Про жён :)

Автор Leo, 22 января 2023, 17:58

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: forest от 24 января 2023, 18:27Аня это без разницы в какие времена , они считают что так положено по этикету
Разница все-таки есть. Этикет он же не стоит на месте. То, что было нормально во времена Грозного было дикостью уже для какого-нибудь Пушкина.
Впрочем, в Домострое про подтирание мужу усов тоже не встречала.

VagneR

Цитата: Toman от 24 января 2023, 02:11...Тем не менее, что-то меня заставляет думать, что заметка всё-таки фейк.
Или юмор.

Leo

Цитата: forest от 24 января 2023, 18:24
Цитата: Leo от 24 января 2023, 17:59
Цитата: forest от 24 января 2023, 15:10
Цитата: Leo от 24 января 2023, 01:25
Цитата: Vesle Anne от 23 января 2023, 21:40
Цитата: Leo от 23 января 2023, 21:24А почему ?
Потому что взрослый человек сам себе сопли вытирает?
Если я полезу к мужу после обеда физиономию вытирать, он сначала решит что я рехнулась, а если продолжу - настаивать - разозлится.
а сопли в какой логической связи с обсуждаемым?
Если я правильно понял . Сопли это в основном образно , хотя наверно бывают и случаи когда в прямом смысле . Аня как я понял имеет ввиду что мужчины сторонники патриархата ведут себя как немощные которые не могут встать и налить себе например стакан воды , это должна сделать жена .
допетровских монархов по традиции водили под руки . Это от немощности ?
Так положено было по этикету .
так заметка тоже про этикет  ;D

_Swetlana

Цитата: forest от 24 января 2023, 14:56
Цитата: _Swetlana от 24 января 2023, 14:26Щас была с мамой в поликлинике, сидели перед процедурным кабинетом, в котором делали кварцевание, накопилась очередь. В очереди было много женщин, от возраста "немного за 30" до моей мамы. С утра у нас было -18. Все женщины были в брюках, либо, по последней моде, в тёплых штанах с начесом. В советское время такие штаны назывались "лыжные", были синего цвета и были у каждого ребенка.
И  раз уж мы этого коснулись, то в штанах с начёсом были все женщины немного за 30 и примкнувший к ним Шепилов. я. У меня штаны самого модного оттенка - сухая роза  :P  утра у нас было -18.

И вот сидит дедушка-пенсионер моего возраста, (обладатель  и объявляет: Вот раньше женщины красиво одевались. Юбка, колготки из капрона - посмотришь - и сердце радуется.
обладатель чего ?
ХЗ чего. Рано встала, чтобы маму туда свозить, пока писала этот пост, заснула. Хорошо, что у меня диван стоит рядом с компом, как у настоящего программиста  ;D

Ну чего он мог быть обладатель? Наверно, патриархального мышления. Что женщины должны в -18 не в розовых штанах с начёсом сидеть, а сверкать перед дедом коленками в капроне.

Витамин Ц

Цитата: Leo от 24 января 2023, 17:59допетровских монархов по традиции водили под руки . Это от немощности ?
Иʌи от перегруʒа: мож они быʌи ʒакованы в ʌаты иʌи типа того.

Ola

Жена никому ничего не должна! Все по взаимной договоренности. Авторов подобных статеек лесом. :)

Цитата: _Swetlana от 24 января 2023, 14:26Щас была с мамой в поликлинике, сидели перед процедурным кабинетом, в котором делали кварцевание, накопилась очередь. В очереди было много женщин, от возраста "немного за 30" до моей мамы. С утра у нас было -18. Все женщины были в брюках, либо, по последней моде, в тёплых штанах с начесом. В советское время такие штаны назывались "лыжные", были синего цвета и были у каждого ребенка.
И  раз уж мы этого коснулись, то в штанах с начёсом были все женщины немного за 30 и примкнувший к ним Шепилов. я. У меня штаны самого модного оттенка - сухая роза  :P  утра у нас было -18.

И вот сидит дедушка-пенсионер моего возраста, (обладатель  и объявляет: Вот раньше женщины красиво одевались. Юбка, колготки из капрона - посмотришь - и сердце радуется.
Я сама хожу в таких теплых штанах. В те же -18 надеваю или утепленные джинмы, или как раз такие теплые штаны с начесом спортивного типа, а под них подштанники от термобелья. И носки - обычные, а поверх них утепленные. В -5 хожу в просто таких утепленных штанах без подштанников, в -7 - -8 - в зависимости от того, быстренько добежать до остановки/магазина или конкретно шастать. Кому оно надо коленками дрожать? И таки на работе переодеваюсь в туалете, подштанники в пакет и в сумку, остаюсь только в штанах.
И такому деду бы ответила: если в вашем окружении были бестолковки, которые своего здоровья не жалели, то я им уподобляться не хочу.

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:37подштанники в пакет и в сумку, остаюсь только в штанах.
тут главное не перепутать  :)

Ola

Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 17:20
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:37подштанники в пакет и в сумку, остаюсь только в штанах.
тут главное не перепутать  :)
Как можно перепутать штаны и подштанники? Они же совершенно разные.

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 20:09
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 17:20
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:37подштанники в пакет и в сумку, остаюсь только в штанах.
тут главное не перепутать  :)
Как можно перепутать штаны и подштанники? Они же совершенно разные.
знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 22 января 2023, 19:16
Цитата: Leo от 22 января 2023, 17:58ЖЁНАМ НА ЗАМЕТКУ.
Эхх,  во - :good:! Я в восторге! Прочитал жене четыре пункта, но она прокомментировала: ясно, можешь не продолжать. А жаль. Эмансипированные они какие-то нонче пошли.
а по мне так с тоски помрешь  ;D

Vesle Anne

Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 20:09
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 17:20
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:37подштанники в пакет и в сумку, остаюсь только в штанах.
тут главное не перепутать  :)
Как можно перепутать штаны и подштанники? Они же совершенно разные.
знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)
Подобную байку мне мама рассказывала :) правла, не про учительницу. Пришла у них мадам зимой в кофте и в колготках.

VagneR

Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)
Эта учительница, случаем, не из Самары? Тоже слышала такую же историю достаточно много лет тому назад. Теперь иногда по дороге на работу проверяю, в юбке ли я иду?
 ;D

Leo

Цитата: VagneR от 18 февраля 2023, 23:40
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)
Эта учительница, случаем, не из Самары? Тоже слышала такую же историю достаточно много лет тому назад. Теперь иногда по дороге на работу проверяю, в юбке ли я иду?
 ;D

даже я проверяю , в штанах ли я иду , а то вдруг ...

forest

Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 23:46
Цитата: VagneR от 18 февраля 2023, 23:40
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)
Эта учительница, случаем, не из Самары? Тоже слышала такую же историю достаточно много лет тому назад. Теперь иногда по дороге на работу проверяю, в юбке ли я иду?
 ;D

даже я проверяю , в штанах ли я иду , а то вдруг ...
В юбке  :green: как шотландец .

GHOST

Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу.
Сколько раз эту байку рассказывали. Это у женщин просто какая-то повальная эпидемия - заявляться без юбок в общественные места.
Ну вот хоть бы раз кто-нибудь рассказал о мужике, явившемся на работу без штанов..
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Leo

Цитата: forest от 18 февраля 2023, 23:50
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 23:46
Цитата: VagneR от 18 февраля 2023, 23:40
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 20:45знакомая раз забыла юбку надеть. она учительница химии. приехала так в школу. детишки не успели понять, а лаборантка чёрную комбинацию сразу опознала и утащила училку в лабораторию.хорошо там белый халат был. так день и отходила  :)
Эта учительница, случаем, не из Самары? Тоже слышала такую же историю достаточно много лет тому назад. Теперь иногда по дороге на работу проверяю, в юбке ли я иду?
 ;D

даже я проверяю , в штанах ли я иду , а то вдруг ...
В юбке  :green: как шотландец .
один знакомый забылся, из сауны вышел, так и пошёл...

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 18 февраля 2023, 23:40Теперь иногда по дороге на работу проверяю, в юбке ли я иду? ;D
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 23:46даже я проверяю , в штанах ли я иду , а то вдруг ...
Я вот только проверяю, застёгнута ли молния... :-[ В штанах я, или нет, всё же как-то без проверки очучаю. ;)

Awwal

Цитата: forest от 18 февраля 2023, 23:50В юбке  :green: как шотландец .
...и незаметно для себя играет на волынке.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 19 февраля 2023, 09:30Я вот только проверяю, застёгнута ли молния...
О да, это актуально.
А после того, как я прошёлся по двору в туфлях разного цвета (как высокий блондин. Хорошо, что недалеко ушёл), проверяю и это.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:37В -5 хожу в просто таких утепленных штанах без подштанников
Вы теплолюбивая. Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35. И если я так хожу, то почему бы кто-то не мог спокойно ходить в капроновых колготках примерно в том же температурном диапазоне (я не настаиваю, просто допускаю).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
+1
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
Вы летом ходите в зимних джинсах?..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 10:53
Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
Вы летом ходите в зимних джинсах?..

с начёсом

Vesle Anne

#98
Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38И если я так хожу, то почему бы кто-то не мог спокойно ходить в капроновых колготках примерно в том же температурном диапазоне (я не настаиваю, просто допускаю).
оно, конечно, можно, но... во-первых, температурный диапазон у нас пошире. В Москве -10 по утрам не редкость.
А во-вторых, женщинам врачи крайне не рекомендуют. Во избежание дальнейших проблем с зачатием и беременностью. Врачи прям ругаются на эти колготки зимой.

Витамин Ц

Цитата: KW от 19 февраля 2023, 10:38Я зимой при -5 всё ещё хожу в тех же самых джинсах, что и летом при +35.
Ключевой вопрос тут, это как долго вы так ходите? Наверно 200 метров до магазина и до метро?

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр