Горячие напитки

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:50

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 05 июля 2022, 18:42
Цитата: Damaskin от 05 июля 2022, 18:04Сейчас как раз пополдничал чаем с тортом
А я обычно завтракаю капучином с тортом  :)
Мощно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Vesle Anne

а что такое? что пугает - торт или капучино?

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2022, 09:05а что такое? что пугает - торт или капучино?
В основном торт. А также само это экзотическое сочетание. На завтрак.  :)

Vesle Anne


Александра А

#30
Цитата: Awwal от 06 июля 2022, 09:11
Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2022, 09:05а что такое? что пугает - торт или капучино?
В основном торт. А также само это экзотическое сочетание. На завтрак.  :)
Чем плохо есть торт, если углеводы и животные жиры организм воспринимает нормально, и это не вызывает ожирения и других проблем?

Это молодость организма! Независимо от реального возраста. И пока организм "дружит" с углеводами и животными жирами, нужно кушать то что нравится, то что приносит удовольствие, ни в чём себе не отказывать! По возможности.

Чтобы потом приятно было вспоминать прошедшие годы, когда питание уже стало другим, и принудительно состоит из каши, рыбы, фруктов и овощей.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

From_Odessa

бОльшую часть жизни пью черный чай средней крепости с двумя ложками сахара. Без сахара не люблю, хотя пил некоторое время. Просто невкусный, горьковатый напиток для меня, если без сахара. Очень люблю и с лимоном. В детстве весьма любил, когда чай постоял и остыл, потом утолить им жажду. В Одессе дома всегда пил чай, засыпал предварительно заварку в чашку. Сейчас пью большей частью пакетированный. Среди онного понравился "Ричард", просто черный.

Зеленый чай не люблю.

В детстве выпил немало каркаде, который привозил папа из рейсов, если верно помню. Тогда более-менее нравился.

Как-то в 2008 году мне подарили банку с фруктовым чаем, он в виде крупного порошка был. Сначала мне очень нравился, пил постоянно. А затем резко перестал нравиться, вообще не хотелось его пить, так больше и не пил.

Долгое время мне категорически не нравился вкус чая с молоком. Если даже от сгущенки немного попадало в чай, уже становилось неприятно. А в 2010-м вдруг ощутил, что мне нравится. Сейчас пью иногда со сливками.

Toman

Цитата: Awwal от 06 июля 2022, 09:11А также само это экзотическое сочетание.
Да вроде ничего экзотического - как раз совершенно естественное сочетание.

From_Odessa

Что касается кофе, то сейчас пью его не очень часто и всегда с молоком или сливками. Черный кофе нк пью почти никогда. Уже весьма давно был период, когда я пил его много, он мне весьма нравился, и у меня развилась более-менее ощутимая зависимость, когда не пил, даже ощущал легкую абстиненцию.

Люблю цикорий с молоком, в таком варианте он мне нравится больше, чем кофе с молоком. Правда, не пил уже очень давно.

Давно не пил и какао, которое тоже весьма люблю.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2022, 09:41так вкусно же
У меня вызывает ужас сама мысль о поедании ударной дозы концентрированных низкомолекулярных углеводов, слегка разбавленных жирами и не подкрепленных более ничем. :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 19:28У меня вызывает ужас сама мысль о поедании ударной дозы концентрированных низкомолекулярных углеводов, слегка разбавленных жирами и не подкрепленных более ничем. :)
Ну и зря.

Awwal

Ну блин. :) Не говоря о том, что это сурово разбалансировано по необходимым питательным веществам, чисто с энергетической точки зрения это один пик достаточно быстрого усвоения моно- и дисахаридов, выдающего на-гора кучу энергии, предназначенной непонятно на что (для запасания в жир?), после чего приток энергии резко падает (гидролизуются и усваиваются сравнительно немногочисленные жиры и полисахариды - ввиду отсутствия волокон, опять же относительно быстро). Итого имеем нерациональные пики энергии, отсутствие длительного насыщения, перегрузку поджелудочной и, если торт достаточно жирный, ударные нагрузки на печень до кучи. Как-то крутовато, как по мне. :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Александра А

Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 20:37Ну блин. :) Не говоря о том, что это сурово разбалансировано по необходимым питательным веществам, чисто с энергетической точки зрения это один пик достаточно быстрого усвоения моно- и дисахаридов, выдающего на-гора кучу энергии, предназначенной непонятно на что (для запасания в жир?), после чего приток энергии резко падает (гидролизуются и усваиваются сравнительно немногочисленные жиры и полисахариды - ввиду отсутствия волокон, опять же относительно быстро). Итого имеем нерациональные пики энергии, отсутствие длительного насыщения, перегрузку поджелудочной и, если торт достаточно жирный, ударные нагрузки на печень до кучи. Как-то крутовато, как по мне. :)
И в торте жиры животные. Потому что молочные. Очень жирные молочные.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:06И в торте жиры животные. Потому что молочные. Очень жирные молочные.
Это плохо? Я, правда, торт давно не ел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Александра А

Цитата: Poirot от 08 июля 2022, 21:11
Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:06И в торте жиры животные. Потому что молочные. Очень жирные молочные.
Это плохо? Я, правда, торт давно не ел.
Хуже, чем слишком калорийные углеводы.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:14Хуже, чем слишком калорийные углеводы.
По-моему, проблема животных жиров переоценена. Они относительно неполноценны по непредельным ЖК, но и только. Любопытно, что важнейшим источником омега-3 кислот обычно являются вообще не растительные продукты (немногие у нас употребляют рапсовое масло), а... рыба.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 20:37Итого имеем нерациональные пики энергии, отсутствие длительного насыщения, перегрузку поджелудочной и, если торт достаточно жирный, ударные нагрузки на печень до кучи. Как-то крутовато, как по мне. :)
Итого имеем приподнятое настроение и отличное самочувствие в течение как минимум половины дня

Александра А

Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 21:47
Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:14Хуже, чем слишком калорийные углеводы.
По-моему, проблема животных жиров переоценена. Они относительно неполноценны по непредельным ЖК, но и только. Любопытно, что важнейшим источником омега-3 кислот обычно являются вообще не растительные продукты (немногие у нас употребляют рапсовое масло), а... рыба.
Ну так кушать такие животные жиры, которые не слишком жирные.

Рыбу. Курятину. Молоко, но не сливки, сливочное масло или мороженное....
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 22:01
Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 21:47
Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:14Хуже, чем слишком калорийные углеводы.
По-моему, проблема животных жиров переоценена. Они относительно неполноценны по непредельным ЖК, но и только. Любопытно, что важнейшим источником омега-3 кислот обычно являются вообще не растительные продукты (немногие у нас употребляют рапсовое масло), а... рыба.
Ну так кушать такие животные жиры, которые не слишком жирные.

Рыбу. Курятину. Молоко, но не сливки, сливочное масло или мороженное....
Жиры всегда стопроцентно жирные. ;D Вопрос количества...

Poirot

Цитата: Awwal от 08 июля 2022, 21:47
Цитата: Александра А от 08 июля 2022, 21:14Хуже, чем слишком калорийные углеводы.
По-моему, проблема животных жиров переоценена. Они относительно неполноценны по непредельным ЖК, но и только. Любопытно, что важнейшим источником омега-3 кислот обычно являются вообще не растительные продукты (немногие у нас употребляют рапсовое масло), а... рыба.
Рыбий жир в капсулах?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Python

Цитата: Awwal от 06 июля 2022, 09:11
Цитата: Vesle Anne от 06 июля 2022, 09:05а что такое? что пугает - торт или капучино?
В основном торт. А также само это экзотическое сочетание. На завтрак.  :)
Вместо торта можно мороженое. :)

Каждый день торт/пирожное/мороженое утром к кофе — у меня так не получается, вкусняшки кончаются быстрее, чем хотелось бы. Обычно что-то попроще, типа бутерброда с каким-то вареньем. Неплохой вариант — сыр, особенно если сладкого не хочется. Или вареники (не самое типичное дополнение к кофе или чаю, но я наловчился их готовить, и часто проще всего сварить несколько вареников — с творогом или вишнями/сливами/клубникой). Обычно либо что-то сладкое, либо что-то сыро-/творого-/сметаносодержащее.

Vesle Anne

Цитата: Python от 11 июля 2022, 21:39Каждый день торт/пирожное/мороженое утром к кофе
ну не совсем каждый день  :-[  но это мой любимый завтрак. Хотя чаще просто бутербродом с сыром обхожусь. :(
Цитата: Python от 11 июля 2022, 21:39но я наловчился их готовить, и часто проще всего сварить несколько вареников — с творогом или вишнями/сливами/клубникой
давно уже хочу к тебе в гости на вареники  :-[  ;D

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр