Разные кухни

Автор true, 12 марта 2023, 17:41

« назад - далее »

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: true от 13 июня 2024, 20:27...Сыр с плесенью уже от насыщенности, от переизбытка. Не нужно портить натуральные продукты извращениями  :negozhe:
Ну тут такое... Я вот курт не люблю. Ни в каком виде ни с чем он у меня не прижился. А с плесенью типа Рокфора или Дор Блю или Бри с Камамбером - люблю. И извращениями не считаю. Плесень там рассматриваю как разные травки или приправы в мясных блюдах.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 14 июня 2024, 00:35Это ведь не просто обычный сыр, которому дали дойти до плесневелого состояния. Это особый сыр.
Спасибо, кэп!

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 08:47
Цитата: true от 13 июня 2024, 20:27...Сыр с плесенью уже от насыщенности, от переизбытка. Не нужно портить натуральные продукты извращениями  :negozhe:
Ну тут такое... Я вот курт не люблю. Ни в каком виде ни с чем он у меня не прижился. А с плесенью типа Рокфора или Дор Блю или Бри с Камамбером - люблю. И извращениями не считаю. Плесень там рассматриваю как разные травки или приправы в мясных блюдах.
курт люблю, но редко на него попадаю. к сырам с плесенью равнодушен. будет стоять на столе - поем, если нет, не буду кричать: принесите не могу без него!
Интересно, сыры с плесенью тоже отголосок голодных веков, как и поедание лягушек?
ᎴᎣ

Leo

ᎴᎣ

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 июня 2024, 00:35Это ведь не просто обычный сыр, которому дали дойти до плесневелого состояния. Это особый сыр.
этого просто не может быть  :) 
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 14 июня 2024, 08:55Спасибо, кэп!

Не уверен, что это все знают. Хотя тут, может, все.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01
Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 08:48
Цитата: Leo от 13 июня 2024, 20:59...коньяк 50летней выдержки , ...
Вот что никогда не пил.
брезгаешь?  :)
Типа того... Ценой. А угощать еще никто не угощал,  так что не знаю, побрезгую угощеньем или нет. Скорее нет. Вежливый же  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01.., не буду кричать: принесите не могу без него!
Интересно, сыры с плесенью тоже отголосок голодных веков, как и поедание лягушек?
Не, я-то всегда ору, чтобы принесли. Даже если есть его не собираюсь. Или встаю и ухожу, если не приносят  :green:

И сыр с плесенью, мне кажется, скорее продукт случайный, как шампанское. Кто-то когда-то пробовал случайно и решил, что это хорошо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 09:07
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01
Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 08:48
Цитата: Leo от 13 июня 2024, 20:59...коньяк 50летней выдержки , ...
Вот что никогда не пил.
брезгаешь?  :)
Типа того... Ценой. А угощать еще никто не угощал,  так что не знаю, побрезгую угощеньем или нет. Скорее нет. Вежливый же  :)
угощают обычно какой то ерундой  :(
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 09:11
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01.., не буду кричать: принесите не могу без него!
Интересно, сыры с плесенью тоже отголосок голодных веков, как и поедание лягушек?
Не, я-то всегда ору, чтобы принесли. Даже если есть его не собираюсь. Или встаю и ухожу, если не приносят  :green:

И сыр с плесенью, мне кажется, скорее продукт случайный, как шампанское. Кто-то когда-то пробовал случайно и решил, что это хорошо.
как узо или мадера - сделали по ошибке и понравилось
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 июня 2024, 00:35Это ведь не просто обычный сыр, которому дали дойти до плесневелого состояния. Это особый сыр.
Навеяло поговорку, приписываемую генералу Лебедю: "Глупость - это не отсутствие ума, а это такой ум".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:13...
угощают обычно какой то ерундой  :(
Да. Редко нарвешься на даже, например, 25-летний виски или арманьяк. А казалось бы, что такого?  :donno:

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:14..

как узо ...

Анисовое не люблю  :no:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 09:37
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:13...
угощают обычно какой то ерундой  :(
Да. Редко нарвешься на даже, например, 25-летний виски или арманьяк. А казалось бы, что такого?  :donno:
всё больше что то за трёшку  :)


Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 09:37
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:14..

как узо ...

Анисовое не люблю  :no:
бывает очень даже ничего, хотя обычное я тоже не люблю
ᎴᎣ

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

ᎴᎣ

VagneR

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01Интересно, сыры с плесенью тоже отголосок голодных веков, как и поедание лягушек?
Слышала историю, что в стародавние времена группа пастухов оставили в пещере сыр. А пещера та была непростая, в ней обитал джинн особый грибок, о существовании которого простоватые пастухи не догадывались. Через какое-то довольно продолжительное время пастухи вернулись за сыром и обнаружили, что он испорчен плесенью. То ли времена были голодные, то ли пастухи оказались прижимистыми, - сыр был съеден, а не выброшен. И всех, кого угощали этим сыром, восхищал необыкновенно привлекательный его вкус. Колония грибков с почестями была перенесена на сыроварню, дело пошло.
 :)

Leo

Цитата: VagneR от 14 июня 2024, 14:25
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 09:01Интересно, сыры с плесенью тоже отголосок голодных веков, как и поедание лягушек?
Слышала историю, что в стародавние времена группа пастухов оставили в пещере сыр. А пещера та была непростая, в ней обитал джинн особый грибок, о существовании которого простоватые пастухи не догадывались. Через какое-то довольно продолжительное время пастухи вернулись за сыром и обнаружили, что он испорчен плесенью. То ли времена были голодные, то ли пастухи оказались прижимистыми, - сыр был съеден, а не выброшен. И всех, кого угощали этим сыром, восхищал необыкновенно привлекательный его вкус. Колония грибков с почестями была перенесена на сыроварню, дело пошло.
 :)
обычно так и бывает. Тухлую рыбу тоже едят. Я вот обожаю прокисшую шведскую селёдку
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 14 июня 2024, 14:39Я вот обожаю прокисшую шведскую селёдку
Не, я лучше щей поем или там пельменей.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR


Наманджигабо

#96
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 14:39... Тухлую рыбу тоже едят. Я вот обожаю прокисшую шведскую селёдку
:fp: Как она там... сюрстрёмминг? А лютефиск тоже?

Я слышал, что карелы раскладывали рыбу на крыше, пока у нее пузо не разорвёт, потом ели. Но не видел ни разу. И не знаю никого, кто бы это ел.

Норвежцы про лютефиск говорили: "Нет. Лучше не надо. Гадость" :) И давали пробовать их знаменитую сушеную треску. Ну блин, я тоже не знаю. Они ее без соли сушат до каменного состояния. Ни разу не вкусно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 08:47Я вот курт не люблю. Ни в каком виде ни с чем он у меня не прижился
Курт - это продукт не от хорошей жизни. Это просто заготовка для хранения. Его никто так не ел (ну или ел в походе от некуда деваться). Его разводили с водой, получался отличный кислый освежающий и сытный напиток.
Так-то я его тоже не люблю. Особенно огромные каменные курты с перцем и всякими другими непотребностями.

Leo

ᎴᎣ

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 июня 2024, 15:00
Цитата: Leo от 14 июня 2024, 14:39... Тухлую рыбу тоже едят. Я вот обожаю прокисшую шведскую селёдку
:fp: Как она там... сюрстрёмминг? А лютефиск тоже?

Я слышал, что карелы раскладывали рыбу на крыше, пока у нее пузо не разорвёт, потом ели. Но не видел ни разу. И не знаю никого, кто бы это ел.

Норвежцы про лютефиск говорили: "Нет. Лучше не надо. Гадость" :) И давали пробовать их знаменитую сушеную треску. Ну блин, я тоже не знаю. Они ее без соли сушат до каменного состояния. Ни разу не вкусно.
сюрстрёмминг много раз ел. норм. Лютефиск не пробовал. Португальскую сушёную бакаляу не понял
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр