Применил мясорубку

Автор Leo, 16 апреля 2023, 21:23

« назад - далее »

Leo

Давно хотел сделать молотое сало по украинскому рецепту . Немецкое покупное жутко соленое , русское либо копченое либо перечесноченное. Солить сырое тоже не очень - оно в Германии продается толщиной 1 см , а надо хоть бы 5. Как то на Украине пробовал меленое. Купил сырое засолил и помолол с сухими пряностями. Хорошо получилось . Для этого купил мясорубку от боша. В описании не понял ничего ни на одном языке. Пытался на русском немецком английском французском и украинском. Потом нашел на странице боша видео как собрать и эксплуатировать и тогда получилось

From_Odessa

Это чисто электромясорубка, без других свойств?

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2023, 21:34Это чисто электромясорубка, без других свойств?
там даже есть колбасонабивалка. Я собираюсь примерить её изготовляя для себя Hackepeter и Tartar

From_Odessa

Я спросил, потому что с детства и потом долгие годы почему-то встречал электромясорубки только в составе кухонных комбайнов. А отдельно - ручные мясорубки. Только 2-3 года назад встретил отдельную электромясорубку.

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2023, 21:39О колбасонабивалках даже не слышал, интересно :)
просто насадку добавляешь :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2023, 21:39Я спросил, потому что с детства и потом долгие годы почему-то встречал электромясорубки только в составе кухонных комбайнов. А отдельно - ручные мясорубки. Только 2-3 года назад встретил отдельную электромясорубку.
я лет 30 не пользовался мясорубкой - но вот захотелось , особенно хочется для себя сделать сырой фарш из баранины . В продаже и обычный то редок

Poirot

Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 21:37Я собираюсь примерить её изготовляя для себя Hackepeter
Петя-рубщик? Что это?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 21:48
Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 21:37Я собираюсь примерить её изготовляя для себя Hackepeter
Петя-рубщик? Что это?
вы не пробовали излюбленного немецкого блюда ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%82

Poirot

Нет, не пробовал. В восточной Германии вообще не был, кроме Берлина. Но выглядит как-то неаппетитно. А в Баварии мне понравился этот как его Leberkäse.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 21:58Нет, не пробовал. В восточной Германии вообще не был, кроме Берлина. Но выглядит как-то неаппетитно. А в Баварии мне понравился этот как его Leberkäse.
это совсем другой продукт . А Hackepeter это общенемецкое блюдо

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 21:49...вы не пробовали излюбленного немецкого блюда ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%82

Что немцу хорошо, то русскому смерть. Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


From_Odessa

#13
У нас был (и есть) советско-украинский комбайн "Мрія" (то есть, "мечта"). Он очень долговечный и качественный. В нем я в детстве и видел работу мясорубки:

34109585_ukm-mriya-2m-kuhonnyj.jpg

Потом доводилось пользоваться обычной ручной, которая собирается и крепится к краю стола, например. А просто электронной мясорубкой я не пользовался никогда, как уже писал. Только видел ее дома у покойного дяди своей жены.

Leo

Цитата: Awwal от 17 апреля 2023, 12:16
Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 22:09А Hackepeter это общенемецкое блюдо
В Австрии встречается?..
в чистом виде вряд ли. Если только какой заезжий немец будет продавать . Рекомендуют купить по частям и сделать самостоятельно

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 09:09
Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 21:49...вы не пробовали излюбленного немецкого блюда ?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%82

Что немцу хорошо, то русскому смерть. Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком

Awwal

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:31в чистом виде вряд ли. Если только какой заезжий немец будет продавать . Рекомендуют купить по частям и сделать самостоятельно
Ну значит не общенемецкое, а, самое большее, общегерманское. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 14:02
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
Так вы их тоже накормите , тогда разговор лучше пойдёт .  :green:

Наманджигабо

Цитата: forest от 17 апреля 2023, 15:34
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 14:02
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
Так вы их тоже накормите , тогда разговор лучше пойдёт .  :green:
Эх, если б можно было разговаривать только с теми, с кем ешь...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Awwal от 17 апреля 2023, 13:59
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:31в чистом виде вряд ли. Если только какой заезжий немец будет продавать . Рекомендуют купить по частям и сделать самостоятельно
Ну значит не общенемецкое, а, самое большее, общегерманское. :)
схожее есть всюду но не идентичное

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 14:02
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
даже на приемах подают особенно если с утра

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 17:22
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 14:02
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
даже на приемах подают особенно если с утра
Дикари-с  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 09:09Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
меня в этом блюде больше смущает то, что его едят сырым. Ну не могу я мясо сырым есть, хотя муж вполне любит. Но я не так воспитана  :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр