Выпивка (алкоголь)

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:45

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 25 апреля 2024, 19:22
Цитата: Oiseau от 25 апреля 2024, 17:53Я, когда ещё употреблял, под конец этого дела распробовал старку. Это старобелорусская яблочная водка.

А я всегда думал, что польская...
Даже у классика говорится:

ЦитироватьЖидкость обожгла все мои потроха, огненные круги заходили в голове, но я сдержался, не скривился.
- Мужчина! - похвалил Дуботовк.
- Что это? - проглотив хороший кусок окорока, спросил я.
- Го! Старку польскую знаешь, водку знаешь, хохлацкий спотыкач тоже, а нашего «трыс дзівінірыс» не знаешь. Это, брат, по-литовски «трижды девять», водка на двадцати семи травах. Мы ее секрет у литовцев выведали столетие тому назад. Сейчас ее и сами литовцы забыли, а мы еще помним. Пей на здоровьечко, потом я тебя ставным медом угощу.
загадка почему Короткевич так переврал название и про то что забыли Trejos Devynerios и сейчас в Литве в любом магазине

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Сегодня довелось выпить водки, джина и белого рома. Чему я не особо рад. Пора завязывать с алкоголем окончательно.

true


Leo

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Сегодня довелось выпить водки, джина и белого рома. Чему я не особо рад. Пора завязывать с алкоголем окончательно.
в одном стакане ?

From_Odessa

Цитата: Leo от 06 мая 2024, 01:47
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Сегодня довелось выпить водки, джина и белого рома. Чему я не особо рад. Пора завязывать с алкоголем окончательно.
в одном стакане ?
В разных)

Poirot

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Сегодня довелось выпить водки, джина и белого рома. Чему я не особо рад. Пора завязывать с алкоголем окончательно.
Ну, на Пасху можно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 01:50
Цитата: Leo от 06 мая 2024, 01:47
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Сегодня довелось выпить водки, джина и белого рома. Чему я не особо рад. Пора завязывать с алкоголем окончательно.
в одном стакане ?
В разных)
что делать. это эмиграция. тут печень важный рабочий элемент  :)

Oiseau

Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Пора завязывать с алкоголем окончательно.

Здравая мысль. За неё стоит зацепиться, если вы правда этого хотите. Успеха.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

From_Odessa

Цитата: Oiseau от 07 мая 2024, 12:52
Цитата: From_Odessa от 06 мая 2024, 00:28Пора завязывать с алкоголем окончательно.

Здравая мысль. За неё стоит зацепиться, если вы правда этого хотите. Успеха.

Спасибо. Да с этим у меня особых проблем нет. Я не любитель, и мне особо не надо. Проблемы с другим. С алкоголем я могу быстро завязать.

Oiseau

Я не против того, что люди выпивают, если они знают, что делают, и держат себя в руках. Но если человек решает, что ему лучше не пить, то так оно и есть.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

Тут где-то в тырнетах увидел фразу "Синька зло!". Имеется в виду алкоголь или состояние опьянения?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Oiseau

Цитата: Poirot от 07 мая 2024, 13:41Тут где-то в тырнетах увидел фразу "Синька зло!". Имеется в виду алкоголь или состояние опьянения?

ЦитироватьЖаргонное слово, обозначающее алкоголь, алкоголиков или процесс употребления алкоголя. Произошло от практиковавшегося в XX веке подсинивания денатурированного спирта синим красителем.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Цитата: Poirot от 07 мая 2024, 13:41Тут где-то в тырнетах увидел фразу "Синька зло!". Имеется в виду алкоголь или состояние опьянения?
Да фраза такая бытует: "синий кайф".

From_Odessa

Вчера был в таком настроении, что решил попробовать имбирный эль:





Думал, там что-то алкогольное, но вроде нет. А на вкус приятно.

Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр