Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Toman

Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2024, 18:03а почему? Торо́па же логичнее
Когда видел в письменном виде, почему-то так казалось "красивее" и "естественнее". Может быть, это из-за моих северных корней в языковом плане.

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2024, 18:49"Тороп" и "торопа" сейчас практически не встречаюся
Но есть фамилия Торопов, происходящая, видимо, от первого из них. С ударением именно на первый слог (по крайней мере, в известном мне случае). Которую я, кстати, увидел в письменном виде (ещё не зная точно ударения, но предполагая, что оно тоже на первый слог). как раз примерно тогда же, в конце 90-х, на всяких гитарных самоучителях и хрестоматиях. А потом уже в конце нулевых вдруг так совпало, что я начал ходить в гитарный клуб-студию того самого Торопова, Анатолия Викторовича, и да, оказалось, что моё предположение по ударению в данном случае оказалось верным.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 25 сентября 2024, 01:42Но есть фамилия Торопов, происходящая, видимо, от первого из них. С ударением именно на первый слог (по крайней мере, в изве
Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 22:58
Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
у вас там всё по взрослому, без соплежуйства типа вдую/невдую  :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 сентября 2024, 23:59
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 22:58
Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
у вас там всё по взрослому, без соплежуйства типа вдую/невдую  :)
у нас всё не по-детски
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 22:58
Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
Приставал?

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 12:38
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 22:58
Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
Приставал?
То ли он к ней приставал, то ли она к нему. В любом случае убийца - дурак. Ну набил бы морду там, и всё такое. Так нет, он обнаружил Торопыжку спящим в подвале, где они постоянно тусовались, сбегал за паяльной лампой, ударил трубой по голове и опалил Торопыжке всё в области паха. Не знаю, сколько дали: мне в армию об этом написали, больше подробностей не знаю. А то, может, и расстреляли за такое зверство; тогда это вовсю практиковалось, у нас пацана из соседнего двора расстреляли. Это сейчас за убийства соплежуйство сплошняком.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 12:54у нас пацана из соседнего двора расстреляли.
А этот что именно седлал?

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 12:57
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 12:54у нас пацана из соседнего двора расстреляли.
А этот что именно седлал?
Да чёрт его знает. Он до этого сидел за драку, и вообще совершенно не умел себя сдерживать, как животное какое-нибудь, никаких тормозов. Кажется, убил кого-то сдуру.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 12:54
Цитата: Витамин Ц от Вчера в 12:38
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 22:58
Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2024, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2024, 09:23Да, у меня одноклассник был Тóропов. (Мы его прозывали Тóроп,Торопыжка. Убили его в 18 лет.)
За что.
За девчонку.
Приставал?
То ли он к ней приставал, то ли она к нему. В любом случае убийца - дурак. Ну набил бы морду там, и всё такое. Так нет, он обнаружил Торопыжку спящим в подвале, где они постоянно тусовались, сбегал за паяльной лампой, ударил трубой по голове и опалил Торопыжке всё в области паха. Не знаю, сколько дали: мне в армию об этом написали, больше подробностей не знаю. А то, может, и расстреляли за такое зверство; тогда это вовсю практиковалось, у нас пацана из соседнего двора расстреляли. Это сейчас за убийства соплежуйство сплошняком.
у меня в соседнем подъезде жили три брата - старший был на год меня младше. Он были какие то весьма странные. Потом когда старшему пришла пора идти в школу, он месяц походил, а потом его в какой то специнтернат послали. Ну и братанов потом туда же. Когда наступила демократия, они стали какими то то ли рэкетирами то ли кооператорами, ходили блистая золотыми зубами. Потом оказалось, что они каких то девок насиловали, потом рубили на части и сбрасывали в люк между нашими подъездами. Когда их стали менты по частям вытаскивать, я пару дней домой не приходил. Вроде их шлёпнули. Я потом уехал и уже не знаю точно, чем кончилось 
ᎴᎣ

Витамин Ц

Цитата: Leo от Вчера в 13:12Когда их стали менты по частям вытаскивать, я пару дней домой не приходил
Девок или братанов? И почему не приходили-то?

Leo

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 13:22
Цитата: Leo от Вчера в 13:12Когда их стали менты по частям вытаскивать, я пару дней домой не приходил
Девок или братанов? И почему не приходили-то?
девок. братаны ж их нашинковали.
ну а чего приходить? там жмуров по кускам тянут и рядом раскладывают
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от Вчера в 13:12Потом оказалось, что они каких то девок насиловали, потом рубили на части и сбрасывали в люк между нашими подъездами.
Ну это вообще какие-то полные идиоты...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Leo от Вчера в 13:41девок. братаны ж их нашинковали.
ну а чего приходить? там жмуров по кускам тянут и рядом раскладывают
Все там будем...  :donno: Разве что, возможно, в более цельном состоянии (хотя это без гарантии, тоже всякое бывает).

Leo

Цитата: Awwal от Вчера в 13:52
Цитата: Leo от Вчера в 13:41девок. братаны ж их нашинковали.
ну а чего приходить? там жмуров по кускам тянут и рядом раскладывают
Все там будем...  :donno: Разве что, возможно, в более цельном состоянии (хотя это без гарантии, тоже всякое бывает).
всё равно ж смотреть неприятно
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 13:46
Цитата: Leo от Вчера в 13:12Потом оказалось, что они каких то девок насиловали, потом рубили на части и сбрасывали в люк между нашими подъездами.
Ну это вообще какие-то полные идиоты...

их все знали с пятилетнего возраста и видно было издалека что они с приветом
ᎴᎣ

Awwal

Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...

Рокуэлл

Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
Так он, наверно, в это время по девкам ходил. Которых братаны ещё не нашинковали...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
Там один запах может лишить сразу и аппетита, и сна. Что уж говорить о расчленёнке, и её воздействии на заранее не подготовленную неокрепшую подростковую или молодую психику. Уж на что я толстокожий и невпечатлительный, но мне до сих пор в кошмарах занятия в анатомическом театре снятся (хотя их у нас намного меньше, чем у лечебников и педиатров было).
Так что если было где перекантоваться несколько дней, не приходя домой — вполне могу понять желание.
Потому что, увы, никакие формалины не помогают (а там и того не было).

Leo

Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
если можно избежать то лучше сделать это
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 15:20
Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
Так он, наверно, в это время по девкам ходил. Которых братаны ещё не нашинковали...
ну а как без этого  ;D
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от Вчера в 16:36
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 15:20
Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
Так он, наверно, в это время по девкам ходил. Которых братаны ещё не нашинковали...
ну а как без этого  ;D
без этого никак
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Awwal от Вчера в 15:14
Цитата: Leo от Вчера в 15:04всё равно ж смотреть неприятно
Ну обычно все-таки не настолько, чтобы из-за этого домой не ходить...
ну если в больших количествах то вполне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр