Об искусстве.

Автор Наманджигабо, 05 июля 2022, 10:01

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 14 мая 2023, 16:57Но логика у меня прежняя: искусство и пропаганда - это "не две пары в сапоге" (с).

Так это произвольное утверждение, основанное на столь же произвольном (и, извините, наивном) тезисе: "Пропаганда - это плохо". Который еще в реальности, похоже, выглядит как "Неправильная пропаганда - это плохо".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 14 мая 2023, 17:05
Цитата: Наманджигабо от 14 мая 2023, 16:571) объективно искусство не существует, оно существует персонально для каждого

Тогда "все есть искусство". ...


А вот это интересная мысль. Я об этом не подумал. У всего найдется кто-то, кто признает это искусством, вы полагаете? Сомневаюсь. Но как быть тогда с пропагандой? Она противоречит моему п. 3.
...Хотя вопрос некорректен. Пропаганда, по мнению многих, тоже может быть искусством, и мой п.3 для них существовать не может.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 14 мая 2023, 17:09...

Так это произвольное утверждение, основанное на столь же произвольном (и, извините, наивном) тезисе: "Пропаганда - это плохо". Который еще в реальности, похоже, выглядит как "Неправильная пропаганда - это плохо".
Не так, простите :) Наивный тезис к этому утверждению отношения не имеет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR


Витамин Ц


VagneR

Цитата: Витамин Ц от 20 мая 2023, 13:25
Цитата: VagneR от 20 мая 2023, 11:11Как раз на эту тему.
Ютубчик мне тоже это предлагал.
А по теме что-нибудь скажете?  :)

Витамин Ц


VagneR

Цитата: Витамин Ц от 20 мая 2023, 19:25
Цитата: VagneR от 20 мая 2023, 14:08А по теме что-нибудь скажете?  :)
Не смотрел.
А что вообще об искусстве знаете интересного? 

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 20 мая 2023, 20:39А что вообще об искусстве знаете интересного?
Что млекопитающим оно не свойственно. Нет певчих зверей, они не танцуют, не украшают себя ни себя ни окружающее пространство. Так делают только птицы.
Вопрос: откуда способность к искусству у человека? Есть даже чьё-то высказывание, что вся музыка от дьявола.
Лично я думаю, что кто-то когда-то добавил в человеческую ДНК птичьих генов. Был бы я олигархом, дал бы грант на проверку этого предположения.

_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 20 мая 2023, 20:51
Цитата: VagneR от 20 мая 2023, 20:39А что вообще об искусстве знаете интересного?
Что млекопитающим оно не свойственно. Нет певчих зверей, они не танцуют, не украшают себя ни себя ни окружающее пространство. Так делают только птицы.
Вопрос: откуда способность к искусству у человека? Есть даже чьё-то высказывание, что вся музыка от дьявола.
Лично я думаю, что кто-то когда-то добавил в человеческую ДНК птичьих генов. Был бы я олигархом, дал бы грант на проверку этого предположения.
Это кошки-то не украшают?

Витамин Ц



_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 20 мая 2023, 21:19
Цитата: _Swetlana от 20 мая 2023, 21:00Это кошки-то не украшают?
А что они украшают?
Интерьер, а у модниц даже экстерьер.

Витамин Ц


Damaskin

Да, не успеешь оглянуться, так интерьер разукрасят...  ;D

ЦитироватьЭто  было очень смешно. Перепуганные гости вскочили, а  Клавдий, как призрак, все бегал  и бегал вокруг стола и  гремел цепью. Потом он испугался всего этого шума и наделал... вы понимаете... украшений на полу.
    -- Боже мой! -- простонал я, хорошо зная  способности Клавдия  по части этих самых "украшений".
    -- В  общем вечер был безнадежно испорчен.

(Джеральд Даррелл)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Ра в образе огненно-рыжего кота убивает какого-то змея.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр