Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 13:29Пофигистам надо хотя бы разик увидеть много людских трупов за раз. Свежих. Просто чтобы определиться, пофиг им чужие смерти или не пофиг.
Насколько сильно не пофиг-то, вот главный вопрос?
А то может быть и как в анекдоте: "и денег не дали, и перед ребятами как-то неудобно получилось"...
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 13:14А почему кому-то должно быть не пофиг на незнакомых им людей?
Потому что он живет в обществе, состоящим в основном из незнакомых ему людей?
Это всё-таки уже признаки асоциальности.

Валер

Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 13:14А почему кому-то должно быть не пофиг на незнакомых им людей?
Потому что он живет в обществе, состоящим в основном из незнакомых ему людей?
Это всё-таки уже признаки асоциальности.
Но по факту люди себя так и ведут...

Наманджигабо

#3002
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 13:29Пофигистам надо хотя бы разик увидеть много людских трупов за раз. Свежих. Просто чтобы определиться, пофиг им чужие смерти или не пофиг.
Насколько сильно не пофиг-то, вот главный вопрос?
...
Градация "не пофиг", как и "пофиг", все равно сводится к да/нет. Может индивид принять это зрелище как необходимость или не может. Большинство воевавших может. Дело привычки и настроя. Но воевавших - меньшинство по сравнению с гражданским, т.н. мирным населением. Электоратом. Писали, что немцев, не военных, водили убирать трупы в освобожденных концлагерях. И как они на это зрелище реагировали. А ведь большинство из них верили, что происходит то, что должно происходить, и что это - им во благо. Многие ли из тех немцев остались пофигистами? Хотя бы в какой-нибудь степени.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Awwal

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 15:11
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 13:14А почему кому-то должно быть не пофиг на незнакомых им людей?
Потому что он живет в обществе, состоящим в основном из незнакомых ему людей?
Это всё-таки уже признаки асоциальности.
Но по факту люди себя так и ведут...
Некоторые, конечно, ведут. А некоторые не ведут. Когда там ведет себя слишком большая доля, общество в итоге сталкивается с кризисом и либо ситуация приходит к норме, либо общество рушится. В общем, все как обычно.

From_Odessa

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:38
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 16:23Я сам НЛО наблюдал.
контакт был?

К слову. Вчера мне двое людей рассказали, что видели НЛО недалеко от мюнхенского аэропорта. Увидели в небе какой-то диск или шар, который вскоре скрылся в облаках. На самолет непохожий. Видели его оба, не кто-то один.

From_Odessa

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 10:56когда я работал переводчиков , то заказчиков с требованиями предъявить диплом , биографию и пробный перевод посылал подальше бо из опыта это 99% пустышка. А когда настаивали , спрашивал требуют ли диплом , биографию и пробу у булочника и мясника при покупке хлеба или мяса

У меня, что характерно, ещё ни разу ничего такого не спрашивали. Ни разу никто не хотел увидеть какой-то документ и т.д. Возможно, это потому, что люди обо мне обычно узнают от тех, с кем я уже работал, и для них положительный отзыв рекомендующего является достаточным основанием обратиться ко мне.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 14 августа 2024, 14:34
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 14:32
Цитата: BormoGlott от 14 августа 2024, 12:39
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 12:13доктора (наук, видать)
Скорее PHD - доктора философии
Не по профилю как-то. Им бы лучше докторами юридических наук быть.
так это вроде любой кандидат наук. Не?

Насколько я знаю - да.

Damaskin

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 14:33
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 14:26
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 13:52Ну вот "в реальности" в этой стране было ещё недавно. И говорит нам это скорее даже не о том, что "поймут последними". Большинство так и не поймут.

Бог его знает, что Вы хотели сказать...
Кратко: пока человек упёрт во что-то, остальное он не видит. Банально, а всё равно людям неясно по жизни.

Надо полагать, что Вы не уперты и видете всё...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 16:16
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 10:56когда я работал переводчиков , то заказчиков с требованиями предъявить диплом , биографию и пробный перевод посылал подальше бо из опыта это 99% пустышка. А когда настаивали , спрашивал требуют ли диплом , биографию и пробу у булочника и мясника при покупке хлеба или мяса

У меня, что характерно, ещё ни разу ничего такого не спрашивали. Ни разу никто не хотел увидеть какой-то документ и т.д. Возможно, это потому, что люди обо мне обычно узнают от тех, с кем я уже работал, и для них положительный отзыв рекомендующего является достаточным основанием обратиться ко мне.
ну вряд ли ты работал с сименсом филиппсом и мерседесом

From_Odessa

Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 16:21ну вряд ли ты работал с сименсом филиппсом и мерседесом

Естественно :) Если такие компании будут приглашать, то они, вероятно, попросят соответствующий документ. Хотя все от ситуации зависит. Если знакомый человек оттуда позвал бы, то, вероятно, о документах речь не шла бы, только о качестве работы.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 08 февраля 2024, 13:42
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 12:30А азербайджанцы?
Я почему-то закавказцев азиатами не считаю.

Я тоже. Совершенно нет такого ощущения. И мне кажется, что это массовое явление.

From_Odessa

По сыру, кстати, пока никаких новостей:


From_Odessa

#3013
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 12:30А азербайджанцы?

Азербайджан, кстати, входит в УЕФА, его сборная и клубы участвуют в европейских соревнованиях. И, в отличие от Казахстана, который сначала был в азиатской зоне, Азербайджан сразу же после обретения независимости (вернее, через пару-тройку лет) оказался в УЕФА.

i486

Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 16:35Азербайджан, кстати, входит в УЕФА, его сборная и клубы участвуют в европейских соревнованиях. И, в отличие от Казахстана, который сначала был в азиатской зоне, Азербайджан сразу же после обретения независимости (вернее, через пару-тройку лет) оказался в ФИФА.
Мне эти аббревиатуры ни о чем не говорят.

From_Odessa

Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 16:52
Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 16:35Азербайджан, кстати, входит в УЕФА, его сборная и клубы участвуют в европейских соревнованиях. И, в отличие от Казахстана, который сначала был в азиатской зоне, Азербайджан сразу же после обретения независимости (вернее, через пару-тройку лет) оказался в ФИФА.
Мне эти аббревиатуры ни о чем не говорят.

УЕФА - европейская конфедерация футбола. Во втором случае тоже должна быть она указана, я опечатался. Щас поправлю.

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 16:23
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 16:21ну вряд ли ты работал с сименсом филиппсом и мерседесом

Естественно :) Если такие компании будут приглашать, то они, вероятно, попросят соответствующий документ. Хотя все от ситуации зависит. Если знакомый человек оттуда позвал бы, то, вероятно, о документах речь не шла бы, только о качестве работы.
там все непросто . Страховки от ущерба , благонадежность, официальные рекомендации...

Наманджигабо

#3017
Интересно, будет ли зафлуживание эффективным средством борьбы с футболом или другими интересными и полезными темами?  :???
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 15:36
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 13:29Пофигистам надо хотя бы разик увидеть много людских трупов за раз. Свежих. Просто чтобы определиться, пофиг им чужие смерти или не пофиг.
Насколько сильно не пофиг-то, вот главный вопрос?
...
Градация "не пофиг", как и "пофиг", все равно сводится к да/нет. Может индивид принять это зрелище как необходимость или не может. Большинство воевавших может. Дело привычки и настроя. Но воевавших - меньшинство по сравнению с гражданским, т.н. мирным населением. Электоратом. Писали, что немцев, не военных, водили убирать трупы в освобожденных концлагерях. И как они на это зрелище реагировали. А ведь большинство из них верили, что происходит то, что должно происходить, и что это - им во благо. Многие ли из тех немцев остались пофигистами? Хотя бы в какой-нибудь степени.
Человек воюет всю свою историю.

Валер

Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:49
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 15:11
Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08
Цитата: i486 от 13 сентября 2024, 13:14А почему кому-то должно быть не пофиг на незнакомых им людей?
Потому что он живет в обществе, состоящим в основном из незнакомых ему людей?
Это всё-таки уже признаки асоциальности.
Но по факту люди себя так и ведут...
Некоторые, конечно, ведут. А некоторые не ведут. Когда там ведет себя слишком большая доля, общество в итоге сталкивается с кризисом и либо ситуация приходит к норме, либо общество рушится. В общем, все как обычно.
Можно конечно и так всё объяснить. Только вопрос i486 так и останется неотвеченным. А ответить кто только не пытался.  В том числе религия.

Валер

Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 16:17
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 14:33
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 14:26
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 13:52Ну вот "в реальности" в этой стране было ещё недавно. И говорит нам это скорее даже не о том, что "поймут последними". Большинство так и не поймут.

Бог его знает, что Вы хотели сказать...
Кратко: пока человек упёрт во что-то, остальное он не видит. Банально, а всё равно людям неясно по жизни.

Надо полагать, что Вы не уперты и видете всё...
Всё относительно.

From_Odessa

#3021
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 17:32Только вопрос i486 так и останется неотвеченным.

Этот вопрос можно и расширить. Можно спросить: "Почему человеку должно быть не по фиг на других людей?". Естественно, тут изначально подразумевались ситуации, когда человека напрямую судьбы этих людей не касаются. Какого-то стопроцентно объективного ответа на этот вопрос дать, скорее всего, не получится, во всяком случае, на уровне наших нынешних знаний и возможностей. Ясно только, что в человеке эволюционно выработался определенный уровень эмпатии и альтруизма. Который колеблется у разных людей, но в целом находится в определенных границах (это также зависит от того, находится ли человек в безопасности, под угрозой, в стрессовой ситуации и т.д.).
Больше совсем объективного об этом сказать нечего. Дальше уже следуют личные ощущения, индивидуальные потребности и желания, вещи, усвоенные от родителей и общества, где человек рос и существует. А далее более общий вопрос: существуют ли во вселенной, в мире некоторые законы и закономерности, которые базово делают некое действие или отношение негативным или позитивным (и что это означает). На этот вопрос нет совершенно объективного ответа, как минимум, на данный момент. И каждый человек либо отвечает на изначальный вопрос сам для себя, основываясь на том, на чем считает нужным, либо не отвечает, а следует тому, что в нем срабатывает автоматически.

i486

Цитата: Awwal от 13 сентября 2024, 15:08Потому что он живет в обществе, состоящим в основном из незнакомых ему людей?
Это всё-таки уже признаки асоциальности.
И что? По-моему, это норма.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 17:20Интересно, будет ли зафлуживание эффективным средством борьбы с футболом или другими интересными и полезными темами?  :???
флуд это наше всё

Валер

Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 17:54
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 17:32Только вопрос i486 так и останется неотвеченным.

Этот вопрос можно и расширить. Можно спросить: "Почему человеку должно быть не по фиг на других людей?". Естественно, тут изначально подразумевались ситуации, когда человека напрямую судьбы этих людей не касаются.
Да, этот вопрос именно что имеет смысл расширить.
А про эмпатию мы уже разговаривали, если помнишь. И даже если принять всё, что ты про неё говорил, то вопрос остаётся: войны и вообще вражда есть, эмпатия типа тоже, и всё на месте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр