Об искусстве.

Автор Наманджигабо, 05 июля 2022, 10:01

« назад - далее »

forest

Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 20:49
Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 20:44На мой взгляд, есть что-то "неправильное" в описываемых ситуациях — либо неверное понимание чувств жён со стороны мужчин, либо не совсем адекватное поведение со стороны самих женщин, которые либо также воспитаны в парадигме "мужчины не плачут", либо привыкли, что конкретно их мужья не допускают такого поведения, и когда это всё-таки случается, не понимают, как им правильно на это реагировать.
+1
Мне кажется тут жёны по доброму смеются на проявлением слабости своих мужчины , которые хотят показать что они кремни , я думаю жёнам всё таки иногда приятно видеть что их мужья не сухари .

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:55... вы выросли с теми установками, с которыми выросли. Они неправильные, ... подавление эмоций вредно для здоровья. ...
Аня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные? А с чего Вы взяли, что это подавление эмоций, а не контроль над эмоциями?
Сегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает? Правильно то, что позволяет жить и размножаться. Остальное - суть выдумки. "Суета всё это, блажь заморская, антихристова лжа" (с) Солженицын. Цитата прикола для конечно, дабы не создавать напряжение, коего тут и так уже создано :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: forest от 09 мая 2023, 00:01Мне кажется тут жёны по доброму смеются на проявлением слабости своих мужчины , которые хотят показать что они кремни , я думаю жёнам всё таки иногда приятно видеть что их мужья не сухари .
Надеюсь, что приятно.
Только не вижу в этом слабости и причин для смеха (разве что улыбки умиления в некоторых ситуациях).

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 21:27
Цитата: Наманджигабо от 08 мая 2023, 21:11Да  :yes: Но мы так и не договорились об однозначном взаимоприемлемом толковании.
Тут уже зависит от наличия желания всех собеседников найти общий язык.
@Авишаг, по моему мнению, общий язык искать не всегда принципиально. Можно остаться при своем. Это как раз тот случай :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:55... вы выросли с теми установками, с которыми выросли. Они неправильные, ... подавление эмоций вредно для здоровья. ...
Аня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные? А с чего Вы взяли, что это подавление эмоций, а не контроль над эмоциями?
Сегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает? Правильно то, что позволяет жить и размножаться. Остальное - суть выдумки. "Суета всё это, блажь заморская, антихристова лжа" (с) Солженицын. Цитата прикола для конечно, дабы не создавать напряжение, коего тут и так уже создано :)
Неправильно с точки зрения современной психологии.
В рамках вне её вполне правильно, раз не мешает размножению.

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 00:09
Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 21:27
Цитата: Наманджигабо от 08 мая 2023, 21:11Да  :yes: Но мы так и не договорились об однозначном взаимоприемлемом толковании.
Тут уже зависит от наличия желания всех собеседников найти общий язык.
@Авишаг, по моему мнению, общий язык искать не всегда принципиально. Можно остаться при своем. Это как раз тот случай :)
Оставаться при своём можно и при наличии общего языка. Но его поиск не обязателен, конечно.

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 00:11
Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:55... вы выросли с теми установками, с которыми выросли. Они неправильные, ... подавление эмоций вредно для здоровья. ...
Аня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные? А с чего Вы взяли, что это подавление эмоций, а не контроль над эмоциями?
Сегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает? Правильно то, что позволяет жить и размножаться. Остальное - суть выдумки. "Суета всё это, блажь заморская, антихристова лжа" (с) Солженицын. Цитата прикола для конечно, дабы не создавать напряжение, коего тут и так уже создано :)
Неправильно с точки зрения современной психологии.
В рамках вне её вполне правильно, раз не мешает размножению.
Не только размножению, но и существованию (жизни). Это важно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 09 мая 2023, 00:12
Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 00:09Можно остаться при своем.

Это скучно.
А что делать? Если на сей момент аргументы исчерпаны и началось по кругу. Остановиться, подумать. А уж опосля... Опосля как получится :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Витамин Ц от 08 мая 2023, 21:07
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 14:53Поэтому я против абсолютизации различий, полученных в ходе воспитания, по типу мальчики такие, девочки такие.
Если всех воспитывать одинаково, то и вести себя будут одинаково. А значит бабы будут огребать как мужики, и никто не будет знать , что бабу бить нельзя. Это ещё один метод снижения рождаемости кстати. Гомосятина, трансгендерство (чем раньше отрежут, тем лучше), а теперь ещё добавят мочилово.
Вы уверены что в человеке есть только воспитание , а нет лично внутреннего ? Которое родись он другого пола , в другом месте , в другое время всё равно осталось бы неизменным ?

Vesle Anne

ЦитироватьАня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные?
Потому что они вредят больше, чем приносят пользы. Возможно, в какой-то исторический момент было наоборот, но мир не стоит на месте.
ЦитироватьА с чего Вы взяли, что это подавление эмоций, а не контроль над эмоциями?
Потому что мы с Рокки говорили именно про подавление. Правильный контроль эмоций - штука, безусловна, хорошая и необходимая каждому. Но я настаиваю, что контроль и подавление не одно и то же.
ЦитироватьСегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает?
Общество в целом и каждый его участник в частности. Просто, имхо, это нормально желать своим детям лучшей жизни, даже если ваша жизнь была в целом хорошей.
Цитироватьдабы не создавать напряжение, коего тут и так уже создано
Мне очень жаль, что я обидела Рокки, я правда не хотела :(

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 08 мая 2023, 23:51Если они будут разбираться как мужики, с мордобоем, то те которые так делают, будут плохо размножаться, и останутся те, которые так не делают.
Вариант не разбираться никому с мордобоем вы принципиально игнорируете?

forest


Помню веселую историю, когда два то ли грабителя, то ли насильника, то ли и то и другое сразу напали в темном переулке на красивую, стройную, молодую девушку... которая оказалась ксм по самбо. Короче, она их скрутила, слегка поломала и сдала в полицию. Ей выдали грамоту за задержание преступников. Это было лет 15 назад в Москве.
[/quote] А я помню как на ЛФ обсуждалась новость где жена ( то же какая то кмс) в ссоре убила мужа одним ударом .

forest


forest

Цитата: VagneR от 08 мая 2023, 21:27
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:21
Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 21:12Девочку бить нельзя не по половой принадлежности
Бить никого нельзя.
Да, кроме исключительных случаев.
А тут уже начинаются проблемы . Что считать исключительными случаями .

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 00:18Не только размножению, но и существованию (жизни). Это важно.
Если лично Вам, и Вашим близким, хорошо именно так, значит, всё правильно. Как говорится, с фактами не спорят.

Авишаг

Цитата: forest от 09 мая 2023, 00:29
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:25почему женщины живут дольше.
Ну так у женщин нет жён .  ;D
У некоторых есть :)
Проблема в том, что проводимые исследования утверждали, что женатые мужчины живут дольше холостяков.

forest

Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 00:32
Цитата: forest от 09 мая 2023, 00:29
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:25почему женщины живут дольше.
Ну так у женщин нет жён .  ;D
У некоторых есть :)
Проблема в том, что проводимые исследования утверждали, что женатые мужчины живут дольше холостяков.
Ну так у женатых мужчин жена одна , а у холостого их много .

VagneR

Цитата: forest от 09 мая 2023, 00:30
Цитата: VagneR от 08 мая 2023, 21:27
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:21
Цитата: Авишаг от 08 мая 2023, 21:12Девочку бить нельзя не по половой принадлежности
Бить никого нельзя.
Да, кроме исключительных случаев.
А тут уже начинаются проблемы . Что считать исключительными случаями .
Когда нет способа найти другой вариант, когда битьё будет меньшим злом, чем последствия развития ситуации.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 09 мая 2023, 00:32
Цитата: forest от 09 мая 2023, 00:29
Цитата: Vesle Anne от 08 мая 2023, 21:25почему женщины живут дольше.
Ну так у женщин нет жён .  ;D
У некоторых есть :)
Проблема в том, что проводимые исследования утверждали, что женатые мужчины живут дольше холостяков.
при этом замужние женщины живут меньше незамужних. В среднем

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 мая 2023, 00:22
ЦитироватьАня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные?
Потому что они вредят больше, чем приносят пользы.
Кому? Мне точно нет. Рокки, как я понял, тоже. У меня это так происходит: психану (расстроюсь), отойду в сторонку, успокоюсь и решу, что делать дальше. Чаще всего выясняется, что ничего делать не надо. Ситуация пройдена, все вокруг улыбаются, живём дальше.
Обратное: психанул или расстроился, все это наружу - верный путь к конфликту или расстройству близких, которые уже за меня начнут расстраиваться. Ради чего? Нет, если есть ради чего, то да. Если принципиально, то конечно. Но у меня с годами все меньше остаётся принципиальных вопросов. И все больше желания не доводить до конфликта или до повода близким переживать за меня.


Цитата: Vesle Anne от 09 мая 2023, 00:22
ЦитироватьСегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает?
Общество в целом и каждый его участник в частности. Просто, имхо, это нормально желать своим детям лучшей жизни, даже если ваша жизнь была в целом хорошей.
Жизнь в среде эмоций напоказ лучше? Нет, не согласен. Показать радость - да. Гнев, раздражение, обиду - нет, лучше спрятать и переждать. А потом с холодной головой решить, что с ними делать. Мне кажется, к такому выводу все приходят. Я-то сам когда-то давно был почти согласен с Вами и Авишаг, что в себе носить нельзя и что при каждом противоречии обязательно нужно находить компромисс. С годами на первый план вышли спокойствие и комфорт. Которые, как ни странно, легче обеспечиваются путем подавления первых эмоций. Постепенно это входит в привычку, и отрицательных эмоций становится меньше.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

ЦитироватьКому? Мне точно нет. Рокки, как я понял, тоже.
Вам и Рокки. Последствия могут быть для здоровья в долгосрочной перспективе, не дай бог, конечно. Другое дело, если вы, конечно, флегматик и в принципе не склонны к сильным эмоциям.
ЦитироватьЖизнь в среде эмоций напоказ лучше?
Откуда это взялось? Кто такое предлагал?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 мая 2023, 09:25
ЦитироватьКому? Мне точно нет. Рокки, как я понял, тоже.
Вам и Рокки. Последствия могут быть для здоровья в долгосрочной перспективе, не дай бог, конечно. Другое дело, если вы, конечно, флегматик и в принципе не склонны к сильным эмоциям.
ЦитироватьЖизнь в среде эмоций напоказ лучше?
Откуда это взялось? Кто такое предлагал?


Я сангвиник. Классический. С когда-то давно 1 группой нервно-психологической устойчивости. По результатам нескольких обязательных тестов, которые довелось проходить :) Сейчас, наверное, уже не 1, а 2-я... Если это - те последствия, то, значит, здоровье пострадало :)

А вывод про жизнь с эмоциями напоказ я сделал из того, что Вы считаете правильным их выражать. Я так понял, что Вы считаете правильным выражать все эмоции и немедленно. Прошу прощения, если понял неправильно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Наманджигабо от 09 мая 2023, 08:35
Цитата: Vesle Anne от 09 мая 2023, 00:22
ЦитироватьАня,  а с чего Вы взяли, что они неправильные?
Потому что они вредят больше, чем приносят пользы.
Кому? Мне точно нет. Рокки, как я понял, тоже. У меня это так происходит: психану (расстроюсь), отойду в сторонку, успокоюсь и решу, что делать дальше. Чаще всего выясняется, что ничего делать не надо. Ситуация пройдена, все вокруг улыбаются, живём дальше.
Обратное: психанул или расстроился, все это наружу - верный путь к конфликту или расстройству близких, которые уже за меня начнут расстраиваться. Ради чего? Нет, если есть ради чего, то да. Если принципиально, то конечно. Но у меня с годами все меньше остаётся принципиальных вопросов. И все больше желания не доводить до конфликта или до повода близким переживать за меня.


Цитата: Vesle Anne от 09 мая 2023, 00:22
ЦитироватьСегодня правильно одно, завтра другое, вчера третье. Кто это все решает?
Общество в целом и каждый его участник в частности. Просто, имхо, это нормально желать своим детям лучшей жизни, даже если ваша жизнь была в целом хорошей.
Жизнь в среде эмоций напоказ лучше? Нет, не согласен. Показать радость - да. Гнев, раздражение, обиду - нет, лучше спрятать и переждать. А потом с холодной головой решить, что с ними делать. Мне кажется, к такому выводу все приходят. Я-то сам когда-то давно был почти согласен с Вами и Авишаг, что в себе носить нельзя и что при каждом противоречии обязательно нужно находить компромисс. С годами на первый план вышли спокойствие и комфорт. Которые, как ни странно, легче обеспечиваются путем подавления первых эмоций. Постепенно это входит в привычку, и отрицательных эмоций становится меньше.
Сам по такому же принципу всю жизнь жил , а сегодня сплошная отрицательная эмоция .Ибо когда запросил о помощи  (в отличии от остальных жизненных ситуаций для меня это было важно)  , не услышали .

Наманджигабо

Цитата: forest от 09 мая 2023, 10:13...Сам по такому же принципу всю жизнь жил , а сегодня сплошная отрицательная эмоция .Ибо когда запросил о помощи  (в отличии от остальных жизненных ситуаций для меня это было важно)  , не услышали .
Ну тут такое... И что делать? Я имею в виду, что делать с этой эмоцией?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр