Просто анекдоты

Автор _Swetlana, 02 февраля 2023, 23:46

« назад - далее »

zwh

Решил зайти на сайт ChatGTP. На входе меня попросили доказать, что я не робот.

* * *

Как-то услышал, что люди обычно делятся на две категории: те, что сначала производят далеко не лучшее впечатление, но со временем начинают по-настоящему нравиться и те, которые поначалу кажутся милейшими людьми, но дальнейшее общение с ними портит все впечатление. Исходя из собственного опыта, скажу, что встречается еще и третья, достаточно распространенная категория — личности, которые сразу же кажутся вам неприятными, а по ходу дела оказываются и вовсе отпетыми мерзавцами.

* * *

Самое скучное мероприятие на свете — это коллективная рыбалка, проводимая обществом трезвости.

* * *

Практически невозможно отыскать иголку в стоге сена. Но для задницы это не проблема.

* * *

Какие у меня отношения с отечественной попсой? Никаких. Но если они будут мне хорошо платить, то я могу иногда ходить на их, как они выражаются, концерты.

* * *

Классический пример женской логики: сделать наколку, чтобы она уходила под юбку, и обижаться, когда на эскалаторе тебе под нее заглядывают.

* * *

Не все зубы мне родные, некоторые приёмные. Но люблю и чищу всех одинаково.

* * *

Быть технарем — это перед тем, как рассказать забавный случай с работы, прочитывать 40-минутную лекцию, чтобы собеседник понял, о чем ты вообще.

* * *

— Это значит — либо рубль упадёт, либо бензин подорожает.
— Что значит «либо»?!

* * *

Оказывается, в списке залогов под кредиты есть и животные! Ты всё понял, скотина?

* * *

— Алло, здравствуйте! Отмените, пожалуйста, мою запись к психотерапевту, меня похвалили на работе.

* * *

За последние три года я уже раз пять обещал на ней жениться, а ей всё мало...

* * *

Хотелось бы посмотреть шоу «Звёзды на картошке».

H_N

ЦитироватьХотелось бы посмотреть шоу «Звёзды на картошке».
Здесь вот чем не звёзды?

Utgarda Loki

Цитата: H_N от 22 сентября 2024, 10:40
ЦитироватьХотелось бы посмотреть шоу «Звёзды на картошке».
Здесь вот чем не звёзды?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Стиль чересчур уж пин-ап, чтобы поверить, что это аутентичный плакат (по крайней мере, советской эпохи, когда понятие "послать на картошку" было актуально).

H_N

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:22Стиль чересчур уж пин-ап, чтобы поверить, что это аутентичный плакат (по крайней мере, советской эпохи, когда понятие "послать на картошку" было актуально).
Да, конечно, это пин-ап — как со всеми маркерами прогресса (ракета на звёздном небе и другое), так и костюмами уборщиц. А разве стиль пин-ап не гармонирует с жанром анекдота (тема раздела)? По-моему, вполне.

zwh

Цитата: H_N от 22 сентября 2024, 12:36
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:22Стиль чересчур уж пин-ап, чтобы поверить, что это аутентичный плакат (по крайней мере, советской эпохи, когда понятие "послать на картошку" было актуально).
Да, конечно, это пин-ап — как со всеми маркерами прогресса (ракета на звёздном небе и другое),
"Искандер-М", видимо... или С-400... Специалисты есть?

Utgarda Loki

Цитата: H_N от 22 сентября 2024, 12:36А разве стиль пин-ап не гармонирует с жанром анекдота (тема раздела)? По-моему, вполне.
Ну, если в таком разрезе смотреть — то да. Плакат хорош (как почти всё, что рисует Валерий Барыкин). ;up:

Utgarda Loki

Вот как дожна выглядеть девушка на советском плакате заданной тематики: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=5886005 :)

H_N

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:44Вот как дожна выглядеть девушка на советском плакате заданной тематики
ЦитироватьПлакат "Ленинградцы! Соберем урожай овощей и картофеля во время и без потерь.!" (Окно ТАСС № 16)
Период создания: 1944 г.
1944 — год окончания ленинградской блокады.
Что-то я вас всё хуже и хуже понимаю, ребята...
Такой вот шмелизм, наверное.

Utgarda Loki

Цитата: H_N от 22 сентября 2024, 12:551944 — год окончания ленинградской блокады.
Да, но полностью блокада была снята в январе, а плакат за август месяц. Тем более, речь, скорее, об области, а не о самом городе, и город кормить надо, война или нет. Не согласны?

Цитата: H_N от 22 сентября 2024, 12:55Что-то я вас всё хуже и хуже понимаю, ребята...
Прямо в блокадном городе не только плакаты рисовали, но ещё и стихи писали, музыку сочиняли, концерты и спектакли проводили. Вы не знали? Мне вот в школе рассказывали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Культурная_жизнь_блокадного_Ленинграда

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:44Вот как дожна выглядеть девушка на советском плакате заданной тематики: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=5886005 :)

У меня не открывается. Можете, пожалуйста, выложить сюда изображение?

From_Odessa

Сайт госкаталог.ру вообще не открывается, ошибка 403.

H_N

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 13:25
Цитировать1944 — год окончания ленинградской блокады.
Да, но полностью блокада была снята в январе, а плакат за август месяц. Тем более, речь, скорее, об области, а не о самом городе, и город кормить надо, война или нет. Не согласны?
Во всём согласен. Только с добавочкой: ВОВ в целом окончилась в 1945 г., а вся страна питалась относительно скромно ещё полтора десятка лет! Так что плакат с серьёзным призывом о бережном отношении к продуктам питания актуален во веки веков! То есть — эта ссылка ну совершенно не к месту в текущей тематике. Вот в чём соль моего поста.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 13:32
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:44Вот как дожна выглядеть девушка на советском плакате заданной тематики: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=5886005 :)

У меня не открывается. Можете, пожалуйста, выложить сюда изображение?
Выкладываю под спойлером, а то жалуются, что я злостно оффтоплю. :donno: (Я даже согласен, уж просто так, к слову пришлось...)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


From_Odessa

А почему на плакате пишется "во-время"? Так писалось в то время?

forest

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 13:59А почему на плакате пишется "во-время"? Так писалось в то время?
Корпус говорит что в основном писали " вовремя " но встречается и такое написание .

zwh

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 13:32
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 12:44Вот как дожна выглядеть девушка на советском плакате заданной тематики: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=5886005 :)

У меня не открывается. Можете, пожалуйста, выложить сюда изображение?
По ходу, я тут прикинулся френчем, так меня тоже не пустило! Interessant...

zwh

Утверждение сметы в администрации:
— А нельзя смету на строительство забора увеличить хотя бы в три раза?
— Как? Периметр забора хоть ты тресни всего 100 метров.
— А давайте его змейкой по периметру сделаем.
— Ага, а ещё напишем, что он в глубину в землю на четыре метра уходит.

* * *

Два богомола сидят в баре:
— Давай ещё по одной?
— А давай! Всё равно жена дома голову оторвёт!

* * *

— Леночка, ты знаешь, что в одиночестве пьют только алкоголики?
— Я не в одиночестве! Я в Сети! Со мной бухает весь мир!

* * *

Самые романтичные отношения у меня с лишним весом: я постоянно думаю о нем, чувствую его, иногда мы расстаемся, но судьба сводит нас вновь.

* * *

— У меня девушка сложные слова плохо выговаривает и очень из-за этого расстраивается. Думаю вот, как бы её приободрить.
— Подари ей рододендрон.

* * *

Приглашаем мужчин на бесплатные уроки танцев. При себе иметь презервативы.

* * *

— А помнишь, люди на Луну летали?
— Тоже мне вспомнил. Прошлый век ваще. Сейчас ИИ может сделать, чтобы древнегреческие статуи на экране плясали вприсядку! Вот где прогресс!

* * *

Моя жизнь уже не будет прежней. Сегодня в интернет-магазине я увидел силиконовые накладки для кривых ног.

* * *

Я в том возрасте, когда нужно чтобы мужчина платил за меня в поликлинике, а не в ресторане.

* * *

Если достаточно долго копаться в вещах, повторяя вполголоса «Ну он же был здесь, ну я же точно помню, ну где же он, ну я же его тут видела», то искомый предмет обязательно найдётся.

* * *

Опять со шлюхами своими переписываешься? Спроси, им кабачки не нужны?

* * *

Как увеличить член на 10 сантиметров, я знаю непонаслышке. Я работаю на пасеке.

* * *

В советское время оформить подписку было так же сложно, как в нынешнее — от нее отказаться.

* * *

Многие отрастили себе такие личные границы, что ни в одни отношения не проходят.

* * *

Всемирный потоп, конечно, — типичный мракобесный бред, ведь он невозможен, ибо вода просто стекла бы с краёв Земли.

* * *

— Что общего между резиновой девушкой и настоящей?
— И та, и та может надуться.

BormoGlott

Цитата: zwh от 25 сентября 2024, 08:40Если достаточно долго копаться в вещах, повторяя вполголоса «Ну он же был здесь, ну я же точно помню, ну где же он, ну я же его тут видела», то искомый предмет обязательно найдётся.
Не факт. Благоверная всю кухню перевернула вдоль и поперёк четыре раза, искала тарелку под пирог. Через месяц нашлась сама под стопкой салфеток на столе в гостиной.

zwh

Цитата: BormoGlott от 25 сентября 2024, 09:30
Цитата: zwh от 25 сентября 2024, 08:40Если достаточно долго копаться в вещах, повторяя вполголоса «Ну он же был здесь, ну я же точно помню, ну где же он, ну я же его тут видела», то искомый предмет обязательно найдётся.
Не факт. Благоверная всю кухню перевернула вдоль и поперёк четыре раза, искала тарелку под пирог. Через месяц нашлась сама под стопкой салфеток на столе в гостиной.
Так ведь ключевая фраза тут "достаточно долго копаться в вещах", а она копалась недостаточно долго и не во всех вещах.

zwh

— Живи на всю кукушку.
— Может катушку?
— Нет...

* * *

Сервис Т9 присоседился к сенсациям противень России.

* * *

Люди, которые ждут замещения органов, старательно лоббируют производителей байков.

* * *

— Каким спортом занимаемся?
— Борьбой.
— О! Классический, вольной, самбо?
— Классовой.

* * *

На фестивале, посвященном зеленой энергетике, пришлось включать мощный дизельный генератор из-за недостатка солнца, которое приводит в работу солнечные панели.

Poirot

Цитата: zwh от 26 сентября 2024, 08:18— Живи на всю кукушку.
— Может катушку?
— Нет...

* * *

Сервис Т9 присоседился к сенсациям противень России.

* * *

Люди, которые ждут замещения органов, старательно лоббируют производителей байков.
:???
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: Poirot от 26 сентября 2024, 09:09
Цитата: zwh от 26 сентября 2024, 08:18— Живи на всю кукушку.
— Может катушку?
— Нет...

* * *

Сервис Т9 присоседился к сенсациям противень России.

* * *

Люди, которые ждут замещения органов, старательно лоббируют производителей байков.
:???
Видимо, автарийность байков значительно превышает аварийности других самоходных девайсов.

Витамин Ц

Шаман объявил, что после развода поменяет фамилию Дронов на Беспилоткин

forest

- Мойша. Посмотри на наших новых соседей. Он всегда ухаживает за ней. Держит её за попку. Обнимает. Почему ты так же не делаешь?
- Сарочка, ты с ума сошла, я с ней даже не знаком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр