Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Leo

как пишут, они их не только начинили, но ещё и ухитрились им же продать

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 18 сентября 2024, 09:41как пишут, они их не только начинили, но ещё и ухитрились им же продать
Так это ж надо таки понимать в коммерции. Если одни люди в коммерции понимают, то другие обязательно купят. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 18 сентября 2024, 09:59
Цитата: Leo от 18 сентября 2024, 09:41как пишут, они их не только начинили, но ещё и ухитрились им же продать
Так это ж надо таки понимать в коммерции. Если одни люди в коммерции понимают, то другие обязательно купят. 
как тот старый анекдот про листовки :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 18 сентября 2024, 10:05...как тот старый анекдот про листовки :)
Ну да. Товагец конечно сложный, но если постагаться, то чтоб и нет...  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

BormoGlott

Цитата: Leo от 18 сентября 2024, 10:05старый анекдот про листовки
На Красной площади человек разбрасывает листовки. КГБ его хватает, смотрят листовки - там чистый лист с обеих сторон.
– Что же ты пустые листы разбрасываешь?!!
– А что писать, и так всё понятно!

С пейджерами тоже всё понятно, историю замнут для ясности, также как и с разрывами на Балтике

Geoalex

Цитата: BormoGlott от 18 сентября 2024, 15:29– Что же ты пустые листы разбрасываешь?!!
– А что писать, и так всё понятно!
Смех смехом, а в одной соседней синеокой республике людей с пустыми плакатами реально задерживали.

i486

#3332
Цитата: BormoGlott от 18 сентября 2024, 06:02В тех пейджерах, которые были в конце 90-х и нулевых, в нашей стране, подобные тому, что до сих пор валяется у меня в ящике письменного стола, никаких литевых аккумуляторов не было. Там использовались мизинчиковые батарейки. И вообще, зачем аккумулятор, если для работы на приём энергии много не требуется, экранчик там махонький ЖК, а не такой огромный как LCD на современных смартфонах тоже мало потребляет, и батарейки хватает более чем на месяц.
Я пейджеров никогда в живую не видел, но тогда чаще использовались никель-кадмиевые аккумуляторы в носимой электронике. Литий-ионные были дороже и огнеопасны, особенно самые первые с анодом из металлического лития.

BormoGlott

#3333
Цитата: i486 от 18 сентября 2024, 16:50никель-кадмиевые аккумуляторы в носимой электронике.
Использование NiCd аккумуляторов в носимой электронике не было широко распространено в то время из-за присущих им неудобств, таких как эффект памяти, падение емкости при низких температурах, короткий срок службы. Эти недостатки вкупе с достаточно большой ценой делали их эксплуатацию экономически невыгодной

BormoGlott


i486

Цитата: BormoGlott от 18 сентября 2024, 17:08Использование NiCd аккумуляторов в носимой электронике не было широко распространено в то время из-за присущих им неудобств, таких как эффект памяти, падение емкости при низких температурах, короткий срок службы. Эти недостатки вкупе с достаточно большой ценой делали их эксплуатацию экономически невыгодной
Я четко помню, что литий-ионные аккумуляторы тогда использовались нечасто, в основном в дорогой электронике, которая периодически воспламенялась. Я могу путать никель-кадмиевые и никель-магниевые, времени прошло много, но они точно тогда были везде. И все эти их неприятные эффекты прекрасно помню, до сих пор любой аккумулятор всегда разряжаю до нуля перед зарядкой.

BormoGlott

Цитата: i486 от 18 сентября 2024, 17:42никель-магниевые
Видимо имели в виду Ni-Mh, т.е. никель-металлогидридный

true

Продолжаются взрывы в Ливане. Пишут, что теперь это рации, айфоны, ноутбуки и даже скутеры.

true


true


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: BormoGlott от 18 сентября 2024, 18:13Видимо имели в виду Ni-Mh, т.е. никель-металлогидридный
Да, я уже давно в это не углублялся, а гуглить было лень. Название никель-магниевый почему-то засело у меня в голове.

BormoGlott

Цитата: true от 18 сентября 2024, 18:26Боюсь брать телефон в руки
А вы что ли покупали этот телефон пять месяцев назад в Ливане?

Витамин Ц

Цитата: true от 18 сентября 2024, 18:23Продолжаются взрывы в Ливане. Пишут, что теперь это рации, айфоны, ноутбуки и даже скутеры.
И во всех них мосад запихнул взрывчатку. Ну-ну.
А я ведь ещё в феврале писал

Цитата: Витамин Ц от 11 февраля 2024, 16:47Телефон это радиостанция, которую сделали не мы. И послать сигнал, чтоб там что-то включилось или выключилось ничего не стоит.

Я не удивлюсь, если телефон можно взорвать по команде, по крайней мере технически это возможно

Витамин Ц

Уничтожение бетонированного склада в тверской обл было выполнено дроном? Или разрешили ракеты применять?

i486

Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2024, 19:30Уничтожение бетонированного склада в тверской обл было выполнено дроном? Или разрешили ракеты применять?
До туда может долететь лишь Storm Shadow/SCALP-EG с дальностью 560 км.

i486

Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2024, 19:21И во всех них мосад запихнул взрывчатку. Ну-ну.
Еще рано делать выводы.

Витамин Ц

#3347
Так, у меня идея! А нельзя ли регулировать силу "взрыва" режимом заряжания?
Т.е если заряжать в одном неправильном режиме, то пыхнет слабо, а если в другом неправильном, то пыхнет мощнее. Или что-то типа того.
Может быть существует какой-то особый режим для мощных взрывов? Мож там напряжение скачет или ещё что-то происходит? :???

Ratatosk

Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2024, 19:30Уничтожение бетонированного склада в тверской обл было выполнено дроном?
Да.

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 18 сентября 2024, 20:56
Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2024, 19:30Уничтожение бетонированного склада в тверской обл было выполнено дроном?
Да.
Доказательства?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр