Горячие напитки

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:50

« назад - далее »

Awwal

#50
Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 09:09Хотя чаще просто бутербродом с сыром обхожусь. :(
Вы с Виоленсией точно братья по разуму.  ;D Мой сегодняшний завтрак довольно типичного плана - морковь, гречка с тушеной треской, а также сладкий кофе с молоком (растворимый и сильно разбавленный) и булочкой.

Надо заметить, что бутерброд с сыром - определенно лучший вариант. Дополнить бы его, скажем, яйцом в мешочек и зеленым салатом... ::)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 10:14
Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 09:58Вы с Виоленсией точно братья по разуму. 
Почему братья-то?
Потому что выражение "братья по разуму" есть, а выражения "сёстры по разуму" нет!  :)

Рокуэлл

#53
Geschwister по разуму. Или gefratoj.
Плохо нам, русскоязычным, без аналогичного слова...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 09:58Вы с Виоленсией точно братья по разуму.
тогда уж сестры.
Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 09:58Дополнить бы его, скажем, яйцом в мешочек и зеленым салатом...
мне для этого нужен личный повар. Я по утрам с трудом глаза разлепляю. А муж вообще не завтракает, его не припахаешь  :(

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 09:58Мой сегодняшний завтрак довольно типичного плана - морковь
Трёте или прям так хрумкаете?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 13 июля 2022, 10:48
Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 09:58Мой сегодняшний завтрак довольно типичного плана - морковь
Трёте или прям так хрумкаете?
Этот кусок схрумкал.  :) Иногда тру.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 10:46А муж вообще не завтракает, его не припахаешь
Вот он мой hermano по разуму.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Не представляю, как можно не завтракать. Хотя многих вижу, кто не завтракает нормально. Тесть мой вообще супом завтракал. А в детстве типичный завтрак был - икры палтуса грамм сто и какао. Сейчас не так шикарно, но плотно. Зато потом спокойно работаю и в обед не переедаю, что позволяет и дальше спокойно работать. Ужин может быть лёгким, летом так вообще салатиком могу обойтись. Но всё индивидуально конечно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07икры палтуса грамм сто
прям так, без ничего? В смысле не в бутерброде, ничего такого?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 11:10
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07икры палтуса грамм сто
прям так, без ничего? В смысле не в бутерброде, ничего такого?
Нет конечно. На хлебушке с маслом  :) 
Но толстым слоем :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Toman от 04 июля 2022, 22:44И только недавно заметил для себя, что натуральный-то кофе обычно вовсе не кислит. Только очень немногие марки растворимого кофе не кислят, по моим ощущениям.
Когда-то давным-давно у нас продавались (в теории - продавались, на практике - нужно было доставать) только два вида растворимого кофе - индийский и кубинский. Так вот кубинский был до неприятности кисловатым.

VagneR

Цитата: Damaskin от 05 июля 2022, 17:52Чай на полдник - это вообще естественно. Тут и вариантов особых нет.
Не скажите. В учреждении, где я работаю, на полдник подаются либо кисломолочный напиток, либо сок.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 10:46мне для этого нужен личный повар. Я по утрам с трудом глаза разлепляю. А муж вообще не завтракает, его не припахаешь  :(
Повар, чтобы сварить яйцо и помыть салат?!  :)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 11:33Повар, чтобы сварить яйцо и помыть салат?!  :)
с утра - да. Повторюсь, я глаз не разлепляю до того, как кофе выпью.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 11:36
Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 11:33Повар, чтобы сварить яйцо и помыть салат?!  :)
с утра - да. Повторюсь, я глаз не разлепляю до того, как кофе выпью.
Присоединяюсь. Разве что в выходной, если очень повезёт и я по-людски высплюсь. Тогда могу и омлетик сварганить, но это редко.

Виоленсия

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 11:24
Цитата: Damaskin от 05 июля 2022, 17:52Чай на полдник - это вообще естественно. Тут и вариантов особых нет.
Не скажите. В учреждении, где я работаю, на полдник подаются либо кисломолочный напиток, либо сок.
Ну вот и для меня полдник - кефир там, сок с булочкой... яблочко. Если он вообще нужен, этот полдник.

VagneR

Предлагаю завтраки вынести в отдельную тему.

Geoalex

У меня с утра нет ни времени, ни желания что-либо готовить. Поэтому чай и пара бутербродов/тостов (в выходные ещё яйца). Иногда заменяю бутерброды на сырковую массу.

Awwal

Цитата: Geoalex от 13 июля 2022, 12:19У меня с утра нет ни времени, ни желания что-либо готовить.
Разогрев в микроволновке входит в готовку?  :)

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07Не представляю, как можно не завтракать.
Так если не хочется. Не, ну если приём пищи часов в двенадцать плюс можно считать завтраком, то я завтракаю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 12:23
Цитата: Geoalex от 13 июля 2022, 12:19У меня с утра нет ни времени, ни желания что-либо готовить.
Разогрев в микроволновке входит в готовку?  :)
Не входит, но чтобы что-то разогреть надо это сначала приготовить и дать остыть.

From_Odessa

Геоалекс, можно приобрести то, что будет требовать только разогрева :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр