Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 05 октября 2024, 12:07
Цитата: Leo от 05 октября 2024, 12:04
Цитата: Наманджигабо от 05 октября 2024, 12:03
Цитата: Ratatosk от 05 октября 2024, 11:22
Цитата: Наманджигабо от 05 октября 2024, 11:03
Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 11:00Ужас какой, бедные усыновленные дети.
Да и вынужденно рожденным не позавидуешь.

Будем надеяться, что еще остается.
Едва ли кто-то начнет усыновлять или заводить детей только из-за повышенного налога. Это может только крайне богатых замотивировать.

Да я тоже так думаю. Но вот есть, кто думает иначе. В госструктурах.
они поди облегчённые налоги платят
Нет скорее. Но я не верю, что подобное может нести человек из госструктуры без отмашки. Может готовят нас к чему. А может конечно я и ошибаюсь. Удивляться уже ничему не удивлюсь.
Это не человек из госструктур, это сотрудник второстепенного вуза. Даже не чиновник.

Ratatosk

Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 11:51Вот, не далее как вчера читала:
МЕЛ
Что это история должна нам показать в контексте налогов на бездетность? :donno:

Наманджигабо

Цитата: BormoGlott от 05 октября 2024, 12:30
Цитата: Наманджигабо от 05 октября 2024, 10:18С законодательной инициативой введения такого налога вроде никто не выходил... Или выходили, не в курсе. Авторы разработки считают, что введение налога - лучшее средство повышения рождаемости.
Вопрос давненько крутился в кабинетах народных представителей. Повышение рождаемости, как вы сами понимаете, ни при чём. Проблема опять в бабках, но не в тех, кто с внуками сидят, а в тех, что Госзнак печатает. Где-то же надо брать денег на материнский капитал.
Да понимаю я это все. Тут, кажись, только самые тупые не поймут. И как всегда поддержат. И их дебилизм выдадут за мнение народа, и примут. Вот это мне страшно. Хоть конкретно этот маразм мне и не грозит.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 05 октября 2024, 12:31...
Это не человек из госструктур, это сотрудник второстепенного вуза. Даже не чиновник.
В названии вуза написано "государственный". Я понимаю, что на заборе тоже написано. Но как-то все в последнее время вот так и начинается. Вроде не от главных фигур, вроде от незначительных. А потом выливается в государственные решения.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

третьего дня смотрел выступление одного нардепа в одном шоу. мурашки по коже. и не от удовольствия или холода :)
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 05 октября 2024, 12:36
Цитата: Geoalex от 05 октября 2024, 12:31...
Это не человек из госструктур, это сотрудник второстепенного вуза. Даже не чиновник.
В названии вуза написано "государственный". Я понимаю, что на заборе тоже написано. Но как-то все в последнее время вот так и начинается. Вроде не от главных фигур, вроде от незначительных. А потом выливается в государственные решения.
Иногда выливается, иногда нет. Тут не угадаешь.

BormoGlott

Цитата: Leo от 05 октября 2024, 12:40третьего дня смотрел выступление одного нардепа в одном шоу. мурашки по коже. и не от удовольствия или холода

Leo

Цитата: BormoGlott от 05 октября 2024, 12:56
Цитата: Leo от 05 октября 2024, 12:40третьего дня смотрел выступление одного нардепа в одном шоу. мурашки по коже. и не от удовольствия или холода

я человек опытный и не смотрю такое ни во время еды ни на полный желудок ни натощак
ᎴᎣ

_Swetlana

Цитата: Ratatosk от 05 октября 2024, 12:32
Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 11:51Вот, не далее как вчера читала:
МЕЛ
Что это история должна нам показать в контексте налогов на бездетность? :donno:
Вас не впечатлила эта история? Не задались вопросом: зачем все эти люди (кроме последней семьи) усыновляли мальчика, какую цель (а лучше сказать, выгоду) они преследовали?
Налоги только ухудшат ситуацию.

Ratatosk

Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 17:03Вас не впечатлила эта история? Не задались вопросом: зачем все эти люди (кроме последней семьи) усыновляли мальчика, какую цель (а лучше сказать, выгоду) они преследовали?
Налоги только ухудшат ситуацию.
Я много таких историй встречал. Если люди по глупости или из корыстных побуждений пытаются усыновить, то 3% к подоходному налогу погоды не сделают.

Utgarda Loki

Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 17:03Вас не впечатлила эта история? Не задались вопросом: зачем все эти люди (кроме последней семьи) усыновляли мальчика, какую цель (а лучше сказать, выгоду) они преследовали?
Вопросом-то я задался. Но ответила ли статья на него? Кроме семьи, хотевшей бесплатные рабочие руки, с остальными всё... туманно. Что наводит, таки, на размышления. Мною в очередной раз попытались поманипулировать, выжать из меня эмоцию. Типичный "журнашлюшный" приём. После прочтения статьи не хочеся больше читать это интернет-издание.
И да. Я рад что мальчику повезло с последней семьёй. Что у людей хватило сил и терпения. Что у выросшего уже молодого человека всё хорошо. Дай Бог, чтобы жизнь у него и дальше складывалась хорошо. Но всё это не имеет ни малейшего отношения к тону статьи.

_Swetlana

Цитата: Utgarda Loki от 05 октября 2024, 17:45
Цитата: _Swetlana от 05 октября 2024, 17:03Вас не впечатлила эта история? Не задались вопросом: зачем все эти люди (кроме последней семьи) усыновляли мальчика, какую цель (а лучше сказать, выгоду) они преследовали?
Вопросом-то я задался. Но ответила ли статья на него? Кроме семьи, хотевшей бесплатные рабочие руки, с остальными всё... туманно.
Погуглите, какие выплаты получает семья усыновителей. Единовременная, маткапитал (если биологические родители не получили), ежемесячные, и разные льготы.   

From_Odessa


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


From_Odessa

Блин, я не туда запостил, прошу прощения.

Витамин Ц

В Иране зафиксирован подземный взрыв. Испытание или имитация?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 07 октября 2024, 19:46В Иране зафиксирован подземный взрыв. Испытание или имитация?
Заминларза.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 07 октября 2024, 19:48Заминларза
Предварительных толчков не было и последующих. Мгновенно тряхонуло и быстро успокоилось.

Ratatosk

РКН: мессенджер Discord заблокирован в России.

ЦитироватьМессенджер Discord заблокирован на территории России за нарушение требований законодательства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора (РКН).

«Доступ к мессенджеру Discord ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства, выполнение которых необходимо для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан для их совершения, продажи наркотиков, в связи с размещением противоправной информации», – сообщили в пресс-службе.

«Задействована крайняя мера, а это значит, что руководство соцсети отказалось от соблюдения российских законов и диалога с регулятором», – прокомментировал сообщение зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Discord – бесплатное приложение, поддерживающее текстовые и голосовые чаты. Сервис работает по аналогии со Skype. Также у пользователей есть возможность создавать закрытые каналы и группы для обсуждений с большим количеством «комнат» для общения. Сервис популярен среди геймеров и сотрудников сферы IT. В марте Роскомнадзор (РКН) внес Discord в реестр социальных сетей. В перечень включаются ресурсы, на которых пользователи распространяют информацию при помощи персональных страниц, посещаемость таких площадок должна превышать 500 000 российских пользователей в сутки.

27 сентября «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что РКН вынес пять решений в адрес Discord о работе в России с 20 сентября. Они могут стать основанием для блокировки сервиса в стране. Собеседник издания подтвердил, что мессенджер могут заблокировать в ближайшие дни за нарушения законодательства.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 08 октября 2024, 18:56Даже не слышал о таком мессенджере.
Он популярен у молодёжи, особенно играющей в онлайн-игры. Внаглую прописывает себя в автозагрузку при каждом обновлении, и мне приходится его оттуда каждый раз выковыривать. (Спасибо, хоть ни при каждом запуске). :-\

i486

Цитата: Poirot от 08 октября 2024, 18:56Даже не слышал о таком мессенджере.
Среди геймеров популярен. Мне пару раз пришлось им воспользоваться, хрень какая-то.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 08 октября 2024, 19:49Он популярен у молодёжи, особенно играющей в онлайн-игры.
Теперь понял, почему не слышал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

А еще оказалось, что военные используют его для наблюдения с дронов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр