Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

bvs

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:34
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.
Не любите Поклонскую? Она конечно поехавшая, но прикольная.

Валер

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Geoalex от 14 сентября 2024, 18:30
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
На Маврикий  и подобные можно вообще без образования, главное крем от загара не забыть.
аж захотелось в послы на южных островах. Коморы, Мальдивы или Сейшелы меня бы вполне устроили  ;D
Потом можно и в Голландию попасть.

Utgarda Loki

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:34
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.
Не любите Поклонскую? Она конечно поехавшая, но прикольная.
Она из одной тусовки со Стрелковым-Гиркиным, вроде. Я к ней (к тусовке) настороженно отношусь ещё с 2015-16 года. А так... Всё хорошо, но вот портрет Николая II на "Бессмертном полку" — клоунада чистой воды. Я порой даже удивляюсь, почему почти все политики, так или иначе вышедшие из "Незалежної", не важно, какого толка, так склонны к клоунаде.

Leo

Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:41
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Geoalex от 14 сентября 2024, 18:30
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:26Я не в теме, но мне казалось что у посла образование должно быть посерьёзнее, чем.
На Маврикий  и подобные можно вообще без образования, главное крем от загара не забыть.
аж захотелось в послы на южных островах. Коморы, Мальдивы или Сейшелы меня бы вполне устроили  ;D
Потом можно и в Голландию попасть.
а там чё?

bvs

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:43
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:34
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.
Не любите Поклонскую? Она конечно поехавшая, но прикольная.
Она из одной тусовки со Стрелковым-Гиркиным, вроде. Я к ней (к тусовке) настороженно отношусь ещё с 2015-16 года. А так... Всё хорошо, но вот портрет Николая II на "Бессмертном полку" — клоунада чистой воды. Я порой даже удивляюсь, почему почти все политики, так или иначе вышедшие из "Незалежної", не важно, какого толка, так склонны к клоунаде.
Она уже перегорела Николаем, теперь в язычество ударилась.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:43
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:34
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.
Не любите Поклонскую? Она конечно поехавшая, но прикольная.
Она из одной тусовки со Стрелковым-Гиркиным, вроде. Я к ней (к тусовке) настороженно отношусь ещё с 2015-16 года. А так... Всё хорошо, но вот портрет Николая II на "Бессмертном полку" — клоунада чистой воды. Я порой даже удивляюсь, почему почти все политики, так или иначе вышедшие из "Незалежної", не важно, какого толка, так склонны к клоунаде.
зато баба какая красивая  :)

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:48зато баба какая красивая  :)
И, как пишут, как ни странно, хороший прокурор. Увы, юриспруденцией она больше не занимается.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:54
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:48зато баба какая красивая  :)
И, как пишут, как ни странно, хороший прокурор. Увы, юриспруденцией она больше не занимается.
дорвалась до власти  :)

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:43
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:37
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:34
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
Как жаль-то.
Не любите Поклонскую? Она конечно поехавшая, но прикольная.
Она из одной тусовки со Стрелковым-Гиркиным, вроде. Я к ней (к тусовке) настороженно отношусь ещё с 2015-16 года. А так... Всё хорошо, но вот портрет Николая II на "Бессмертном полку" — клоунада чистой воды. Я порой даже удивляюсь, почему почти все политики, так или иначе вышедшие из "Незалежної", не важно, какого толка, так склонны к клоунаде.
у украинцев артистизм в крови. советская эстрада была почти сплошь из выходцев оттуда, да и российская в значительной мере

bvs

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:54
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:48зато баба какая красивая  :)
И, как пишут, как ни странно, хороший прокурор. Увы, юриспруденцией она больше не занимается.
Так она сейчас в прокуратуре работает.

Utgarda Loki

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:57
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:54
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:48зато баба какая красивая  :)
И, как пишут, как ни странно, хороший прокурор. Увы, юриспруденцией она больше не занимается.
Так она сейчас в прокуратуре работает.
Опс. Извиняюсь. Действительно, "советник генерального прокурора". Я сильно-то не слежу, вот и пропустил.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:54Увы, юриспруденцией она больше не занимается.
Дык ей теперь лет 5 российское законодательство изучать.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:46
Цитата: Валер от 14 сентября 2024, 18:41...
 Потом можно и в Голландию попасть.
а там чё?

...А там пыхнуть и пропа́сть
Потеряться в лабиринтах
Улиц красных Амстердама
И такую благодать
Там найдет любая дама.







"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#3113

Тут недавно вспоминали :)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 19:23
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 18:54Увы, юриспруденцией она больше не занимается.
Дык ей теперь лет 5 российское законодательство изучать.
Дык она почти 2,5 года (2014-2016) уже проработала прокурором Автономной республики Крым, пока её в Думу не выбрали. До того, как Путин подписал указ о назначении, была и.о. Как-то никого не смущало, что она до этого работала по другому законодательству.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 19:56прокурором Автономной республики Крым

Ее официальная и фактическая работа была не в АР Крым, а в Республике Крым.

From_Odessa


Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 19:58
Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 19:56прокурором Автономной республики Крым
Ее официальная и фактическая работа была не в АР Крым, а в Республике Крым.
А да, там слово "автономная" после 2014 убрали.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 14 сентября 2024, 20:01А да, там слово "автономная" после 2014 убрали.

Не совсем так. Там, где она была АР, так официально и остаётся. Там, где субъект был официально образован и где он был принят, он с самого начала Р.

From_Odessa

Ну ладно, раз всем плевать, то как знаете.

Что до Крыма, то, уточняя, Крымская область в Украине обрела статус автономной республики (что частично нарушает в целом унитарную организацию государства Украина) и официально таковой и остаётся. В 2014 году Крымская республика объявила о своей независимости и под таким же названием вошла в состав России. В конституции Украины это автономная республика, в конституции РФ - республика.

Поклонской вряд ли что-то надо учить, она ещё в 2014м начала работать в российской юриспруденции и сейчас наверняка ей прекрасно обучена. Тем более что российское и украинское законодательство достаточно похожи.

From_Odessa

У меня Поклонская никогда не вызывала сильно положительного отклика в смысле своей внешности. Симпатичная, не более. Потому удивился тем вещам, что о ней писали. Но это уже сугубо дело вкуса.

Человек, мне кажется, она неплохой, искренний и достаточно честный. Не уверен, что достаточно умная, как минимум, в части сфер, но тут судить сложно.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:07Тем более что российское и украинское законодательство достаточно похожи.
Не сказал бы. Как-то давно мы сравнивали наш и их закон о конкуренции. Общего крайне мало.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 18:23
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 18:17
Цитата: true от 14 сентября 2024, 18:00Ираду Зейналову назначили послом на остров Маврикий.
Напомнило как Поклонскую тоже послом отправили на Кабо-Верде, правда она не доехала.
не понравилось?
Насколько я помню, посчитали опасным из-за укрских угроз. Уж больно люто они ненавидят Няшу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:13
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:07Тем более что российское и украинское законодательство достаточно похожи.
Не сказал бы. Как-то давно мы сравнивали наш и их закон о конкуренции. Общего крайне мало.
А много законов у нас более-менее ссср-ские?

From_Odessa

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:13Не сказал бы. Как-то давно мы сравнивали наш и их закон о конкуренции. Общего крайне мало.

Возможно, я сильно заблуждаюсь. Ляпнул, особо не зная. Прошу прощения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр