Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 29 декабря 2023, 17:38Вы как-то против него выступали?
Дык я и сейчас никак не выступаю.

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 29 декабря 2023, 17:53
Цитата: Наманджигабо от 29 декабря 2023, 17:38Вы как-то против него выступали?
Дык я и сейчас никак не выступаю.
Выходит, в принципе пофигу?  :)

Не будет - хорошо, есть - да и хрен с ними. Так?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

#327
Цитата: Awwal от 29 декабря 2023, 17:08Оснований для государственного преследования тут в любом случае не просматривается.
Я бы назвал это не "гос. преследованием", а "спустили собак".

ЦитироватьНормальные СМИ про это и писать-то бы не стали, опасаясь прослыть желтой прессой.
Не попадались мне нормальные СМИ, получается. :)

ЦитироватьДаже то, что мы по факту наблюдаем в центральных СМИ - скорее всего, тупо отвлечение внимания. Нам есть от чего отвлекаться.
Честно говоря, ничего особенного в последнее время не происходило, чтобы от этого требовалось отвлекать. А если говорить про более долгие вещи, то гос. пропаганда раньше не сильно-то запаривалась с подобными отвлечениями. Слишком сложно. И под удар попали провластные артисты. Потому так и хочется верить в папочку, которая дошла до самой вершины.

Ratatosk


Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 29 декабря 2023, 18:09Выходит, в принципе пофигу?  :)

Не пофигу.
Я просто человек социально пассивный.
Ничего никогда не предпринимаю.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 18:15И под удар попали провластные артисты.
Вы, как и многие в наше время, путаете фактический инцидент и информационное событие. Между тем, это вещи совершенно разноплановые. В общем случае предпосылки освещения в СМИ никак не связаны с предпосылками события.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 18:27Кто-то должен был это сделать.
Боюсь, отсылки поймут не только лишь все.

bvs

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 18:15Я бы назвал это не "гос. преследованием", а "спустили собак".
Это и есть госпреследование - по телефонному праву. Или вы думаете, что площадки и продюсеры сами бросились все отменять, терпя миллионные убытки.

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 29 декабря 2023, 17:09Да никаким. Что нового случилось? Да ничего. Ну и зачем столько внимания зажравшейся попсе? Наверху вдруг решили общество оздоровить?
Да, ничего нового не случилось, но власть даёт понять, что правила поменялись: это такой сигнал, чтоб даже до самых тупых из этой тусовки дошло.
Курс меняется и надо соответствовать.

Ratatosk

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 20:08Это и есть госпреследование - по телефонному праву. Или вы думаете, что площадки и продюсеры сами бросились все отменять, терпя миллионные убытки.
По мне, госпреследование — это когда конкретно за вечеринку наказывают, а не когда про налоги вспоминают или концерты отменяют. Просто не хочется все в кучу мешать.

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 29 декабря 2023, 20:17...
Курс меняется и надо соответствовать.
А как меняется курс? Законы отменяются, как сверху скажем, так и будет?

Мне шабаши эти попсовые очень противны. Но и в КНДР я не хочу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

bvs

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 20:33
Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 20:08Это и есть госпреследование - по телефонному праву. Или вы думаете, что площадки и продюсеры сами бросились все отменять, терпя миллионные убытки.
По мне, госпреследование — это когда конкретно за вечеринку наказывают, а не когда про налоги вспоминают или концерты отменяют. Просто не хочется все в кучу мешать.
Конкретно за вечеринку не за что наказывать - нет такой статьи в УК.

Ratatosk

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 21:22Конкретно за вечеринку не за что наказывать - нет такой статьи в УК.
В КоАП есть.

bvs

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 21:35
Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 21:22Конкретно за вечеринку не за что наказывать - нет такой статьи в УК.
В КоАП есть.
Для них это копейки, один раз на вечеринке больше потратят.

Ratatosk

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 21:38Для них это копейки, один раз на вечеринке больше потратят.
Кто ж спорит. :)

Leo

Наказание странное . А почему так быстро возникли налоги эти сто пятьсот миллионов , она их за пару месяцев заработала ? И если такие налоги , то какие доходы ? И с чего ? И если б она голяком не сплясала , никаких налогов не надо было бы платить ?
Конечно убирать из программ по телефонному праву мерзковато, но если эту публику назначают по телефонному праву , логично , что по нему и снимают . Если не они создали эту ситуацию , то они с удовольствием играли в эти игры

Витамин Ц

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 21:22Конкретно за вечеринку не за что наказывать - нет такой статьи в УК.
ЦитироватьА тем временем стало известно, что участникам вечеринки Насти Ивлеевой дали три дня  на решение всех вопросов с налоговой. Иначе им проведут «глубокий аудит»
(https://t.me/rusbrief/187070)

Ratatosk

@Leo, по налогам там действительно есть к чему придраться, как я понимаю. И да, выходит, что раньше они были в фаворе и на это дело внимания не обращали, а теперь вот "произошла чудовищная ошибка".

bvs

Цитата: Leo от 29 декабря 2023, 23:15Наказание странное . А почему так быстро возникли налоги эти сто пятьсот миллионов , она их за пару месяцев заработала ? И если такие налоги , то какие доходы ? И с чего ? И если б она голяком не сплясала , никаких налогов не надо было бы платить ?
Конечно убирать из программ по телефонному праву мерзковато, но если эту публику назначают по телефонному праву , логично , что по нему и снимают . Если не они создали эту ситуацию , то они с удовольствием играли в эти игры
Ну так если думать, то всех популярных артистов "назначают". Но Пугачева кстати в СССР была реально популярна, этого не отнять, в отличие от всяких ВИА "Березка".

bvs

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 23:32@Leo, по налогам там действительно есть к чему придраться, как я понимаю. И да, выходит, что раньше они были в фаворе и на это дело внимания не обращали, а теперь вот "произошла чудовищная ошибка".
Да ко всем есть к чему придраться. Просто смешно, что вот такое оправдывают какой-то законностью.

Poirot

Цитата: Leo от 29 декабря 2023, 23:15А почему так быстро возникли налоги эти сто пятьсот миллионов , она их за пару месяцев заработала ?
У нас налоги, по-моему, по году считаются.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 30 декабря 2023, 00:22
Цитата: Leo от 29 декабря 2023, 23:15А почему так быстро возникли налоги эти сто пятьсот миллионов , она их за пару месяцев заработала ?
У нас налоги, по-моему, по году считаются.
у нас в зависимости от суммы . Поквартально тоже запросто

Leo

Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 23:32@Leo, по налогам там действительно есть к чему придраться, как я понимаю. И да, выходит, что раньше они были в фаворе и на это дело внимания не обращали, а теперь вот "произошла чудовищная ошибка".
то есть их незаконно запутывали в налоговые сети , чтобы если что , они не могли рыпнуться ?

Leo

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 23:53
Цитата: Ratatosk от 29 декабря 2023, 23:32@Leo, по налогам там действительно есть к чему придраться, как я понимаю. И да, выходит, что раньше они были в фаворе и на это дело внимания не обращали, а теперь вот "произошла чудовищная ошибка".
Да ко всем есть к чему придраться. Просто смешно, что вот такое оправдывают какой-то законностью.
нормальный гражданин приходит в налоговую и говорит: вот моя декларация , проверяйте . Если что-то недобрали - их косяк

Leo

Цитата: bvs от 29 декабря 2023, 23:52
Цитата: Leo от 29 декабря 2023, 23:15Наказание странное . А почему так быстро возникли налоги эти сто пятьсот миллионов , она их за пару месяцев заработала ? И если такие налоги , то какие доходы ? И с чего ? И если б она голяком не сплясала , никаких налогов не надо было бы платить ?
Конечно убирать из программ по телефонному праву мерзковато, но если эту публику назначают по телефонному праву , логично , что по нему и снимают . Если не они создали эту ситуацию , то они с удовольствием играли в эти игры
Ну так если думать, то всех популярных артистов "назначают". Но Пугачева кстати в СССР была реально популярна, этого не отнять, в отличие от всяких ВИА "Березка".
ну когда она была популярна - даже в мои студенческие годы - первая половина 80х - от неё плевались. Ну может на селе где если только

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр