Старые фото

Автор Leo, 25 февраля 2023, 13:36

« назад - далее »

Leo

Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?

Казань 80-е. Несут пиво в пакетах

Poirot

Бидоны, банки и даже канистры помню в середине 80-х. В пакетах не видел.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 25 февраля 2023, 13:39Бидоны, банки и даже канистры помню в середине 80-х. В пакетах не видел.
вот и я то же самое , оттого и удивился

Наманджигабо

Ой, да ладно! В пакетах пиво не видели?  :o Я даже сам носил пару раз.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 февраля 2023, 15:10Ой, да ладно! В пакетах пиво не видели?  :o Я даже сам носил пару раз.
это может сейчас. а тогда?

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?


Носили. Хотя не помню, кто и где.

KW

Если рыбок аквариумных так покупали и несли домой, то почему бы пиво не принести.

А почему мужики в разные стороны топают? Где наливают-то?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 17:29
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?


Носили. Хотя не помню, кто и где.
но ты нет?

Leo

Цитата: KW от 25 февраля 2023, 17:34Если рыбок аквариумных так покупали и несли домой, то почему бы пиво не принести.

А почему мужики в разные стороны топают? Где наливают-то?
так рыбок только так и продавали

KW

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 17:53так рыбок только так и продавали
А в трёхлитровую банку не продали бы?

Сам я пиво так не покупал, и не припоминаю подобного. Разливное пили либо на месте, либо с собой брали сразу пару трёхлитровых бутылей или канистру пластиковую.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

GHOST

#10
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?
https://youtu.be/tLyQZaotoUE
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Leo

Цитата: KW от 25 февраля 2023, 18:00
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 17:53так рыбок только так и продавали
А в трёхлитровую банку не продали бы?

Сам я пиво так не покупал, и не припоминаю подобного. Разливное пили либо на месте, либо с собой брали сразу пару трёхлитровых бутылей или канистру пластиковую.
рыбок всегда в мешок сажали. канистр тогда не помню

Leo

Цитата: GHOST от 25 февраля 2023, 18:07
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?
https://www.youtube.com/watch?v=tLyQZaotoUE

Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal. (Wiedergabe-ID: qBaQkRIPa9XGk

KW

Ещё бывало в небольших приморских кафешках, где было разливное пиво, приходили компанией со своей тарой, набирали и потом спокойно там сидели. Народ позже приходил - а пива уже нет!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 17:53
Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 17:29
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?


Носили. Хотя не помню, кто и где.
но ты нет?
Я пиво и раньше не любила, и сейчас не пью.
М.б., мальчишки с курса так носили, если вдруг двух трехлитровок не было. Но как тогда они его в ГЗ проносили, на 18 этаж, мимо всех вахтёров? Вот в чём вопрос. 

Leo

Цитата: KW от 25 февраля 2023, 18:11Ещё бывало в небольших приморских кафешках, где было разливное пиво, приходили компанией со своей тарой, набирали и потом спокойно там сидели. Народ позже приходил - а пива уже нет!
стандартная тара тогда была банки. а тут именно мешки

Leo

Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 18:21
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 17:53
Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 17:29
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?


Носили. Хотя не помню, кто и где.
но ты нет?
Я пиво и раньше не любила, и сейчас не пью.
М.б., мальчишки с курса так носили, если вдруг двух трехлитровок не было. Но как тогда они его в ГЗ проносили, на 18 этаж, мимо всех вахтёров? Вот в чём вопрос. 
в ГЗ?

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 18:25
Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 18:21
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 17:53
Цитата: _Swetlana от 25 февраля 2023, 17:29
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?


Носили. Хотя не помню, кто и где.
но ты нет?
Я пиво и раньше не любила, и сейчас не пью.
М.б., мальчишки с курса так носили, если вдруг двух трехлитровок не было. Но как тогда они его в ГЗ проносили, на 18 этаж, мимо всех вахтёров? Вот в чём вопрос. 
в ГЗ?


KW

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 18:07канистр тогда не помню
Тосол продавали в 10-литровых канистрах, синих таких. Сам тосол - продукт не питьевой, но чистый зато, после него канистру водой сполоснёшь и можно туда чего хочешь наливать. Под пиво - милое дело! И вид добропорядочный со стороны, когда несёшь.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 15:15
Цитата: Наманджигабо от 25 февраля 2023, 15:10Ой, да ладно! В пакетах пиво не видели?  :o Я даже сам носил пару раз.
это может сейчас. а тогда?
Так целлофановые пакеты и тогда были :) Обычно-то конечно в банках, в чайнике, в бидончике... Но вот когда ничего, то и пакет годился.
Сейчас бы точно пиво в пакете не понес бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

#20
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 13:36Никогда такого не видел и про такое не слыхал. А вы?
Видел много раз. И всегда при этом думал: "Ну оптимисты..." Особенно про тех, у кого в пакете обнаруживалась маленькая дырочка, а то и две. Такие шли быстрым шагом, подставляя рот под струйку.
Но у меня всегда была канистра. Про банки уж и не говорю. Даже в студобщаге были и канистры, и банки. Никогда не понимал этих пакетчиков - ну неужели нельзя найти тару? Вот так идти, рискуя уронить или прорвать...  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 15:15
Цитата: Наманджигабо от 25 февраля 2023, 15:10Ой, да ладно! В пакетах пиво не видели?  :o Я даже сам носил пару раз.
это может сейчас. а тогда?
Сейчас-то зачем? Пива всюду завались, и в бутылках, и в баклажках. Даже разливное разливают в баклажки заведения, и приносить ничего не надо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 февраля 2023, 18:55Сейчас бы точно пиво в пакете не понес бы.
Сейчас, я думаю, и не налили бы. Покрутили бы пальцем возле виска и дали бы баклажку.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2023, 19:01Никогда не понимал этих пакетчиков - ну неужели нельзя найти тару?
Помнится, в 91-м - подвезли пиво, сразу выстроилась очередь. Я занял очередь, а товарищ в это время сбегал в соседний продмаг и купил пару бутылей квашеной капусты, освободил их там же и помыл.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Рокуэлл

Цитата: KW от 25 февраля 2023, 19:11а товарищ в это время сбегал в соседний продмаг и купил пару бутылей квашеной капусты, освободил их там же и помыл.
:D   ;up: , молодец мужик.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр