Памятные даты

Автор Poirot, 04 июня 2022, 22:36

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 12:50...

И вот я подумал - может, хватит уже понимать?

Для меня - нет. Тем более, это необходимо тогда распространить едва ли не на всех людей на свете. Но я это обсуждать не собираюсь. Просто отвечаю: для меня - нет. А как для Вас, это Ваше решение. Я лишь призвал помянуть и посочувствовать, а как реагировать на призыв, тоже каждый решает сам.

Leo

С башнями история туманная . Конспирологические версии жуткие

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:20С башнями история туманная . Конспирологические версии жуткие

Я, если что, писал только о безвинных жертвах, кто погиб, сгорев заживо во врезавшихся самолётах, в башнях или в отчаянии бросаясь в окна с дикой высоты. Эти люди, как и их близкие, попали в кошмар, независимо от того, кто и как его организовал.

Damaskin

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:20С башнями история туманная . Конспирологические версии жуткие

Какие версии? Что это работа ЦРУ?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 15:16
Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 12:50...

И вот я подумал - может, хватит уже понимать?

Для меня - нет. Тем более, это необходимо тогда распространить едва ли не на всех людей на свете. Но я это обсуждать не собираюсь. Просто отвечаю: для меня - нет. А как для Вас, это Ваше решение. Я лишь призвал помянуть и посочувствовать, а как реагировать на призыв, тоже каждый решает сам.
я разумеется категорически против коллективной вины. Но не знаю как посоветовать реагировать тому кто постоянно становится жертвой этой коллективной вины

Leo

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 15:34
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:20С башнями история туманная . Конспирологические версии жуткие

Какие версии? Что это работа ЦРУ?
каких то спецслужб

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:55Но не знаю как посоветовать реагировать тому кто постоянно становится жертвой этой коллективной вины

А кто становится постоянно?

From_Odessa

Сегодня 103 года со дня рождения Станислава Лема - фантаста, оказавшего огромное влияние на жанр, возможно, и на всю литературу и культуру вообще.

Валер

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 16:00
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:55Но не знаю как посоветовать реагировать тому кто постоянно становится жертвой этой коллективной вины

А кто становится постоянно?
Комары.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 16:10Сегодня 103 года со дня рождения Станислава Лема - фантаста, оказавшего огромное влияние на жанр, возможно, и на всю литературу и культуру вообще.

Насчет литературы и культуры вообще - это преувеличение. Мягко говоря. Хотя фантаст неплохой. Правда из поляков я предпочитаю Жулавского, но это дело вкуса.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 16:00
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:55Но не знаю как посоветовать реагировать тому кто постоянно становится жертвой этой коллективной вины

А кто становится постоянно?
Я.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 16:00
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 15:55Но не знаю как посоветовать реагировать тому кто постоянно становится жертвой этой коллективной вины

А кто становится постоянно?
бывают группы населения, которым постоянно приписывают вину

From_Odessa

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 16:30бывают группы населения, которым постоянно приписывают вину

Но тут речь шла о каждой конкретной личности. А так - да.

From_Odessa


Валер

#189
Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 16:38
Цитата: Валер от 12 сентября 2024, 16:13Комары.
Не, они обычно как раз за личную вину расплачиваются )
Это да. Поэтому тут лучше подходит колорадский жук. Но подождём Лео, кого он именно имел в виду.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 12:50
Цитата: From_Odessa от 11 сентября 2024, 23:4223 года с кошмара во Всемирном торговом центре. Помянем всех безвинных, умерших тогда страшной смертью...

Смотрел вчера на ютубе интервью с одним американцем, съездившим в Россию. И он там сказал, что опасался ехать, а когда пообщался с русскими, то увидел, что они понимают - американское правительство это одно, а простые американские граждане это совсем другое.
И вот я подумал - может, хватит уже понимать?
Нет. Понимать надо всё. Если "простой американец" приехал к нам в качестве туриста или чтобы посмотреть, а как там на самом деле в этой далёкой России, про которую каких только гадостей не говорят, надо это понимать и относиться к нему как к потенциальному другу. Только вместе с этим пониманием надо ни в коем случае не забывать, что именно "простые американские граждане", которые вроде как не правительство, выбирают эту свою элиту, горячо одобряют в массе ввод войск в любую малюсенькую Гренаду и аплодируют бомбардировке любой Югославии и Ливии, и - самое главное - охотно идут в армию воевать за это самое правительство тоже они, "простые американские граждане".
И это тоже надо понимать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


From_Odessa

Цитата: Валер от 12 сентября 2024, 16:41Это да. Поэтому тут лучше подходит колорадский жук.

Тоже не подходит :) Там уже не в коллективной вине дело, а в знании особенностей питания :) Которые неизменны практически у всех представителей этого этноса.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

А еще, оказывается, сегодня день рождения Милен Фармер. 63 года ей уже, однако.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 17:23А еще, оказывается, сегодня день рождения Милен Фармер. 63 года ей уже, однако.
Ничёсе
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 сентября 2024, 17:33
Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 17:23А еще, оказывается, сегодня день рождения Милен Фармер. 63 года ей уже, однако.
Ничёсе

А ведь когда я увлекался ее творчеством, ей не было и сорока...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 17:35
Цитата: Наманджигабо от 12 сентября 2024, 17:33
Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 17:23А еще, оказывается, сегодня день рождения Милен Фармер. 63 года ей уже, однако.
Ничёсе

А ведь когда я увлекался ее творчеством, ей не было и сорока...
Я никогда не увлекался, но запомнил. Выглядела хорошо. Не помню, правда, как давно это было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 17:23А еще, оказывается, сегодня день рождения Милен Фармер. 63 года ей уже, однако.

Поздравляем певицу с набором неплохих песен :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр