Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 21:17
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:09Это как с национальностью. По уму её определяют через самосознание.
Через какое еще самосознание? Ну возьмите и осознайте себя якутом. Или мандинго. Посмотрим, что у Вас выйдет.
Не, ну на ЛФ были ж прецеденты. "Узбечка" Дана, сначала осознавшая себя чеченкой, а потом и вообще гарним українським хлопцем Тарасом. И всё это, по слухам, не выезжая из Питера, и при русских родителях.

Leo

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:40
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 21:34
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:29
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 21:24
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:19
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 21:14
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:09
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 21:05
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 20:57
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 20:54без родины ?
Психологической.
а это что значит ?
Это как с национальностью. По уму её определяют через самосознание. Вот у тебя волосы какого цвета?  А в клуб брюнетов ты записан?
национальность можно выбрать, в отличие от принадлежности к роду у тех народов что их сохраняют
А из клуба брюнетов я давно выписан , да и раньше не брюнетом а шатеном был :)
Это сейчас выбрать можно, раньше сложнее было. Род ли, самосознание ли - это либо определяет поведение, либо нет. Вот только это и важно.
ты про менталитет ?
Менталитет (не всеми признаваемое понятие) - это вроде культурного фактора, как у ФО выше. Это объективная вещь. А вот когда ты пойдёшь за неё убивать, или просто бить кого (не) "по паспорту", то это то о чём я говорю.
то есть типа принадлежности к касте
Или к банде, или к партии, или...
или к классу

Leo

Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 21:30
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 21:25@From_Odessa сейчас настолько народы перемешались что едва ли можно соблюсти все эти факторы

Что значит "соблюсти"? :) Я говорю о том, что этими факторами или их частью (в зависимости от ситуации преобладать могут одни или другие факторы) определяется национальность человека (я имею в виду не теоретическое ее определение, а фактическое в виде менталитета, культурных особенностей). При этом сам этот признак (национальность) в той или иной степени всегда плавающий и относительный. И в течение жизни может и видоизменяться. При этом он неизбежно накладывается на индивидуальные и другие особенности, и степень его влияния на личность тоже разнится у разных людей.
все время на тему вспоминаю одного из основателей албанского государства Фан Ноли, который смолоду был греком и жил в турецкой Болгарии а потом решил стать албанцем , а один из языков его общения был английский :)

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 21:45
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 21:17
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:09Это как с национальностью. По уму её определяют через самосознание.
Через какое еще самосознание? Ну возьмите и осознайте себя якутом. Или мандинго. Посмотрим, что у Вас выйдет.
Не, ну на ЛФ были ж прецеденты. "Узбечка" Дана, сначала осознавшая себя чеченкой, а потом и вообще гарним українським хлопцем Тарасом. И всё это, по слухам, не выезжая из Питера, и при русских родителях.
узбеки или чеченцы узнали б, совершили б обряд козлодрания :)

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 21:45
Цитата: Damaskin от 13 сентября 2024, 21:17
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:09Это как с национальностью. По уму её определяют через самосознание.
Через какое еще самосознание? Ну возьмите и осознайте себя якутом. Или мандинго. Посмотрим, что у Вас выйдет.
Не, ну на ЛФ были ж прецеденты. "Узбечка" Дана, сначала осознавшая себя чеченкой, а потом и вообще гарним українським хлопцем Тарасом. И всё это, по слухам, не выезжая из Питера, и при русских родителях.
Есть даже ссср-цы, насколько я помню.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 20:54
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 20:48....
Родился в одном месте, вырос в другом, живу в третьем. 1 и 3 это одна страна. Только ни к чему всё это. Смысл вопроса ведь явно не географический. Поэтому о моей родине можно не думать. Я не думаю.
без родины ?
Человек мира.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 22:07
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 20:54
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 20:48....
Родился в одном месте, вырос в другом, живу в третьем. 1 и 3 это одна страна. Только ни к чему всё это. Смысл вопроса ведь явно не географический. Поэтому о моей родине можно не думать. Я не думаю.
без родины ?
Человек мира.
Он же космополит? Но ведь у них скорее всего тоже есть свой МО.

Leo

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 22:09
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2024, 22:07
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 20:54
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 20:48....
Родился в одном месте, вырос в другом, живу в третьем. 1 и 3 это одна страна. Только ни к чему всё это. Смысл вопроса ведь явно не географический. Поэтому о моей родине можно не думать. Я не думаю.
без родины ?
Человек мира.
Он же космополит? Но ведь у них скорее всего тоже есть свой МО.
министерство обороны ?

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:52Есть даже ссср-цы, насколько я помню.
Если вы на меня намекаете, то я, как раз, продукт воспитания, это нетрудно.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 13 сентября 2024, 22:14
Цитата: Валер от 13 сентября 2024, 21:52Есть даже ссср-цы, насколько я помню.
Если вы на меня намекаете, то я, как раз, продукт воспитания, это нетрудно.
Т.е. память меня не подвела.
Ну так вы же не один такой. И я там тоже вырос.

true

Ираду Зейналову назначили послом на остров Маврикий.

Leo

Цитата: true от 14 сентября 2024, 18:00Ираду Зейналову назначили послом на остров Маврикий.
на отдых послали?

true


Валер


bvs

Цитата: true от 14 сентября 2024, 18:00Ираду Зейналову назначили послом на остров Маврикий.
Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.

Leo

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17
Цитата: true от 14 сентября 2024, 18:00Ираду Зейналову назначили послом на остров Маврикий.
Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
не понравилось? а Матвиенко на Мальте послом была

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 18:24
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:09Похоже там даже послы закончились.
Где там?
Там где закончились не только послы.
Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.

Leo


bvs

Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 18:24
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:09Похоже там даже послы закончились.
Где там?
Там где закончились не только послы.
Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
В некоторых странах даже писателей отправляют послами. Не помню, Сулейменов или Айтматов был послом.

Leo

Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 18:24
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:09Похоже там даже послы закончились.
Где там?
Там где закончились не только послы.
Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
нормальное образование  :E:
ЦитироватьВ 1995 году окончила МАТИ им. К. Э. Циолковского. Специальность — инженер-технолог порошковых материалов и защитных покрытий, полученных путём высокоскоростного затвердевания расплавов[6]. По окончании вуза проходила стажировку в США

Leo

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:27
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 18:24
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:09Похоже там даже послы закончились.
Где там?
Там где закончились не только послы.
Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
В некоторых странах даже писателей отправляют послами. Не помню, Сулейменов или Айтматов был послом.
Айтматов был, а ещё Бовин был

Geoalex

Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
На Маврикий  и подобные можно вообще без образования, главное крем от загара не забыть.

Utgarda Loki

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.

Leo

Цитата: Geoalex от 14 сентября 2024, 18:30
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
На Маврикий  и подобные можно вообще без образования, главное крем от загара не забыть.
аж захотелось в послы на южных островах. Коморы, Мальдивы или Сейшелы меня бы вполне устроили  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр