Выпивка (алкоголь)

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:45

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:37Поехать в Мавританию чтобы не напиться на пляже
И не утонуть, заметьте.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 15:41
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:37Поехать в Мавританию чтобы не напиться на пляже
И не утонуть, заметьте.
а если всё таки ? Разве не будет обидно втройне !

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:45а если всё таки ? Разве не будет обидно втройне !
Да ещё как! Потратил деньги на поездку, да так, что на доставку тела и на сами похороны ничего не осталось, да ещё и утонул трезвым. Нееееее. Не пойдёт. Я на Волгу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 15:55
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:45а если всё таки ? Разве не будет обидно втройне !
Да ещё как! Потратил деньги на поездку, да так, что на доставку тела и на сами похороны ничего не осталось, да ещё и утонул трезвым. Нееееее. Не пойдёт. Я на Волгу.

на Волге тонуть приятнее . Осетрина кругом

Awwal

Хотел поинтересоваться, не холодновато ли в Мавритании море, но вроде нормально, 26-28 градусов. Вот к северу в Рабате уже может быть действительно не айс, 21-24 (в августе)...

Leo

Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 16:15Хотел поинтересоваться, не холодновато ли в Мавритании море, но вроде нормально, 26-28 градусов. Вот к северу в Рабате уже может быть действительно не айс, 21-24 (в августе)...
я в агадире купался в декабре . Было 25 где то

Ola

Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:59
Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 15:55
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:45а если всё таки ? Разве не будет обидно втройне !
Да ещё как! Потратил деньги на поездку, да так, что на доставку тела и на сами похороны ничего не осталось, да ещё и утонул трезвым. Нееееее. Не пойдёт. Я на Волгу.

на Волге тонуть приятнее . Осетрина кругом
Приятнее, когда твое бездыханное тело пожрут осетры, а не какие-нибудь пираньи или акулы?

Awwal

Пробую вариант джина с тоником. Многовато ливанул джина, граммов 50 на стакан. Заодно опробовал подаренный другом минеральный заменитель льда.  :) 

Цитата: Ola от 23 августа 2022, 20:33Приятнее, когда твое бездыханное тело пожрут осетры, а не какие-нибудь пираньи или акулы?
Безусловно. Питательные вещества должны вернуться в родную экосистему. :)

Leo

Цитата: Ola от 23 августа 2022, 20:33
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:59
Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 15:55
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 15:45а если всё таки ? Разве не будет обидно втройне !
Да ещё как! Потратил деньги на поездку, да так, что на доставку тела и на сами похороны ничего не осталось, да ещё и утонул трезвым. Нееееее. Не пойдёт. Я на Волгу.

на Волге тонуть приятнее . Осетрина кругом
Приятнее, когда твое бездыханное тело пожрут осетры, а не какие-нибудь пираньи или акулы?
конечно . Есть шанс возродиться в теле миллионера :)

Poirot

Позволил себе на жаре жахнуть кружечку пива "Stiegl", хорошо пошло. Как это пиво до нас добирается?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 20:12Позволил себе на жаре жахнуть кружечку пива "Stiegl", хорошо пошло. Как это пиво до нас добирается?
австрийские туристы поди в припарку везут :)

Poirot

Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:13
Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 20:12Позволил себе на жаре жахнуть кружечку пива "Stiegl", хорошо пошло. Как это пиво до нас добирается?
австрийские туристы поди в припарку везут :)
Шо, прям кегами?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 20:15
Цитата: Leo от 27 августа 2022, 20:13
Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 20:12Позволил себе на жаре жахнуть кружечку пива "Stiegl", хорошо пошло. Как это пиво до нас добирается?
австрийские туристы поди в припарку везут :)
Шо, прям кегами?
а что это?

Poirot

#63
Бочка такая железная, из которой в барах из кранов пиво наливают.

https://en.wikipedia.org/wiki/Keg#Beer_ball
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 27 августа 2022, 20:24Бочка такая железная, из которой в барах из кранов пиво наливают.

https://en.wikipedia.org/wiki/Keg#Beer_ball
пишут у нас тоже это слово используют, но как-то не на слуху

From_Odessa

По-видимому, придется в блмжайшее время иногда потреблять легкий алкоголь, что для меня даааавным-давно нехарактерно. Но аккуратно, ибо здоровье отнюдь не идеальное.

Leo

Цитата: From_Odessa от 15 ноября 2022, 17:55По-видимому, придется в блмжайшее время иногда потреблять легкий алкоголь, что для меня даааавным-давно нехарактерно. Но аккуратно, ибо здоровье отнюдь не идеальное.
так попей кумысу и/или бузы. Лекго приятно и не вредно

KW

Пиво в небольшом количестве тоже не вредно. Успокаивает.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne


Leo

Цитата: KW от 15 ноября 2022, 19:28Пиво в небольшом количестве тоже не вредно. Успокаивает.
Радлер!

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 ноября 2022, 19:42
Цитата: Vesle Anne от 15 ноября 2022, 19:32вот чего я не пробовала, так это кумыс.  ;)
рекомендую. Бузу тоже :)
Кумыс это пять... В 70-х годах прошлого века был у нас в Казахстане родственник. Член ЦК КазССР, личный друг товарища Кунаева (кто помнит кто это). Нам кумыс и казы привозили оттуда же, откуда Кунаеву возили. Я тогда не слишком большим был, но помню, что всё было очень вкусно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 ноября 2022, 20:10
Цитата: Leo от 15 ноября 2022, 19:42
Цитата: Vesle Anne от 15 ноября 2022, 19:32вот чего я не пробовала, так это кумыс.  ;)
рекомендую. Бузу тоже :)
Кумыс это пять... В 70-х годах прошлого века был у нас в Казахстане родственник. Член ЦК КазССР, личный друг товарища Кунаева (кто помнит кто это). Нам кумыс и казы привозили оттуда же, откуда Кунаеву возили. Я тогда не слишком большим был, но помню, что всё было очень вкусно.
о да . Кумысу настоящего больше не встречал . Есть какое-то кумысоподобие . А казы вообще пропало . Хотя казахи и говорили что это не то но мне нравилось

From_Odessa


Рокуэлл

Я как-то покупал, не заметил там никакого спиртосодержания.
Не сказать, что прям не понравилось, но не запал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр