Про жён :)

Автор Leo, 22 января 2023, 17:58

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 19 февраля 2023, 21:43
Цитата: Leo от 19 февраля 2023, 21:37
Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 21:28
Цитата: KW от 19 февраля 2023, 21:09Мне до метро далеко. Аж в Киев.
Напомнило анекдот советской эпохи. Возле Красной Площади в Москве один иностранный турист (допустим, американец) спрашивает у прохожего: "Где у вас тут ближайший "Макдональдс"?" Прохожий немного подумал и ответил: "В Хельсинки".
а шо в Дерпте нету ?
В советское время не было.
в советское только в Москве

KW

Цитата: Ola от 19 февраля 2023, 21:20И дома мне комфортно в футболке и укороченных домашних штанах по колено типа велосипедок в +25 - +26. Захочу - проветрю. И из ванной спокойно можно по ситуации выйти без одежды без дискомфорта.
Тогда понятно. У меня дома зимой +15...+16.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Vesle Anne от 19 февраля 2023, 21:21
ЦитироватьСейчас в моде джинсы "мом". Завышенная талия и укороченные штанины.
И это безобразие. Я люблю широкие штаны с большим количеством карманов, а такие щас только мужские продаются  >:D
Ну так а в чём проблема то  :???  Покупайте и носите .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 22:08
Цитата: Leo от 19 февраля 2023, 21:46в советское только в Москве
В позднесоветское.
все равно ж советское. В Ревеле в позднесоветское даже стриптиз был

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

#131
Цитата: Ola от 19 февраля 2023, 21:06Оверсайз носят вовсю. У меня тоже есть вещи оверсайз, хотя есть и стандартные.
Только что себе бежевое тёплое платье оверсайз заказала. Если девушка на фото ростом 178, то буду носить как платье; если нормального, то как тунику. В отзывах пишут, что оно такое тёплое, что в отапливаемом помещении в нём невозможно находиться.  Ну для меня нет ничего невозможного)) И расцветочка весёленькая.
https://www.finn-flare.ru/catalog/platya/625884/194325/

Leo


KW

Цитата: forest от 19 февраля 2023, 21:49
ЦитироватьЯ люблю широкие штаны с большим количеством карманов, а такие щас только мужские продаются  >:D
Ну так а в чём проблема то  :???  Покупайте и носите .
У мужчин обычно талия шире, чем у женщин, при равной ширине бёдер. Поэтому брюки в основном не унисекс.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 19 февраля 2023, 23:21
Цитата: forest от 19 февраля 2023, 21:49
ЦитироватьЯ люблю широкие штаны с большим количеством карманов, а такие щас только мужские продаются  >:D
Ну так а в чём проблема то  :???  Покупайте и носите .
У мужчин обычно талия шире, чем у женщин, при равной ширине бёдер. Поэтому брюки в основном не унисекс.
Ну так это у мужчин . А у мужиков ?

Leo

Цитата: forest от 19 февраля 2023, 23:36
Цитата: KW от 19 февраля 2023, 23:21
Цитата: forest от 19 февраля 2023, 21:49
ЦитироватьЯ люблю широкие штаны с большим количеством карманов, а такие щас только мужские продаются  >:D
Ну так а в чём проблема то  :???  Покупайте и носите .
У мужчин обычно талия шире, чем у женщин, при равной ширине бёдер. Поэтому брюки в основном не унисекс.
Ну так это у мужчин . А у мужиков ?
у мужиков всё что выше ремня то грудь

Рокуэлл

Цитата: Leo от 20 февраля 2023, 00:47у мужиков всё что выше ремня то грудь
У жуков - головогрудь, у мужиков - животогрудь
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2023, 14:24У жуков - головогрудь
:o Только не у жуков. И вообще не у насекомых. Пауки и часть других паукообразных, десятиногие раки и некоторые другие ракообразные...

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 19 февраля 2023, 09:30Я вот только проверяю, застёгнута ли молния... :-[ В штанах я, или нет, всё же как-то без проверки очучаю. ;)
Тем не менее, в фитнес-клубе и в др. бассейнах перед выходом из душевой в собственно бассейн всегда проверяю, что не забыл надеть плавки. А также, заодно, проверяю и шапочку, и очки. А то, говорят, регулярно бывали случаи (в основном у подростков, конечно), когда на соревнованиях из-за нервяка некоторые участники забывали надеть плавки и вылетали на старт так.

Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
Ну, в городе при +35 (и вообще выше примерно +16..18) я по собственной воле не то что джинсы, а даже и самые лёгкие длинные штаны не надел бы. Только под угрозой каких-нибудь условных скрепоксировцев или под угрозой покуса комарами или кем-то ещё похуже таким кусачим. Выше +18, если нет кусачих насекомых или особо скрепноозабоченных граждан, только шорты.
А при -5 - да, это обычные джинсы или джинсоподобные штаны ещё нормально. Даже при -8, как вчера-сегодня, если нет существенного ветра, и даже при -10. Тут, собственно, мне приходится часто отказываться от использования термобелья под штаны (или любых утеплённых штанов) из-за того, что в тёплом отапливаемом помещении в таком долго находиться мне лично крайне дискомфортно. И поскольку в большинстве мест переодеться невозможно или очень неудобно, приходится терпеть несколько более сильный холод, чем хотелось бы.

Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 10:53Вы летом ходите в зимних джинсах?..
Ну какие зимние джинсы при -5? У меня зимние джинсы или какие-либо ещё утеплённые зимние штаны начинаются где-то от -12..-15, когда уже настолько холодно, что фиг с ним, потерплю некоторый дискомфорт в тёплом помещении или всё-таки заморочусь и переоденусь во что-то другое.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 19 февраля 2023, 12:02А во-вторых, женщинам врачи крайне не рекомендуют. Во избежание дальнейших проблем с зачатием и беременностью. Врачи прям ругаются на эти колготки зимой.
А вот это вопрос далеко не такой однозначный, как представляется этим врачам. У меня почему-то очень сильное ощущение, что в данном случае врачи просто воспроизводят некую очень распространённую городскую легенду. Которая, может быть, и была в прошлом общепринятым мнением медицинской науки. А может быть, это мнение относится к некоторым специфическим условиям, которые в прошлом были гораздо более распространены, но сейчас характерны разве что для ситуаций гуманитарных катастроф и/или для неблагополучных деклассированных элементов или для специфических больных. Ну, типа постоянной голодухи и хождения в соотв. форме одежды именно на грани голодного обморока. Некоторые ещё сами себя дурацкими голодными диетами изнуряют.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 20 февраля 2023, 16:10
Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2023, 14:24У жуков - головогрудь
:o Только не у жуков. И вообще не у насекомых. Пауки и часть других паукообразных, десятиногие раки и некоторые другие ракообразные...
(Томан... А Аня, похоже, не зря вам в другой теме написала про прокачку чувства юмора...  ;D )
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 20 февраля 2023, 16:42
Цитата: Vesle Anne от 19 февраля 2023, 12:02А во-вторых, женщинам врачи крайне не рекомендуют. Во избежание дальнейших проблем с зачатием и беременностью. Врачи прям ругаются на эти колготки зимой.
А вот это вопрос далеко не такой однозначный, как представляется этим врачам. У меня почему-то очень сильное ощущение, что в данном случае врачи просто воспроизводят некую очень распространённую городскую легенду.
Не, ну если поверх колготок - юбка или платье до пола из толстой шерстяной ткани - то можно и носить... наверное. Проблема в том, что юбки до пола перестали носить ещё в первой половине прошлого века.
А так-то даже с современными юбками / платьями колготки никто носить не запрещает. Просто соответствующей плотности. С плотностью нити 60-70 денье колготки достаточно тёплые, чтобы ходить в них зимой даже в нашем климате (разумеется, не в рекордные холода, но, думаю, до -10-15 вполне). Но девочки-подростки норовят же надеть 20 денье. :fp: :stop:  :'(

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 19 февраля 2023, 13:46
Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 12:40Вот вообще не понимаю нынешних девчонок. В детстве и юности, бывало, я тоже стремился одеться полегче, чтобы на девчонок произвести впечатление. Вот, мол, какой закалённый, пофигу всё (хотя на самом деле ничуть не закалённый). Девчонки наши никогда так не делали. Зачем нынешние-то мёрзнут? Поменялись роли, что ли?
И раньше так делали, и сейчас делают. Не все, естественно, а те, видимо, кто вашего же склада характера, Рокки, хотят произвести впечатление.
:)
Так я, вообще-то, о том, что раньше так делали пацаны моего склада характера, а сейчас девчонки. И именно это для меня эдакий гендерный парадокс.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 20 февраля 2023, 17:05Но девочки-подростки норовят же надеть 20 денье. :fp: :stop:  :'(
ну тык. в чем и проблема. Климат у нас все же суров, надо учитывать.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2023, 17:05
Цитата: VagneR от 19 февраля 2023, 13:46
Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 12:40Вот вообще не понимаю нынешних девчонок. В детстве и юности, бывало, я тоже стремился одеться полегче, чтобы на девчонок произвести впечатление. Вот, мол, какой закалённый, пофигу всё (хотя на самом деле ничуть не закалённый). Девчонки наши никогда так не делали. Зачем нынешние-то мёрзнут? Поменялись роли, что ли?
И раньше так делали, и сейчас делают. Не все, естественно, а те, видимо, кто вашего же склада характера, Рокки, хотят произвести впечатление.
:)
Так я, вообще-то, о том, что раньше так делали пацаны моего склада характера, а сейчас девчонки. И именно это для меня эдакий гендерный парадокс.
Ну общество ныне не советское, с соответствующей сменой какой-то культуры.

granitokeram

Цитата: Витамин Ц от 19 февраля 2023, 12:06
Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
Ключевой вопрос тут, это как долго вы так ходите? Наверно 200 метров до магазина и до метро?
какие то вы все мерзлявые :o

granitokeram

Цитата: Витамин Ц от 24 января 2023, 21:33
Цитата: Leo от 24 января 2023, 17:59допетровских монархов по традиции водили под руки . Это от немощности ?
Иʌи от перегруʒа: мож они быʌи ʒакованы в ʌаты иʌи типа того.
на большом официозе от перегруза, особенно в церкви, евоный наряд весил за 30 кг

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 17:09Климат у нас все же суров, надо учитывать.
Суров, но справедлив.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2023, 17:05Так я, вообще-то, о том, что раньше так делали пацаны моего склада характера, а сейчас девчонки. И именно это для меня эдакий гендерный парадокс
а я припоминаю, что раньше и девченки делали вид что не мерзнут

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2023, 17:05
Цитата: VagneR от 19 февраля 2023, 13:46
Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 12:40Вот вообще не понимаю нынешних девчонок. В детстве и юности, бывало, я тоже стремился одеться полегче, чтобы на девчонок произвести впечатление. Вот, мол, какой закалённый, пофигу всё (хотя на самом деле ничуть не закалённый). Девчонки наши никогда так не делали. Зачем нынешние-то мёрзнут? Поменялись роли, что ли?
И раньше так делали, и сейчас делают. Не все, естественно, а те, видимо, кто вашего же склада характера, Рокки, хотят произвести впечатление.
:)
Так я, вообще-то, о том, что раньше так делали пацаны моего склада характера, а сейчас девчонки. И именно это для меня эдакий гендерный парадокс.
отмороженки :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр