Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Ratatosk


Витамин Ц


i486

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 20:41Так, у меня идея! А нельзя ли регулировать силу "взрыва" режимом заряжания?
И какой в этом смысл?

Витамин Ц

Цитата: i486 от Вчера в 23:12
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 20:41Так, у меня идея! А нельзя ли регулировать силу "взрыва" режимом заряжания?
И какой в этом смысл?
Ну может нет задачи калечить, а есть задача устроить пожар.

i486

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 23:34
Цитата: i486 от Вчера в 23:12
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 20:41Так, у меня идея! А нельзя ли регулировать силу "взрыва" режимом заряжания?
И какой в этом смысл?
Ну может нет задачи калечить, а есть задача устроить пожар.
Как сюда можно притянуть зарядку, не очень понимаю. В конкретном случае пейджеры в одно время рванули, и противник явно ставил задачу покалечить.

BormoGlott

#3355
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 20:41Так, у меня идея! А нельзя ли регулировать силу "взрыва" режимом заряжания?
У вас, как всегда, идеи на грани гениальности.
 Во-первых, взрывы устройств происходили не во время зарядки.
 Во-вторых, вы думаете современные криминалисты вообще не в состоянии определить наличие взрывчатых веществ на месте происшествия, не могут отличить от чего произошёл взрыв, был ли он результатом разрыва аккумулятора или взорвалось ВВ?
 Плоские аккумуляторы вообще неспособны вспыхивать взрывообразно, при нагреве они разбухают, необходимого для взрыва давления не производится

Наманджигабо

Пишут (ТАСС), что Песков сказал, что возобновили публикации на YouTube-канале с названием Kremlin. Это канал Кремля и на нем, как следует из описания, "транслируют обращения и комментарии президента России".
Может быть тогда полного отключение Ютуба и не будет? 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 09:22Пишут (ТАСС), что Песков сказал, что возобновили публикации на YouTube-канале с названием Kremlin. Это канал Кремля и на нем, как следует из описания, "транслируют обращения и комментарии президента России".
Может быть тогда полного отключение Ютуба и не будет? 
Сейчас на этот канал обратят внимание и снесут. ;D

Это "замедление" по сути своей обычная блокировка.

Наманджигабо

#3358
Цитата: Ratatosk от Сегодня в 09:49
Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 09:22Пишут (ТАСС), что Песков сказал, что возобновили публикации на YouTube-канале с названием Kremlin. Это канал Кремля и на нем, как следует из описания, "транслируют обращения и комментарии президента России".
Может быть тогда полного отключение Ютуба и не будет?
Сейчас на этот канал обратят внимание и снесут. ;D

Это "замедление" по сути своей обычная блокировка.


Да фиг знает. Что сейчас можно предсказывать? Ничего.
К тому же Гугл публиковал что-то с подтверждением слов наших представителей об устаревшем оборудовании на территории РФ, что может вызывать замедление. Он выражал удивление только тем, что это замедление произошло одновременно и везде.

То есть  истина всегда посередине.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 09:54К тому же Гугл публиковал что-то с подтверждением слов наших представителей об устаревшем оборудовании на территории РФ, что может вызывать замедление. Он выражал удивление только тем, что это замедление произошло одновременно и везде.
Я не эксперт, конечно, но если б дело было в старом оборудовании, то программа GDPI здесь не помогала бы.

Наманджигабо

Цитата: Ratatosk от Сегодня в 10:40
Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 09:54К тому же Гугл публиковал что-то с подтверждением слов наших представителей об устаревшем оборудовании на территории РФ, что может вызывать замедление. Он выражал удивление только тем, что это замедление произошло одновременно и везде.
Я не эксперт, конечно, но если б дело было в старом оборудовании, то программа GDPI здесь не помогала бы.
Она и не помогает наверное там, где оборудование лажает. А где дело не в оборудовании, там наверное да. Хотя я тоже совсем-совсем не эксперт.
Мне помогает впн.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Начинают всплывать подробности.
https://t.me/bazabazon/31391

ЦитироватьИзраиль годами готовился к атаке на «Хезболлу» через минирование пейджеров и электроники. Для этого было запущено целое подставное производство в Венгрии, которые выдавало себя за европейскую компанию.

По данным New York Times Израиль спонсировал компанию в Венгрии по производству гаджетов на протяжении нескольких лет. Израильская разведка решила воспользоваться страхом главы «Хезболлы» Хассана Насраллы, он опасался, что новые технологии (мобильные телефоны и т.д.), Израиль может использовать для ликвидации целей в Ливане. Руководство Хезболлы при этом настаивало, чтобы члены организации перешли на пейджеры из-за их «безопасности» по сравнению с обычными мобильными телефонами. Таким образом они также хотели избежать шпионажа со стороны Израиля.

Журналисты утверждают, что венгерская компания B.A.C. Consulting заключила контракт на производство устройств от имени тайваньской компании Gold Apollo. Также для производства были созданы еще две подставные фирмы – все для того, чтобы скрыть израильский след на производстве. B.A.C. действительно производил пейджеры для обычных пользователей, но «главным» клиентом компании была Хезболла – для них выпускали отдельные экземпляры. Особенность была в батарее – она была начинена взрывчатым веществом PETN.

Пейджеры начали поставлять в Ливан летом 2022 года сначала в небольших количествах. Производство быстро нарастило поставки после того, как генеральный секретарь Хезболыы Хасан Насралла заявил, что мобильные телефоны небезопасны.

Руководство Хезболлы считало, что Израиль может удаленно следить за членами группировки через камеры и микрофоны смартфонов, а зашифрованные приложения для обмена сообщения больше небезопасны.  Поэтому Насралла приказал своим подчиненным перейти на более простые устройства – пейджеры. Их то и закупили у B.A.C.

По словам американских разведчиков, на которых ссылается New York Times, за лето 2024-го поставки пейджеров в Ливан увеличились. Хезболла считала их мерой защиты от хакеров Израиля. При этом противник уже тогда называл пейджеры «кнопками», на которые можно будет нажать в нужный момент.

Накануне атаки премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал, что сделает все необходимое, чтобы помочь 70 тысячам израилитян, изгнанных из-за боевых действий с Хезболлой, вернуться домой. А 17 сентября был отдан приказ об активации пейджеров. По данным New York Times, Израиль отправил на устройства членов Хезболлы сообщение на арабском языке, которое выглядело так, как будто оно пришло от высшего руководства группировки. Пейджеры издали сигнал о получении сообщения и после этого прозвучали взрывы.

i486

Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 11:05Она и не помогает наверное там, где оборудование лажает. А где дело не в оборудовании, там наверное да. Хотя я тоже совсем-совсем не эксперт.
Мне помогает впн.
Тут скорее все зависит от метода блокировки. Ютуб даже без этого оборудования должен работать, но медленно и нестабильно из-за перегрузки сети (и VPN это проблему решить не может).

Awwal

Цитата: i486 от Сегодня в 14:42
Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 11:05Она и не помогает наверное там, где оборудование лажает. А где дело не в оборудовании, там наверное да. Хотя я тоже совсем-совсем не эксперт.
Мне помогает впн.
Тут скорее все зависит от метода блокировки. Ютуб даже без этого оборудования должен работать, но медленно и нестабильно из-за перегрузки сети (и VPN это проблему решить не может).
Конечно, может. При VPN у вас трафик-то пойдет не через российские сервера Гугла. А дальше уже зависит собственно от канала VPN...

i486

Цитата: Awwal от Сегодня в 15:07Конечно, может. При VPN у вас трафик-то пойдет не через российские сервера Гугла. А дальше уже зависит собственно от канала VPN...
Ну так мы же предполагаем, что эти сервера приказали долго жить.

Awwal

Цитата: i486 от Сегодня в 15:19
Цитата: Awwal от Сегодня в 15:07Конечно, может. При VPN у вас трафик-то пойдет не через российские сервера Гугла. А дальше уже зависит собственно от канала VPN...
Ну так мы же предполагаем, что эти сервера приказали долго жить.
Надеюсь, вы не думаете, что распределенное подвешивание части российских пользователей (тех, кому в принципе достаточно сильно нужно заморачиваться обходами блокировки) на зарубежные сервера значительно скажется на работоспособности этих серверов?..
Основное слабое звено тут - VPN. Бесплатные сервисы, в принципе, вообще могут начать самолично блокировать доступ из России к Youtube, ибо они не резиновые и на такое не подписывались.

i486

Цитата: Awwal от Сегодня в 16:06Надеюсь, вы не думаете, что распределенное подвешивание части российских пользователей (тех, кому в принципе достаточно сильно нужно заморачиваться обходами блокировки) на зарубежные сервера значительно скажется на работоспособности этих серверов?..
Я думаю, что Гугл не просто так открывает серверы по всему миру для кеширования видео. Ютуб генерирует огромный трафик, и если он весь пойдет через глобальные сети, то ни чему хорошему это не приведет.

Awwal

Цитата: i486 от Сегодня в 16:49Я думаю, что Гугл не просто так открывает серверы по всему миру для кеширования видео. Ютуб генерирует огромный трафик, и если он весь пойдет через глобальные сети, то ни чему хорошему это не приведет.
Напоминаю на всякий случай, что Россия  - это всего где-то 3% пользователей Интернета.

i486

Цитата: Awwal от Сегодня в 17:26Напоминаю на всякий случай, что Россия  - это всего где-то 3% пользователей Интернета.
А это не имеет значения. Достаточно перегрузить узкие места.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр