Выпивка (алкоголь)

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:45

« назад - далее »

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:09в каком регионе производится?
ООО "Крымская водочная компания", Симферополь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 августа 2022, 13:33Лео, а ты вообще алкоголь употребляешь?
где то леи до 40 употреблял. Потом очень эпизодически. Я бы отказался совсем , но люди начинают думать что я сухой алкоголик и приходится демонстрировать выпивку 20 грамм. Иной раз обижаются. В субботу один знакомый очень обиделся. Хотя я ему сказал - я выпью с тобой свои 20 грамм , я посижу с тобой пока ты не высадишь всю бутылку , но нет :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 22 августа 2022, 13:41
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:09в каком регионе производится?
ООО "Крымская водочная компания", Симферополь.
там наверно вкусные вещи производят

Наманджигабо

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 14:45
Цитата: Наманджигабо от 22 августа 2022, 13:41
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:09в каком регионе производится?
ООО "Крымская водочная компания", Симферополь.
там наверно вкусные вещи производят
Не знаю. Я всегда мало что из крымского признавал. Эта граппа для меня скорее исключение.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 14:43...я ему сказал - я выпью с тобой свои 20 грамм , я посижу с тобой пока ты не высадишь всю бутылку , но нет :)
Что, не высадил и потому обиделся? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 22 августа 2022, 14:50
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 14:45
Цитата: Наманджигабо от 22 августа 2022, 13:41
Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:09в каком регионе производится?
ООО "Крымская водочная компания", Симферополь.
там наверно вкусные вещи производят
Не знаю. Я всегда мало что из крымского признавал. Эта граппа для меня скорее исключение.
ну обычно в местах скопления виноградников хорошие напитки :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 22 августа 2022, 14:51
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 14:43...я ему сказал - я выпью с тобой свои 20 грамм , я посижу с тобой пока ты не высадишь всю бутылку , но нет :)
Что, не высадил и потому обиделся? :)
и высадил и обиделся :)

Awwal

#33
Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 13:40Да, мне водка как правило тоже не заходит.
Чисто ритуальный напиток. Удовольствия пить - где-то примерно ноль. Самогонка хоть интересная бывает. Единственный плюс водки - похмелье на единицу спирта минимально. Ну и отсутствие собственного вкуса открывает безграничный простор для использования в коктейлях. По настроению могу мешать с яблочно-виноградным соком (~1:2 - 1:3) и долькой лимона.

Leo

Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 14:55
Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 13:40Да, мне водка как правило тоже не заходит.
Чисто ритуальный напиток. Удовольствия пить - где-то примерно ноль. Самогонка хоть интересная бывает. Единственный плюс водки - похмелье на единицу спирта минимально. Ну и отсутствие собственного вкуса открывает безграничный простор для использования в коктейлях. По настроению могу мешать с яблочно-виноградным соком (~1:2 - 1:3) и долькой лимона.
запах водки в коктейле не очень приятен

Awwal

Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)

Leo

Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 15:30Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)
не лить туда водку (читай спирт )

Poirot

Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 15:30Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)
Как-то будучи на Майорке накатил "Блоди Мэри". Подразвезло на жаре-то, хотя ужо вечер был.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 15:51
Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 15:30Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)
Как-то будучи на Майорке накатил "Блоди Мэри". Подразвезло на жаре-то, хотя ужо вечер был.
надо было сразу в море

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Ola

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 15:52
Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 15:51
Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 15:30Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)
Как-то будучи на Майорке накатил "Блоди Мэри". Подразвезло на жаре-то, хотя ужо вечер был.
надо было сразу в море
Выпил - в воду не лезь. Сколько народу у нас за лето потонуло, почти все были поддатые, кроме пары-тройки человек, у кого это был реально несчастный случай.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Ola от 22 августа 2022, 22:14
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 15:52
Цитата: Poirot от 22 августа 2022, 15:51
Цитата: Awwal от 22 августа 2022, 15:30Гм. А как коктейль может не пахнуть водкой (читай: спиртом)? :)
Как-то будучи на Майорке накатил "Блоди Мэри". Подразвезло на жаре-то, хотя ужо вечер был.
надо было сразу в море
Выпил - в воду не лезь. Сколько народу у нас за лето потонуло, почти все были поддатые, кроме пары-тройки человек, у кого это был реально несчастный случай.
то что напились - несчастный случай ?

Ola

Несчастный случай - у пары-тройки потонувших трезвых. А у поддатых это следствие прямого нарушения ТБ.

Leo

Цитата: Ola от 23 августа 2022, 14:16Несчастный случай - у пары-тройки потонувших трезвых. А у поддатых это следствие прямого нарушения ТБ.
а бывает ТБ питья ?  :o

Рокуэлл

Цитата: Ola от 22 августа 2022, 22:14Выпил - в воду не лезь.
У воды, в жаркий день, не лезть в воду? Нереально.
 Лучше не напиваться. Но это тоже как-то... малореально.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 14:51У воды, в жаркий день, не лезть в воду? Нереально.
 Лучше не напиваться. Но это тоже как-то... малореально.
Реально. Где-нибудь в Иране или Мавритании, где сухой закон.  :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 23 августа 2022, 15:03
Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 14:51У воды, в жаркий день, не лезть в воду? Нереально.
 Лучше не напиваться. Но это тоже как-то... малореально.
Реально. Где-нибудь в Иране или Мавритании, где сухой закон.  :)
Так-то да, но для подавляющего большинства россиян Иран и Мавритания - это тоже нечто малореальное, или даже нереальное...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Поехать в Мавританию чтобы не напиться на пляже

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр