Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 23:26
Цитата: Витамин Ц от 14 сентября 2024, 23:25Это "новости", а не твиттер.

Я знаю. Я как раз и говорю о новости про Технодром.
А я чай сварил с коньяком — ничо, но кофе лучше сочетается.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 14 сентября 2024, 23:28А я чай сварил с коньяком — ничо, но кофе лучше сочетается.

Не пробовал. Я коньяк терпеть не могу. Что пробовал - это "Ром-колу" и "Бренди-колу", когда-то активно продавали. И то, и то мне было не очень, но первое лучше.

From_Odessa

ЦитироватьСтало известно, сколько человек сейчас живут в Туле. Такие данные к Дню города опубликовал Туластат.

Так, по данным на начало 2024 года в оружейной столице проживали 461 700 человек.

При этом во всей Тульской области по данным на 2023 год жили 1 471 140 человек - 805 369 женщин и 665 771 мужчин.

Большая часть населения в Тульской области является трудоспособной - 839 338 человек. Также в регионе проживают 212 795 подростков и 419 007 пенсионеров.

From_Odessa

Цитировать«Отстал от событий»: в фан-клубе Гарри Поттера ответили сравнившему их с фриками депутату Милонову
В фан-клубе Гарри Поттера ответили депутату Милонову, что среди фанатов саги нет фриков

Времена «безумного фанатизма» по саге о Гарри Поттере давно прошли, никто не ходит по улицам в мантии и с волшебной палочкой наперевес. Так глава российского фан-клуба Гарри Поттера Федор Байбаков в беседе с «Газетой.Ru» ответил на слова депутата Госдумы Виталия Милонова о том, что все взрослые поклонники Поттерианы являются «фриками».

«Мне кажется, уважаемый депутат несколько отстал от событий и преувеличивает степень увлечения Поттерианой среди взрослых фанатов. Это из разряда «слышу звон, но не знаю, где он». О каких фриках, «живущих во вселенной Гарри Поттера», он говорит? Например, среди моего окружения, а это люди в возрасте за 25-30, немало тех, кого можно назвать фанатами саги о Гарри Поттере. И среди них нет ни одного, кто фанател бы настолько, что все свое время посвящал своему увлечению. Кого можно было бы назвать не фанатом, но фанатиком. Вот не встречал ни разу, а я знаю сотни людей в фандоме. Те времена «безумного фанатизма» давно прошли. Их пик был в 2010-2011 годах, когда выходили последние фильмы. Да и основной костяк фанатской базы — это как раз тогдашние дети и подростки. С тех пор мы выросли, у многих уже семьи, дети. И родители передают свою любовь к Гарри Поттеру своим детям. И эти дети становятся новыми фанатами», — сказал Байбаков.

По его словам, увлеченные вселенной «Гарри Поттера» иногда собираются на квизы, фанатские сходки, вечеринки, чтобы поностальгировать. Проводятся такие мероприятия очень редко.

«А так, чтобы кто-то на полном серьезе считал себя волшебником и ходил по улицам в мантии и с волшебной палочкой наперевес — таких людей я не знаю. Некоторые сделали хобби частью своей жизни. Это те, кто профессионально занимается косплеем, кто мастерит поделки и хендмейд по вселенной Поттерианы, и неплохо, надо сказать, на этом зарабатывает. Есть те, кто ведет свои фанатские сообщества, пишет фанфики, рисует фан-арт. Но я не могу назвать этих людей фриками. Это просто хобби. В нем нет ничего плохого», — констатировал Байбаков.

Заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов в беседе с агентством «Москва» заявил, что увлечение вселенной Гарри Поттера среди людей старшего возраста вызывает больше вопросов, чем квадробинг среди детей.

«Если это переходит на более взрослый уровень, как все эти фрики, которые до сих пор в 38 лет, а то и в 50, все еще живут во вселенной Гарри Поттера, то уже есть вопросы, есть, о чем разговаривать, но, опять же, не политикам, а психологам», — заявил Милонов.

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 14 сентября 2024, 23:25
Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 23:06Помню, думал о том, что Технодром в виде босса на 5м уровне первых черепашек выглядит не очень большим, а 6й уровень проходит внутри него, и размеры явно покрупнее )
Это "новости", а не твиттер.
Был какой-то видос про живых динозавров в нынешней Австралии. Видели?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


Витамин Ц

Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 23:39Был какой-то видос про живых динозавров в нынешней Австралии. Видели?
Не

From_Odessa

По Австралии и динозаврам вот любопытная новость, которой всего несколько дней:

ЦитироватьВ Австралии нашли десятки следов полярных динозавров, которые чуть не размыло водой

Палеонтологи обнаружили на юго-востоке Австралии больше 20 трехпалых следов динозавров мелового периода. Их оставили как крупные хищники, так и небольшие птиценогие звери, жившие у Южного полюса более 100 миллионов лет назад. Несколько цепочек из отпечатков указали, что эти динозавры могли гнездиться и выращивать потомство в полярных районах.

Дальше по ссылке - https://naked-science.ru/article/paleontology/otpechatki-polyarnyh-dino

Валер


Ratatosk

Цитата: Валер от 15 сентября 2024, 00:59Похоже, скоро снова расскажут что сахар - белая смерть. Ну и мало ли чего ещё такого.

i486

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 23:06Помню, думал о том, что Технодром в виде босса на 5м уровне первых черепашек выглядит не очень большим, а 6й уровень проходит внутри него, и размеры явно покрупнее )
Наверно, он как Тардис внутри больше, чем снаружи.

i486

Цитата: From_Odessa от 14 сентября 2024, 23:35При этом во всей Тульской области по данным на 2023 год жили 1 471 140 человек - 805 369 женщин и 665 771 мужчин.
Не хилый такой перевес в сторону женщин.

Poirot

#3187
Фигасе, вроде как в кандидата в президенты одной заокеанской страны опять стреляли. И опять выжил. Редкого везения человек.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 22:05Фигасе, вроде как в кандидата в президенты одной заокеанской страны опять стреляли. И опять выжил. Редкого везения человек.
где то поблизости были выстрелы, пишут

Der republikanische Präsidentschaftskandidat Donald Trump ist Angaben seines Wahlkampfteams zufolge nach Schüssen ,,in seiner Nähe" in Sicherheit. ,,Keine weiteren Details zu diesem Zeitpunkt", teilte sein Sprecher Steven Cheung mit. Es war zunächst völlig unklar, was sich genau ereignet hatte und ob Trump selbst in Gefahr war. Er hielt sich am Wochenende Berichten zufolge in seinem Golfklub in West Palm Beach im US-Bundesstaat Florida auf.

Am 13. Juli hatte ein Schütze bei einer Wahlkampfveranstaltung im Bundesstaat Pennsylvania von einem nahegelegenen Dach aus auf Trump geschossen. Trump wurde von einer Kugel am rechten Ohr verletzt, der Täter kurz darauf von Sicherheitskräften erschossen. Ein Besucher starb, zwei weitere wurden verletzt.

Awwal

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 22:11
Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 22:05Фигасе, вроде как в кандидата в президенты одной заокеанской страны опять стреляли. И опять выжил. Редкого везения человек.
где то поблизости были выстрелы, пишут
"Журналисты утверждают, что двое мужчин начали перестрелку между собой и никакого отношения к Трампу конфликт не имел."
Нормальная бытовая ситуация в Америке. :)
Что, впрочем, не помешало штабу Трампа выступить с громкими заявлениями.

Leo

Цитата: Awwal от 15 сентября 2024, 22:14
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 22:11
Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 22:05Фигасе, вроде как в кандидата в президенты одной заокеанской страны опять стреляли. И опять выжил. Редкого везения человек.
где то поблизости были выстрелы, пишут
"Журналисты утверждают, что двое мужчин начали перестрелку между собой и никакого отношения к Трампу конфликт не имел."
Нормальная бытовая ситуация в Америке. :)
Что, впрочем, не помешало штабу Трампа выступить с громкими заявлениями.
грех не воспользоваться  :)

Poirot

Цитата: Awwal от 15 сентября 2024, 22:14"Журналисты утверждают, что двое мужчин начали перестрелку между собой и никакого отношения к Трампу конфликт не имел."
Нормальная бытовая ситуация в Америке. :)
Что, впрочем, не помешало штабу Трампа выступить с громкими заявлениями.
Вон оно чё.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Валер от 12 сентября 2024, 23:26Сорокалетние учились в 90-е. Для школы так себе годы.
Имхо, как раз самые лучшие вообще в истории нашей страны годы для тех школ (равно как и внешкольных проектов доп. образования), где хотели и старались развиваться. В остальных - где не хотели или не умели - не думаю, что чем-то так уж сильно хуже, чем в таких же до или после.

Toman

Цитата: i486 от 14 сентября 2024, 21:28В Минздраве сообщили, что 40 миллионов россиян страдают ожирением.
Это ещё они как-то скромненько оценили. На самом деле, возможно, по крайней мере раза в 2 больше.

Toman

Цитата: Валер от 15 сентября 2024, 00:59Похоже, скоро снова расскажут что сахар - белая смерть. Ну и мало ли чего ещё такого.
Диеты - штука сугубо индивидуальная. Некоторые как раз только с помощью сахара могут худеть, а без сахара почти обязательно либо толстеют, либо сваливаются в дистрофию.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 12 сентября 2024, 22:57
ЦитироватьВсех, у кого нет природного дара, следует лишать высшего образования, считает губернатор Брянской области Богомаз. По его словам, если человек не может стать новым Ломоносовым, то ему следует стать рабочим.
Правильно, ненужные учебные места в топку. Тем более, что большинство из них даже не учебные, а имитационные.
как дар определять будем?

BormoGlott

#3196
Цитата: Awwal от 15 сентября 2024, 22:14Нормальная бытовая ситуация в Америке. :)
Когда президентов убивают это тоже такая бытовая ситуация, чуть ли на каждого четвёртого, если не больше, покушения были :yes: Да и мало ли кого случайно в перестрелке застрелили, например, хотели убить Освальда, а он отстреливаясь случайно попал в Кеннеди

Ratatosk

Цитата: Awwal от 15 сентября 2024, 22:14"Журналисты утверждают, что двое мужчин начали перестрелку между собой и никакого отношения к Трампу конфликт не имел."
Нормальная бытовая ситуация в Америке. :)
Что, впрочем, не помешало штабу Трампа выступить с громкими заявлениями.
В прошлый раз эти самые журналисты писали о том, что Трампу поплохело на трибуне. :)

А по итогу покушение было.

ЦитироватьВласти идентифицировали подозреваемого в попытке покушения на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа как Райана Уэсли Рута, сообщают Fox News и CNN со ссылкой на источники.

Мужчина просунул ствол через ограждение гольф-клуба в Уэст-Палм-Бич, где Трамп в тот момент играл в гольф. Он находился в нескольких сотнях метров от политика. Сотрудники Секретной службы заметили Рута и открыли огонь, передает Fox News. Ему удалось скрыться, но позже он был задержан. Оружие нашли в кустах возле поля для гольфа.

Издание New York Post со ссылкой на источники пишет, что речь идет о 58-летнем Райане Руте. Согласно его профилю на LinkedIn, он учился в университете в Северной Каролине, примерно в 2018 году переехал на Гавайи. Рут владеет строительной фирмой Camp Box Honolulu. Он поддерживает Украину и посещал Киев, а также заявлял о готовности участвовать в боях на стороне ВСУ, пишет NYPost со ссылкой на его посты в соцсетях.

Awwal

Ну тогда это не покушение, а пресеченная попытка покушения.

Awwal

#3199
Цитата: Витамин Ц от 12 сентября 2024, 22:57
ЦитироватьВсех, у кого нет природного дара, следует лишать высшего образования, считает губернатор Брянской области Богомаз. По его словам, если человек не может стать новым Ломоносовым, то ему следует стать рабочим.
Правильно, ненужные учебные места в топку. Тем более, что большинство из них даже не учебные, а имитационные.
Губернатор - дебил, прости Господи. Не понимает той простой вещи, что науку на 99% двигают не Ломоносовы, а рядовые научные сотрудники, без которых Ломоносовы просто бесполезны. Кстати, а почему он и его дети - не рабочие? Надо проверить, дотягивают ли они до Ломоносовых и, если что, немедленно исправить эту несправедливость.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр