Тостеры новалингвафорумчан

Автор From_Odessa, 17 апреля 2023, 12:59

« назад - далее »

Пользуетесь ли вы тостером?

Да
7 (50%)
Нет, хотя он есть
3 (21.4%)
Нет, и у меня его нет
4 (28.6%)
Первый раз слышу о таком устройстве
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Damaskin

Цитата: Awwal от 19 апреля 2023, 09:26Что ж за кофе без огромного кусмана домашнего хлеба.

Предпочитаю пить кофе без закуски.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 19 апреля 2023, 09:26
Цитата: Vesle Anne от 18 апреля 2023, 17:49
Цитата: Poirot от 18 апреля 2023, 17:15По-нашему опыту, к тостеру хорошо подходит специальный квадратный хлеб.
по моему опыту, к нему любой подходит  :)  я все равно куски, толщиной больше, чем в тостер пролазят, не отрезаю никогда
О, я отрезаю. Что ж за кофе без огромного кусмана домашнего хлеба. Но это отдельная тема.   ;D
так зачем его толстым делать? :)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 19 апреля 2023, 19:42
Цитата: Awwal от 19 апреля 2023, 09:26
Цитата: Vesle Anne от 18 апреля 2023, 17:49
Цитата: Poirot от 18 апреля 2023, 17:15По-нашему опыту, к тостеру хорошо подходит специальный квадратный хлеб.
по моему опыту, к нему любой подходит  :)  я все равно куски, толщиной больше, чем в тостер пролазят, не отрезаю никогда
О, я отрезаю. Что ж за кофе без огромного кусмана домашнего хлеба. Но это отдельная тема.   ;D
так зачем его толстым делать? :)
Я не Авваль конечно, но по-моему, когда речь заходит о вкусном мягком душистом хлебе, который хорош сам по себе, то он должен быть именно здоровенным таким кусманом. И даже если на него предполагается намазать масло с вареньем или просто одно из двух, то тоже здоровенным кусманом. Можно даже не отрезанным, а отломанным. Потому что так вкуснее  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ratatosk

Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2023, 19:52Я не Авваль конечно, но по-моему, когда речь заходит о вкусном мягком душистом хлебе, который хорош сам по себе, то он должен быть именно здоровенным таким кусманом. И даже если на него предполагается намазать масло с вареньем или просто одно из двух, то тоже здоровенным кусманом. Можно даже не отрезанным, а отломанным. Потому что так вкуснее  :)
Простой кусок хлеба я вижу только в связке с кефиром/ряженкой.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2023, 19:52он должен быть именно здоровенным таким кусманом
здоровенным не равно толстым! Не, мне не понять  ;D

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 19 апреля 2023, 21:31
Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2023, 19:52он должен быть именно здоровенным таким кусманом
здоровенным не равно толстым! Не, мне не понять  ;D
Это мужское. :)


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 19 апреля 2023, 21:31
Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2023, 19:52он должен быть именно здоровенным таким кусманом
здоровенным не равно толстым! Не, мне не понять  ;D
А как может быть здоровенный кусман хлеба не толстым? Мне он не толстым даже и не представляется. Даже в первую очередь толстым  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 20 апреля 2023, 07:48А как может быть здоровенный кусман хлеба не толстым?
М... Если порезать батон вдоль;D

Leo

Цитата: Awwal от 20 апреля 2023, 13:36
Цитата: Наманджигабо от 20 апреля 2023, 07:48А как может быть здоровенный кусман хлеба не толстым?
М... Если порезать батон вдоль;D
порезать можно палец , а батон нарезают :)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 20 апреля 2023, 13:36
Цитата: Наманджигабо от 20 апреля 2023, 07:48А как может быть здоровенный кусман хлеба не толстым?
М... Если порезать батон вдоль;D
Это будет длинный ломоть, а не здоровенный кусман.
Здоровенный кусман - это когда, например, в детстве мать пошлёт в магазин за хлебом, и вот несёшь его домой, отламываешь нечто здоровенное и бесформенное, и хомячишь.  ;up:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 20 апреля 2023, 15:58Здоровенный кусман - это когда, например, в детстве мать пошлёт в магазин за хлебом, и вот несёшь его домой, отламываешь нечто здоровенное и бесформенное, и хомячишь.
Вот для меня загадка. Я иногда в детстве по дороге из магазина домой отхомячивал от батона. А мне за это не прилетало, хотя наверное могло бы.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 20 апреля 2023, 16:30
Цитата: Рокуэлл от 20 апреля 2023, 15:58Здоровенный кусман - это когда, например, в детстве мать пошлёт в магазин за хлебом, и вот несёшь его домой, отламываешь нечто здоровенное и бесформенное, и хомячишь.
Вот для меня загадка. Я иногда в детстве по дороге из магазина домой отхомячивал от батона. А мне за это не прилетало, хотя наверное могло бы.
У меня, например, аппетит в детстве был очень так себе. Поэтому думаю, родители только радовались, что я отхомячил здоровенный кусман.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Poirot от 20 апреля 2023, 16:30
Цитата: Рокуэлл от 20 апреля 2023, 15:58Здоровенный кусман - это когда, например, в детстве мать пошлёт в магазин за хлебом, и вот несёшь его домой, отламываешь нечто здоровенное и бесформенное, и хомячишь.
Вот для меня загадка. Я иногда в детстве по дороге из магазина домой отхомячивал от батона. А мне за это не прилетало, хотя наверное могло бы.

Я тоже отхомячивал, мне тоже не прилетало :) Я думаю, многим не прилетало.

From_Odessa

Если говорить о хлебе к кефиру, ряженке или просто поесть хлеба, то я его, скорее, оторвал бы от батона или какая там будет форма :) Так мне вкуснее :) Я давно так хлеб не ел, но если бы, то оторвал бы :) Да и к борщу, например, тоже :)

From_Odessa

Что касается хлеба для тостера, то, да, мы покупаем, как я выше писал, тостовый хлеб, там такие прямоугольники, которые значительно меньше по толщине и ширине, чем отверстия в тостере, которым мы пользуемся. Они никак застрять не могут.

А вот когда в моем детстве пользовались тостером, то отрезали куски для него. Но мама не помнит, чтобы тогда были проблемы с застреванием.

Вероятно, это и от тостера зависит, повторюсь.

From_Odessa

А идти из магазина и сожрать по дороге, идя по улице, кусок свежего хлеба - это очень вкусно  :green:  Когда возле моей школы стали продавать свежие багеты, мы с ребятами, идя домой, иногда покупали их и съедали достаточно большую часть :) То каждый своего, то чей-то одини :green:  Я вообще багеты очень люблю. Но их мне тоже нежелательно есть, давно не ел :)

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 19 апреля 2023, 22:20
Цитата: Vesle Anne от 19 апреля 2023, 21:31
Цитата: Наманджигабо от 19 апреля 2023, 19:52он должен быть именно здоровенным таким кусманом
здоровенным не равно толстым! Не, мне не понять  ;D
Это мужское. :)

Цитата: Vesle Anne от 19 апреля 2023, 23:38Видимо  :)

Так ты ж говорила, что ты - мужык  :P  :green:

Vesle Anne

#44
Цитата: From_Odessa от 21 апреля 2023, 01:49Да и к борщу, например, тоже
c супом вкуснее черный хлеб  :P

Цитата: From_Odessa от 21 апреля 2023, 01:55Так ты ж говорила, что ты - мужык   
что поделать, такой мужик нынче пошел :)

Awwal

"...демонстрируя максимальную силу, ты вырываешь из батона кусок, размер которого вполне соответствует размерам твоего внутреннего "Я", а неровные контуры напоминают о твоей нерафинированной мужественности, и с примордиальным рыком впиваешься в него зубами, безжалостно доминируя над ним." (с)
Ммм... нет, я не думаю, что Аня настолько мужик.  :green:

Utgarda Loki

А французский багет (единственная разновидность хлеба, от которой я до сих пор редко-редко могу отхомячить кусок просто так... остальные всё же предпочитаю есть с чем-нибудь) — и вообще готовый символ мужественности. :D

From_Odessa

#47
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 11:27c супом вкуснее черный хлеб  :P

А почему ты думаешь, что я говорил только про белый хлеб? :)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 21 апреля 2023, 11:59единственная разновидность хлеба, от которой я до сих пор редко-редко могу отхомячить кусок просто так... остальные всё же предпочитаю есть с чем-нибудь

По-моему, любой хлеб из пекарни можно есть просто так.
Хотя лучше с молоком или кефиром.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 21 апреля 2023, 12:38
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 11:27c супом вкуснее черный хлеб  :P

А почему ты думаешь, что я говорил только про белый хлеб? :)
Я не очень представляю, как можно отломить кусок от буханки. Там сама форма располагает к нарезанию. Батон - другое дело.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр