Про психов и языки

Автор Валер, 09 февраля 2023, 14:30

« назад - далее »

Vesle Anne

#25
Цитата: Наманджигабо от 18 февраля 2023, 17:39
Цитата: Damaskin от 18 февраля 2023, 17:30...

А у меня вообще способностей к языкам нет...
Ой, ладно! :) Сейчас тут все нормальными начнут прикидываться  :green:
Не начну  :dayatakoy:

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

granitokeram

Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 17:51учить языки и так ничего и не выучить.
наверное засада в том, что называть -выучить язык

granitokeram

Цитата: Awwal от 21 февраля 2023, 13:08Меня пустят в психи, или забракуют за непригодностью? :)
пустят в бракованные психи ;D

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 21 февраля 2023, 17:57Но то ли сами исследователи, то ли авторы статьи называют склонностью успехи по данному предмету в школьной учёбе.
мне тоже странным показалось судить по успехам в экзаменах. это если журналист опять все не перевернул

Poirot

Цитата: granitokeram от 22 февраля 2023, 08:21
Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 17:51учить языки и так ничего и не выучить.
наверное засада в том, что называть -выучить язык
Вот это очень верное замечание.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

KW

В общем, судя по обсуждению, статью никто не читал. Тогда я первый буду! Подробно я всё равно не вчитывался, но в целом там говорится, что психические расстройства чаще наблюдаются у людей, имеющих способности к изучению языков, но не имеющих при этом способностей к математике. Так что, в частности, Светлана никак не подпадает под эти условия.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 09:31В общем, судя по обсуждению, статью никто не читал. Тогда я первый буду! Подробно я всё равно не вчитывался, но в целом там говорится, что психические расстройства чаще наблюдаются у людей, имеющих способности к изучению языков, но не имеющих при этом способностей к математике. Так что, в частности, Светлана никак не подпадает под эти условия.

X - псих, если (X имеет способности к языкам) И NOT(X имеет способности к математике).
X - псих - следствие
(X имеет способности к языкам) И NOT(X имеет способности к математике) - посылка
Ну если по законам де Моргана взять отрицание от посылки:
(X не имеет способности к языкам) ИЛИ (X имеет способности к математике)

А у меня и нет способности к языкам, и есть способности к математике. Значит, я дважды не псих! Я бы сказала, заслуженный непсих новалингвы  :green:

Рокуэлл

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 09:31В общем, судя по обсуждению, статью никто не читал. Т
Вывод неверен.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 09:31В общем, судя по обсуждению, статью никто не читал.
Так а что её читать. В ней самой написано, что выводы - вилами по воде (если не вообще полная чушь).

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр