Просто анекдоты

Автор _Swetlana, 02 февраля 2023, 23:46

« назад - далее »

zwh

Цитата: true от 16 июля 2024, 09:39Думаю, Пуаро недопонял в чем юмор, а не о чем текст  ::)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Видимо, у него пока хватает денег на черешню. Счастливчик, однако!

true

Может, он не любит черешню, вот и не понимает зачем кому-то на нее копить  ;D

zwh

Цитата: true от 16 июля 2024, 09:44Может, он не любит черешню, вот и не понимает зачем кому-то на нее копить  ;D
В этом случае ему следует срочно обратится к доктору, ибо черешнененавистничество -- это опасный симптом необратимых изменений в организме!

true


zwh

Цитата: true от 16 июля 2024, 10:38Сейчас Пуаро придет и надает нам люлей  ;)
Ой люли-люли, напинает!

Poirot

Зачем? Я просто не понял юмора в том анекдоте. Как я вижу, не только я.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц


H_N

Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 10:53Зачем? Я просто не понял юмора в том анекдоте. Как я вижу, не только я.
Про копилку для черешни.
Я думаю, что здесь не анекдот в прямом смысле, а просто шутка. Для автора анекдота — окказиональная игра смыслов.
Что такое копить? Это деньги в разных количествах периодически откладывать, складывать и докладывать. А для чего это нужно делать (?!), если:
а) предмет вожделения можно купить и употребить прямо сейчас от 1 (одной) штуки;
б) товар-то временный, особенно если предлагается вдалеке от происхождения.

zwh

Цитата: H_N от 16 июля 2024, 14:53
Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 10:53Зачем? Я просто не понял юмора в том анекдоте. Как я вижу, не только я.
Про копилку для черешни.
Я думаю, что здесь не анекдот в прямом смысле, а просто шутка. Для автора анекдота — окказиональная игра смыслов.
Что такое копить? Это деньги в разных количествах периодически откладывать, складывать и докладывать. А для чего это нужно делать (?!), если:
а) предмет вожделения можно купить и употребить прямо сейчас от 1 (одной) штуки;
б) товар-то временный, особенно если предлагается вдалеке от происхождения.
ИМХО лирический герой так-то мог бы и на мороженку копить. Или на шоколадку.

H_N

Ну, конечно, школьник может из карманных денег копить на большую шоколадку (однокласснице в подарок) и на килограммовую пачку мороженого на свой грядущий ДР. Это кроме домашнего угощения, для узкого круга друзей в кафе или на натуре. Но это совсем в анекдоты не котируется. "Не будет того эффекта! — произнес Остап вслух".

zwh

Крайними бывают только Север и плоть. Все остальное — последним.

* * *

В Америке очень строгий когнитивный тест для кандидата в президенты от демократов: нужно уметь отличать Си Цзиньпина от Путина.

* * *

Если вы чувствуете себя бесполезным, то помните: США понадобились 4 президента, тысячи жизней, триллионы долларов и 20 лет, чтобы поменять в Афганистане Талибан на Талибан.

* * *

Хотела пойти на тренинг уверенности в себе, но не думаю, что меня там ждут...

* * *

Когда уже перед началом порнухи начнут выводить "Выполнено профессионалами, не пытайтесь повторить"?

* * *

Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь, женщину трахает кто-то другой.

* * *

Москва вообще портит людей. Но не всех. Многие успевают испортиться еще до Москвы.

* * *

Жара на улице несусветная. Вернулся из магазина, жена разбирает покупки.
— А зачем ты столько изюма купил, я вообще его не просила!
— Когда покупал, это был еще виноград.

* * *

— Сэр, вы когда-нибудь говорили женщине всё, что о ней думаете?
— Да. Хотите шрам на голове покажу?!

* * *

— Девушка, клюет?
— Удивительно! Всех интересует: клюет ли и сколько я поймала рыбы. Никто не обратил внимания, что я голая.

* * *

На женщину, которая говорит «мне ничего не надо», у вас не хватит денег.

* * *

Развиваю лидерские качества, чтобы в случае аварии пассажиры маршрутки доверили именно мне выбить стекло этим прикольным молотком.

* * *

— Где ты был?
— За хлебом бегал.
— И чего? Догнал?

Utgarda Loki


Витамин Ц

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 08:38Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь, женщину трахает кто-то другой.
В Затерянном мире Конан Дойла так и получилось.

BormoGlott

Цитата: zwh от 15 июля 2024, 09:54А вы можете себе представить как могли бы выглядеть дебаты Брежнева с Жириновским? Я вот теперь могу.
Напомнило антисоветский анекдот, неожиданно ставший актуальным в отношении известного американского персонажа с оригинальным пирсингом уха.
Сокамерники спрашивают покушавшегося на Брежнева террориста
 - Чё ты с такого расстояния попасть не мог, мазила?
 - А как тут попадёшь, все вокруг толкаются, волыну вырывают, орут - "Дай стрельну. Дай стрельну"

Рокуэлл

#264
Цитата: zwh от 16 июля 2024, 09:37
Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 08:54
Цитата: zwh от 16 июля 2024, 08:39— Ты копишь на что-нибудь деньги?
— Да. На черешню.
:what:
Да, на редкость дурацкий анекдот. Наверно, домохозяйка сочинила. Для подруг.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Рокуэлл от 17 июля 2024, 19:52
Цитата: zwh от 16 июля 2024, 09:37
Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 08:54
Цитата: zwh от 16 июля 2024, 08:39— Ты копишь на что-нибудь деньги?
— Да. На черешню.
:what:
Да, на редкость дурацкий анекдот. Наверно, домохозяйка сочинила. Для подруг.
Не знай, мне так забавным показался, иначе бы я его из подборки выкинул.

Рокуэлл

Цитата: zwh от 17 июля 2024, 22:27Не знай, мне так забавным показался, иначе бы я его из подборки выкинул.
Вообще-то в большинстве случаев я юмор улавливаю сразу. И если я его не улавливаю, то...
 Ну, копит герой анекдота не на машину, не на квартиру, не на поездку, а на черешню, бо дорогая она нонче на торговых площадях. Ха-ха-ха! На черешню копит! Уссусь со смеха. Ну надо же - на черешню!
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 17 июля 2024, 23:08Ну, копит герой анекдота не на машину, не на квартиру, не на поездку, а на черешню, бо дорогая она нонче на торговых площадях. Ха-ха-ха! На черешню копит! Уссусь со смеха. Ну надо же - на черешню
А это мысль! Может это политический анекдот? Что теперь ужо и на черешню копить надо!

zwh

Цитата: Рокуэлл от 17 июля 2024, 23:08
Цитата: zwh от 17 июля 2024, 22:27Не знай, мне так забавным показался, иначе бы я его из подборки выкинул.
Вообще-то в большинстве случаев я юмор улавливаю сразу. И если я его не улавливаю, то...
 Ну, копит герой анекдота не на машину, не на квартиру, не на поездку, а на черешню, бо дорогая она нонче на торговых площадях. Ха-ха-ха! На черешню копит! Уссусь со смеха. Ну надо же - на черешню!
Копит не потому, что дорогая, а потому, что денег нет. Совсем. Странно, что такое надо объяснять.

zwh

Американских демократов беспокоит, что их кандидат в президенты США не способен выразить мысль и закончить предложение. Но не беспокоит, что человек, не способный выразить мысль и закончить предложение — президент США.

* * *

Жена говорит мужу:
— У нашей дочери большие проблемы.
— Что, залетела?
— Нет, вылетела из института.

* * *

Настоящая любовь — это когда ресурсозатратность процесса не имеет никакого значения.

* * *

БРИКС, ШОС, ЕВРАЗЭС, СНГ, АТЭС, ОДКБ, АСЕАН, ВТО, ВОЗ и многие другие способы хорошего трудоустройства выпускников МГИМО.

* * *

— Надень шапочку, холодно! И курточку застегни, а то простудишься!
Николай Дроздов (за кадром):
— Мы с вами наблюдаем прогулку детёныша ипохондрика со своей мамой...

* * *

Учитывая погоду, возникает вопрос: где воронежские ананасы и новосибирские бананы?

* * *

Давно назрела банковская реформа. Нужно наконец-то отойти от традиций и начать делать банки квадратными для того, чтобы они более компактно могли умещаться на полке.

* * *

В детстве я мечтал обладать какой-либо суперсилой. Мечты сбываются — теперь я могу предчувствовать магнитные бури, заморозки и любые другие капризы погоды.

* * *

— Никто меня не учил готовить. Поэтому ничего на кухне не получается.
— А тебя и трахаться никто не учил. Но дети у тебя каким-то образом получаются.

* * *

— Что-то чакры чешутся...
— А ты не медитируй с кем попало!

* * *

Хорошо образованная женщина ругается матом минимум на трёх языках.

* * *

Благополучный брак — это когда есть возможность завести любовника, но нет желания!

* * *

Во время купания в море девушка потеряла купальник. Выразить ей сочувствие пришли все мужчины, находящиеся на пляже.

Poirot

Цитата: zwh от 18 июля 2024, 08:37БРИКС, ШОС, ЕВРАЗЭС, СНГ, АТЭС, ОДКБ, АСЕАН, ВТО, ВОЗ и многие другие способы хорошего трудоустройства выпускников МГИМО.
Я бы с ООН начал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 18 июля 2024, 09:12
Цитата: zwh от 18 июля 2024, 08:37БРИКС, ШОС, ЕВРАЗЭС, СНГ, АТЭС, ОДКБ, АСЕАН, ВТО, ВОЗ и многие другие способы хорошего трудоустройства выпускников МГИМО.
Я бы с ООН начал.
куда ж им. Консульства позакрывали  ;D

Vesle Anne

ЦитироватьБлагополучный брак — это когда есть возможность завести любовника, но нет желания!
Как ни странно, но я с этим согласна. С поправкой, что к любовнице тоже относится

H_N

ЦитироватьВ детстве я мечтал обладать какой-либо суперсилой. Мечты сбываются — теперь я могу предчувствовать магнитные бури, заморозки и любые другие капризы погоды.
Но монетизировать это качество не могу: для пенсионеров нет вакансий предсказателей.
-----------------------------------

ЦитироватьВо время купания в море девушка потеряла купальник. Выразить ей сочувствие пришли все мужчины, находящиеся на пляже.
При этом бо́льшая часть сильной половины, опираясь на довод о солидарности, призвала преобразовать пляж в нудистский и привела себя в соответствующий вид.
И лишь пара-тройка снобов-отщепенцев поделилась с девушкой своей одеждой.

zwh

#274
Цитата: H_N от 18 июля 2024, 10:39
ЦитироватьВо время купания в море девушка потеряла купальник. Выразить ей сочувствие пришли все мужчины, находящиеся на пляже.
При этом бо́льшая часть сильной половины, опираясь на довод о солидарности, призвала преобразовать пляж в нудистский и привела себя в соответствующий вид.
И лишь пара-тройка снобов-отщепенцев поделилась с девушкой своей одеждой.
Не понял, куда ей трое мужских плавок? Тем боле, ношеных... ИМХО что ей больше всего нужно в такой момент -- это солнцезащитная маска для лица. Ну, такая вот примерно:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр