Шашель

Автор From_Odessa, 28 марта 2023, 03:17

« назад - далее »

forest

а есть вообще карты распространения слов ?

Vesle Anne

Цитата: forest от 28 марта 2023, 15:52Если побиться головой об  древесину , бабы привлекутся ?
разве что в белых халатах  ;D

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 28 марта 2023, 11:43
Цитата: Рокуэлл от 28 марта 2023, 11:28Я не сталкивался никогда с самими поедателями этажерок, возможно, поэтому и слова не знаю.

Возможно, это насекомое известно тебе под названием "древоточец", "древоед" или каким-то аналогичным? А, может, ты о нем действительно никогда раньше не слышал.
Нет, ну я, конечно же, знал, что существуют в этом мире вдали от меня насекомыши, которые жрут дерево, и я бы абсолютно правильно понял бы слова "древоточец", "древоед", "древожор", "древогрыз" и прочие "древо-", но в активном моём словаре слов для их наименования не было.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 28 марта 2023, 15:04
Цитата: Рокуэлл от 28 марта 2023, 11:28Я не сталкивался никогда с самими поедателями этажерок, возможно, поэтому и слова не знаю.
может потому что у вас этажерек нету .
На даче есть нечто подобное, но этажеркогрызов там нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 28 марта 2023, 15:52
Цитата: From_Odessa от 28 марта 2023, 15:31самцы этого насекомого бьются головками о древесину (будучи внутри нее), привлекая таким образом самок.
Интересно на людей это действует ? Если побиться головой об  древесину , бабы привлекутся ?

Об скалку побейтесь, проверьте.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр