Тостеры новалингвафорумчан

Автор From_Odessa, 17 апреля 2023, 12:59

« назад - далее »

Пользуетесь ли вы тостером?

Да
7 (50%)
Нет, хотя он есть
3 (21.4%)
Нет, и у меня его нет
4 (28.6%)
Первый раз слышу о таком устройстве
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2023, 14:20
Цитата: Leo от 22 апреля 2023, 00:16А у кого домашняя пивоцедилка есть ?


О ее существовании тоже не знал :)
рекомендую . Она еще и охлаждает :)

Ola

Пивоцедилки нет. Есть баночка с чайным грибом, с краником.

Damaskin

Цитата: Ola от 22 апреля 2023, 16:16Есть баночка с чайным грибом, с краником.

У меня раньше был чайный гриб. Еще в 90-е. Но в обычной банке, без всяких краников.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 22 апреля 2023, 16:48А в чем его суть?

Суть в том, что он делает жидкость кисловатого вкуса, чем-то напоминающую квас. Эту жидкость пьют. Мне нравилось.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Я про него только где-то читала/ слышала, что у кого-то когда-то был. В моей семье такого не держали, поэтому я не в курсе. Спасибо за информацию

Poirot

В детстве у кого-то пробовал этот гриб. Вроде неплохо было.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 22 апреля 2023, 17:21В детстве у кого-то пробовал этот гриб. Вроде неплохо было.
У меня вся тверская родня держала в банке такой гриб. Родители тоже долго держали, но потом как-то отошло, я уже и вкус забыл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 21:57
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 21:19
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 20:14а бутербродницу кто пользует?
У меня дома есть, но давно не пользуемся.  Лениво ее потом отмывать,  если честно
так муж пусть  :)
а что замуж для этого выходят?

Awwal

#110
Цитата: Vesle Anne от 22 апреля 2023, 16:56Я про него только где-то читала/ слышала, что у кого-то когда-то был. В моей семье такого не держали, поэтому я не в курсе. Спасибо за информацию
Гриб - это очень примерно как квас, только без зерновых (и, соответственно, практически без молочной кислоты).  :) На входе получается водный раствор сахара, спирта, уксусной и глюконовой кислот (соотношение зависит от степени настаивания), с небольшой естественной газацией. Чай там на самом деле необязателен.

true

Цитата: Poirot от 20 апреля 2023, 16:30А мне за это не прилетало
Родители, небось, сами так делали в детстве.

Цитата: Damaskin от 19 апреля 2023, 11:46Предпочитаю пить кофе без закуски.
С сигареткой?

true

По теме: тостерами не пользуюсь. Хлебушек жарю в духовке. Да и не ем я орыс-нан. Только чуреки   :dayatakoy:

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужно жарить хлеб. По-моему, он и так вкусный, и к тому же более полезный.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 09:24Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужно жарить хлеб. По-моему, он и так вкусный, и к тому же более полезный.

Некоторые считают, что свежий хлеб неполезен. И его надо обжаривать.
Но вообще-то у поджаренного хлеба несколько другой вкус. Зависит еще от того, как пожарить. Лучше всего - на сковородке, обмакнув в чай или молоко.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ola

Цитата: Vesle Anne от 22 апреля 2023, 16:56Я про него только где-то читала/ слышала, что у кого-то когда-то был. В моей семье такого не держали, поэтому я не в курсе. Спасибо за информацию
В моем детстве такого тоже не было. Потому в марте после аж двух упоминаний про этот гриб в разных местах в интернете решила таки попробовать и купила на ВБ. Вот и фигачим, с перерывами. Думаю, летом в жару оно еще лучше должно идти. Квас домашний я когда-то давно тоже делала.

Leo

Цитата: Ola от 23 апреля 2023, 10:37
Цитата: Vesle Anne от 22 апреля 2023, 16:56Я про него только где-то читала/ слышала, что у кого-то когда-то был. В моей семье такого не держали, поэтому я не в курсе. Спасибо за информацию
В моем детстве такого тоже не было. Потому в марте после аж двух упоминаний про этот гриб в разных местах в интернете решила таки попробовать и купила на ВБ. Вот и фигачим, с перерывами. Думаю, летом в жару оно еще лучше должно идти. Квас домашний я когда-то давно тоже делала.
а есть прибор для изготовления лимонада?

Vesle Anne

Цитата: true от 23 апреля 2023, 05:07По теме: тостерами не пользуюсь. Хлебушек жарю в духовке. Да и не ем я орыс-нан. Только чуреки   :dayatakoy:
что за чуреки?

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 22 апреля 2023, 16:51
Цитата: Vesle Anne от 22 апреля 2023, 16:48А в чем его суть?

Суть в том, что он делает жидкость кисловатого вкуса, чем-то напоминающую квас. Эту жидкость пьют. Мне нравилось.

О! Вот я тоже на форуме как-то писал, что мне чайный гриб напоминает квас. У нас в моем детстве он был некоторое время. С тех пор, кажется, больше никогда его не пил. Но что это было похоже на квас, помню.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 23 апреля 2023, 12:00
Цитата: true от 23 апреля 2023, 05:07По теме: тостерами не пользуюсь. Хлебушек жарю в духовке. Да и не ем я орыс-нан. Только чуреки   :dayatakoy:
что за чуреки?
пресный хлеб. у разных народов способ приготовления обычно различается

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 09:24Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужно жарить хлеб. По-моему, он и так вкусный, и к тому же более полезный.
Для создания другого вкуса :) Еще многим людям, думаю, нравится, что, когда это жареный хлеб/тост, при намазывании на него сливочного масла оно быстро расплавляется, получается особый вкус. Сыр немного расплавляется тоже. Еще в тостах лично для меня хорошо то, что они быстро остывают, но одновременно на них быстро греется что-нибудь, если оно из холодильника, тот же сыр.

Leo

Цитата: forest от 22 апреля 2023, 19:03
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 21:57
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 21:19
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 20:14а бутербродницу кто пользует?
У меня дома есть, но давно не пользуемся.  Лениво ее потом отмывать,  если честно
так муж пусть  :)
а что замуж для этого выходят?
а вы думали ради секса?

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2023, 09:24Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужно жарить хлеб.
Свежий-свежий хлеб, только из печи и не надо. Но съедать буханку/батон за раз - как-то не слишком полезно.  Соответственно, на следующий день уже жаренный хлеб вкуснее. Я постоянно пользуюсь тостером. Быстро и удобно

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 23 апреля 2023, 12:00
Цитата: true от 23 апреля 2023, 05:07По теме: тостерами не пользуюсь. Хлебушек жарю в духовке. Да и не ем я орыс-нан. Только чуреки   :dayatakoy:
что за чуреки?
Видимо, что-то вроде нона или наана.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр