Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Leo

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 20:13
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:07Тем более что российское и украинское законодательство достаточно похожи.
Не сказал бы. Как-то давно мы сравнивали наш и их закон о конкуренции. Общего крайне мало.
главное что и там и там закон что дышло :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:09У меня Поклонская никогда не вызывала сильно положительного отклика в смысле своей внешности. Симпатичная, не более. Потому удивился тем вещам, что о ней писали. Но это уже сугубо дело вкуса.

Человек, мне кажется, она неплохой, искренний и достаточно честный. Не уверен, что достаточно умная, как минимум, в части сфер, но тут судить сложно.
мы уже вчера тут обсуждали : умных в политики не берут

From_Odessa

Мне интересно, удавалось ли кому-нибудь отыскать Рептилию в первом МК неслучайно и без подсказок со стороны. Чисто по подсказкам, которые он сам даёт перед началом некоторых боёв. Это выглядит очень сложным, однако, может, кто-то и сообразил. Я лично к этому даже не подступился, насколько помню. Чисто случайно отыскал.

From_Odessa

Из новостей: у Кинамана не так давно стартовал новый "Денди-челлендж". Посмотрим, покорятся ли участнику пять игр за пять часов и доберется ли он до призового фонда. Это сильно зависит от удачи, от того, что случится на рулетке.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:25Мне интересно, удавалось ли кому-нибудь отыскать Рептилию в первом МК
У нас вон передвижной цирк приехал с рептилиями. Питоны, удавы, крокодил. И отыскивать не пришлось.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: KW от 13 сентября 2024, 20:45
Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 14:37У меня, слава Богу, такого не было. Родители как раз хотели, чтобы я нашел себя, чтобы проявлял в том, к чему склонен и что мне интересно.  И не так, чтобы меня перегружали. А отправляли обычно туда, куда я хотел, например, на шахматы.
И что, Вы даже на скрипочке не играли? Куда катится этот мир, чтобы одесский мальчик не играл на скрипочке!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На скрипке - нет. На фортепиано учился играть во втором классе. Это было в школе "Интеллект", я там проучился один год. Там были и фортепиано, и японский, и аэробика. Мне очень не хотелось учиться игре на фортепиано, я даже спрашивал маму: "Можно я не буду ходить на уроки фортепиано" :) Сейчас был бы рад, если бы научился и этому, и японскому. Ну да и ладно :)

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:37
Цитата: KW от 13 сентября 2024, 20:45
Цитата: From_Odessa от 13 сентября 2024, 14:37У меня, слава Богу, такого не было. Родители как раз хотели, чтобы я нашел себя, чтобы проявлял в том, к чему склонен и что мне интересно.  И не так, чтобы меня перегружали. А отправляли обычно туда, куда я хотел, например, на шахматы.
И что, Вы даже на скрипочке не играли? Куда катится этот мир, чтобы одесский мальчик не играл на скрипочке!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На скрипке - нет. На фортепиано учился играть во втором классе. Это было в школе "Интеллект", я там проучился один год. Там были и фортепиано, и японский, и аэробика. Мне очень не хотелось учиться игре на фортепиано, я даже спрашивал маму: "Можно я не буду ходить на уроки фортепиано" :) Сейчас был бы рад, если бы научился и этому, и японскому. Ну да и ладно :)
а лицей Ришелье при соввласти чем был ? (Так то он и до революции действовал )

From_Odessa

Цитата: KW от 14 сентября 2024, 20:47А кто японский преподавал?

Какая-то женщина, я не помню её имени.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


KW

#3136
Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 20:48а лицей Ришелье при соввласти чем был ? (Так то он и до революции действовал )
Нет, до революции в Одессе изначально был создан лицей, позднее он был преобразован в университет. И параллельно с университетом уже была Ришельевская гимназия (по другому адресу). При соввласти, естественно, ничего такого не было. Потом создали лицей на базе одной из городских школ.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

В те годы, когда я поступал, в Ришельевском лицее были только 8-11 классы. Нужно было сдать два вступительных экзамена, один общий, другой зависел от направления. Я сдавал математический тест и письменный экзамен по математике (в корпусе мехмата университета имени Мечникова).

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 21:08В те годы, когда я поступал, в Ришельевском лицее были только 8-11 классы. Нужно было сдать два вступительных экзамена, один общий, другой зависел от направления. Я сдавал математический тест и письменный экзамен по математике (в корпусе мехмата университета имени Мечникова).
а че у тебя сплошная математика ? Я думал ты гуманитар

From_Odessa

Цитата: Leo от 14 сентября 2024, 21:10а че у тебя сплошная математика ? Я думал ты гуманитар

Я в реальности из тех, кто между этими полюсами :) В данном случае я поступал на направление "экономика+математика". Математический тест был у всех. А второй экзамен - потому что такое направление.

From_Odessa

О, я и не знал, что "Чужой: Ромул" уже месяц назад вышел на экраны. События происходят между "Чужим" и "Чужими". Надо глянуть. Может, наконец-то во франшизе снова вышло что-то стоящее. "Прометей" и "Чужой: Завет" были, с моей точки зрения, катастрофическими.

i486

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:25Мне интересно, удавалось ли кому-нибудь отыскать Рептилию в первом МК неслучайно и без подсказок со стороны. Чисто по подсказкам, которые он сам даёт перед началом некоторых боёв. Это выглядит очень сложным, однако, может, кто-то и сообразил. Я лично к этому даже не подступился, насколько помню. Чисто случайно отыскал.
А там каких-то рептилий нужно отыскивать? Я в МК никогда не играл, хотя с другими играми этого жанра знаком. Мельком видел, как на уроках информатики в училище в него играли на старых компьютерах.

From_Odessa

Цитата: i486 от 14 сентября 2024, 21:19А там каких-то рептилий нужно отыскивать?

Нет, Рептилия - имя бойца. В первой части он секретный, с ним можно встретиться в бою при выполнении определенных условий. Во второй части он уже был обычным играбельным персонажем.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 20:25Мне интересно, удавалось ли кому-нибудь отыскать Рептилию в первом МК неслучайно и без подсказок со стороны. Чисто по подсказкам, которые он сам даёт перед началом некоторых боёв
Что-то  я не понял, МК это ж поединки, чего там надо искать и где? Тем более зачем его искать, если он сам подсказки даёт — я нихрена не понял :)

i486



Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 14 сентября 2024, 21:27Что-то  я не понял, МК это ж поединки, чего там надо искать и где? Тем более зачем его искать, если он сам подсказки даёт — я нихрена не понял :)

Серия МК (во всяком случае, первые четыре игры) вообще переполнена секретами. Что касается Рептилии, то он появляется перед некоторыми боями и дает лишь смутно понятные подсказки. Чтобы с ним сразиться, нужно в одной из зон одержать две чистые (без урона) победы, не использовать блок, по-моему, сделать фаталити, и все это осуществить, когда на фоне мимо Луны будут пролетать определенные объекты. А подсказки Рептилии - это "блок тебе не поможет", "Луна - это ключ" и типа того.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр