали себя сиpотами. Они стали на четвеpеньки и ткнулись носами в тpаву.
   - Выше головы, питекантpопы!
   Питекантpопы довеpчиво подняли головы.
   - Кто пpоисходит от обезьяны, тот не питекантpоп!
   Ах вон оно что!  Тогда действительно... Если б питекантpопам сказали об этом pаньше...
    - Пусть встанут те, кто пpоисходит от обезьяны!
    Питекантpопы смотpели дpуг  на дpуга.  Интеpесно  все-таки - кто?
Hеужели есть и такие?
 Hикто не вставал. Все стояли на четвеpеньках. Каждый твеpдо веpил в свое пpоисхождение.


Ф. Кривин, 1966 год
 
Ничего не меняется.

На таком примитивном уровне рассуждать о реальности просто бессмысленно. Вы уж извините меня, Наманджигабо.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 12:03На таком примитивном уровне рассуждать о реальности просто бессмысленно. Вы уж извините меня, Наманджигабо.
О да, человеки придумали для себя столько красивых выражений. И в этой стране одно время это особенно любили по-своему.

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:58
Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 11:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29...
Ничего не меняется.
Ничего не понял. :(
Да и не надо. Начну объяснять, появятся извращенцы, которые истолкуют так, что я кого-то обидеть хочу, провоцирую, подвываю Западу, антироссийское пропагандирую и тд. А этого и близко нет.
Для меня тот маленький рассказик, что вы процитировали, сродни вот этому: https://veedrog1248.livejournal.com/66706.html О соотношении личного и переданного Откровения, и о том, как действует религия и вера в массе людей (вера, кстати, вполне может быть и секулярной, есличё, механизмы не меняются). Как оно соотносится с обсуждаемой новостью о моделировании ядерных ударов и сообщении об этом всему миру, я не понимаю.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:58
Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 11:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29...
Ничего не меняется.
Ничего не понял. :(
Да и не надо. Начну объяснять, появятся извращенцы, которые истолкуют так, что я кого-то обидеть хочу, провоцирую, подвываю Западу, антироссийское пропагандирую и тд. А этого и близко нет.
а может ты укрофил? ;)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 12:36... а может ты укрофил? ;)
Ещё какой! А также русофоб и предаТтель. И подпиндосник. И еще все вот это вот, только чуть больше и чуть более, чем весь. Да ваще...  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 12:19
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:58
Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 11:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:29...
Ничего не меняется.
Ничего не понял. :(
Да и не надо. Начну объяснять, появятся извращенцы, которые истолкуют так, что я кого-то обидеть хочу, провоцирую, подвываю Западу, антироссийское пропагандирую и тд. А этого и близко нет.
Для меня тот маленький рассказик, что вы процитировали, сродни вот этому: https://veedrog1248.livejournal.com/66706.html О соотношении личного и переданного Откровения, и о том, как действует религия и вера в массе людей (вера, кстати, вполне может быть и секулярной, есличё, механизмы не меняются). Как оно соотносится с обсуждаемой новостью о моделировании ядерных ударов и сообщении об этом всему миру, я не понимаю.
Нет. Это не о том.

Лодур, простите, при всем уважении, я не хочу расшифровывать свои ассоциации. Кто как поймет, пусть так и будет, мне все равно. Кто не поймет, просто пожмет плечами, или никак не отреагирует, может даже пальцем у виска покрутить, мне тоже все равно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#2966
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 12:03...

На таком примитивном уровне рассуждать о реальности просто бессмысленно. Вы уж извините меня, Наманджигабо.

Да конечно извиню. Но самое простое рассуждение о бытие обычно оказывается самым правильным. Как жизнь показала. Вам показала другое. Я воздержусь от оценки показанного Вам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 12:48Кто как поймет, пусть так и будет
Ну и ладно. Спасибо, уточнили, что мы с вами рассказик понимаем по-разному.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 12:55
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 12:48Кто как поймет, пусть так и будет
Ну и ладно. Спасибо, уточнили, что мы с вами рассказик понимаем по-разному.
Не обижайтесь только пожалуйста. Вас задеть никак не хочу  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 12:59Не обижайтесь только пожалуйста. Вас задеть никак не хочу  :)
И не собирался. Вы извинились заранее.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 12:50
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 12:03...

На таком примитивном уровне рассуждать о реальности просто бессмысленно. Вы уж извините меня, Наманджигабо.

Да конечно извиню. Но самое простое рассуждение о бытие обычно оказывается самым правильным. Как жизнь показала. Вам показала другое. Я воздержусь от оценки показанного Вам.

По-моему, если уж от чего избавляться - так в первую очередь от простых, на уровне комикса, объяснений. Поскольку они на самом деле ничего не объясняют и вообще не соотносятся с фактами. Хотя, конечно, человек, мыслящий на уровне комикса - это удобный объект для манипуляций.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 13:04Поскольку они на самом деле ничего не объясняют и вообще не соотносятся с фактами.
Иногда объясняют, иногда нет, иногда соотносятся, иногда нет.  :donno:

i486

#2972
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:05Рассуждения о количестве умерших в первые, вторые и так далее дни ведут к одному: у нас есть шанс выжить.
Ни к чему они не ведут, если их к этому намеренно не подводить. Это просто одна из тем, на которую можно потеоретизировать.
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 11:05И всем подобно надеющимся хочется сказать: "Гребаные вы извращенцы". Потому что им становится пофиг на всех, кроме себя.
А почему кому-то должно быть не пофиг на незнакомых ему людей?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 12:44
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 12:36... а может ты укрофил? ;)
Ещё какой! А также русофоб и предаТтель. И подпиндосник. И еще все вот это вот, только чуть больше и чуть более, чем весь. Да ваще...  :green:
какой стыд, батенька, вот оно тлетворное влияние бельгийских пив !  ;D

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 13:21...вот оно тлетворное влияние бельгийских пив !  ;D
Или немецких швайнехаксенов?  :???
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр