Применил мясорубку

Автор Leo, 16 апреля 2023, 21:23

« назад - далее »

Awwal

#25
Цитата: Vesle Anne от 17 апреля 2023, 18:08меня в этом блюде больше смущает то, что его едят сырым. Ну не могу я мясо сырым есть, хотя муж вполне любит. Но я не так воспитана  :)
Аналогично. Нормальные русские сырое мясо не жрут. :)
Запах лука меня так-то вообще не беспокоит. Чеснок резковат только.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 17 апреля 2023, 18:08
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 09:09Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
меня в этом блюде больше смущает то, что его едят сырым. Ну не могу я мясо сырым есть, хотя муж вполне любит. Но я не так воспитана  :)
Не, меня сырое мясо тоже смущает. Тем более свинина или говядина. Гельминты жеж, в конце-то концов. Да и дикий луковый выхлоп... Фу.
Но я, конечно, не могу порицать чужие традиции. Приятного им аппетита.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 17:52
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 17:22
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 14:02
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 13:34... конечно даже посыпав обильно резаным репчатым луком
Я вот очень люблю и лук, и чеснок. И все время себя в них ограничиваю, потому что потом разговаривать же ни с кем невозможно. Только в лесу или на воде отрываюсь.
даже на приемах подают особенно если с утра
Дикари-с  :yes:
главное это здоровье ;)

Leo

Цитата: Vesle Anne от 17 апреля 2023, 18:08
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 09:09Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
меня в этом блюде больше смущает то, что его едят сырым. Ну не могу я мясо сырым есть, хотя муж вполне любит. Но я не так воспитана  :)
воспитана лучше или хуже

Vesle Anne


Geoalex

Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.

Leo


Leo

Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища

Leo

#33
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 18:23
Цитата: Vesle Anne от 17 апреля 2023, 18:08
Цитата: Наманджигабо от 17 апреля 2023, 09:09Смотреть на это блюдо страшно. И запах... Я представляю выхлоп после него. Интересно, немцы это едят перед общением с другими людьми?
меня в этом блюде больше смущает то, что его едят сырым. Ну не могу я мясо сырым есть, хотя муж вполне любит. Но я не так воспитана  :)
Не, меня сырое мясо тоже смущает. Тем более свинина или говядина. Гельминты жеж, в конце-то концов. Да и дикий луковый выхлоп... Фу.
Но я, конечно, не могу порицать чужие традиции. Приятного им аппетита.
гельминты они ж как вши или блохи - хочешь разводи а хочешь не разводи . Я например стесняюсь на люди после лука и оттого ем это блюдо со свежими стручками перца чили


Geoalex

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 19:15
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища
То же самое. Непривычный загнётся и от того, и от того.

bvs

Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 20:29
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 19:15
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища
То же самое. Непривычный загнётся и от того, и от того.
Ну нет, от сырого мяса никто не загнется. А от копальхема с вероятностью 100%, если съест достаточно много.

Leo

Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 20:29
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 19:15
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища
То же самое. Непривычный загнётся и от того, и от того.
с чего вдруг ? Мы тут все на него перешли на сырой фарш. Никто еще не загнулся

forest

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 21:17
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 20:29
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 19:15
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища
То же самое. Непривычный загнётся и от того, и от того.
с чего вдруг ? Мы тут все на него перешли на сырой фарш. Никто еще не загнулся
Всё ещё впереди . Рано ещё. Срок не пришёл .

Geoalex

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 21:17с чего вдруг ? Мы тут все на него перешли на сырой фарш. Никто еще не загнулся
Чукчи тоже от копальхена не загибаются.

Leo

Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 21:33
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 21:17с чего вдруг ? Мы тут все на него перешли на сырой фарш. Никто еще не загнулся
Чукчи тоже от копальхена не загибаются.
а есть понаехавшие на Чукотку что перешли ?

Leo

Цитата: forest от 17 апреля 2023, 21:28
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 21:17
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 20:29
Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 19:15
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 19:05Чукчи же едят копальхен и ничего, нормально. Главное - привычка.
от копальхена загнуться запросто а тут здоровая пища
То же самое. Непривычный загнётся и от того, и от того.
с чего вдруг ? Мы тут все на него перешли на сырой фарш. Никто еще не загнулся
Всё ещё впереди . Рано ещё. Срок не пришёл .
срок придет всем , ешь - не ешь

Geoalex

Цитироватьа есть понаехавшие на Чукотку что перешли ?
Говорят, что к этому приучаются с детства.

Leo

Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 23:36
Цитироватьа есть понаехавшие на Чукотку что перешли ?
Говорят, что к этому приучаются с детства.
генетически

Geoalex

Цитата: Leo от 18 апреля 2023, 06:55
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 23:36
Цитироватьа есть понаехавшие на Чукотку что перешли ?
Говорят, что к этому приучаются с детства.
генетически
Не уверен. Некоторые тамошние русские тоже с детства едят копальхен без последствий.

Leo

Цитата: Geoalex от 18 апреля 2023, 08:53
Цитата: Leo от 18 апреля 2023, 06:55
Цитата: Geoalex от 17 апреля 2023, 23:36
Цитироватьа есть понаехавшие на Чукотку что перешли ?
Говорят, что к этому приучаются с детства.
генетически
Не уверен. Некоторые тамошние русские тоже с детства едят копальхен без последствий.
так и у русских генетика срабатывает

Awwal

Генетически они приспособлены только к тому, чтобы питаться в основном мясом (как, собственно, и все бореальные охотники, у которых с растительной пищей в течение года большая напряжёнка). Повышенная активность ответственных за деактивацию токсинов ферментов печени - в основном результат индивидуальной адаптации.

Leo

Цитата: Awwal от 18 апреля 2023, 15:23Генетически они приспособлены только к тому, чтобы питаться в основном мясом (как, собственно, и все бореальные охотники, у которых с растительной пищей в течение года большая напряжёнка). Повышенная активность ответственных за деактивацию токсинов ферментов печени - в основном результат индивидуальной адаптации.
говорят содержимое оленьих желудков просто деликатес. :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр