Тостеры новалингвафорумчан

Автор From_Odessa, 17 апреля 2023, 12:59

« назад - далее »

Пользуетесь ли вы тостером?

Да
7 (50%)
Нет, хотя он есть
3 (21.4%)
Нет, и у меня его нет
4 (28.6%)
Первый раз слышу о таком устройстве
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 21 апреля 2023, 12:58Хотя лучше с молоком или кефиром
С молоком лучше все-таки белый хлеб. А еще лучше - нарвать малины с куста, и ее со свежим хлебушком и молоком.... Я так в детстве делала  :yes:

Poirot

А где тут у нас малина растёт? Вишни с яблонями видел, крыжовник тоже.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 21 апреля 2023, 15:13А где тут у нас малина растёт? Вишни с яблонями видел, крыжовник тоже.
На слегка заболоченных полянах в диком виде встречается. А в основном - в культуре на дачах.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Awwal от 21 апреля 2023, 15:39На слегка заболоченных полянах в диком виде встречается.
Я Москву имел в виду.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

#56
Цитата: Poirot от 21 апреля 2023, 15:13А где тут у нас малина растёт?
У меня в лесу рядом с домом ее завались. Народ рвет с удовольствием. Но я на даче этим занималась :)  Свежий белый хлеб, свежая малинка, слегка ее в него вдавить, чтобы сок дала, и деревенское молоко... ух, ностальгия!

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 21 апреля 2023, 17:07
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 13:51...
Я не очень представляю, как можно отломить кусок от буханки. ..
Легко!  :smoke:
я такое не съем, что от буханки отломится  :-[

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 17:36
Цитата: Наманджигабо от 21 апреля 2023, 17:07
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 13:51...
Я не очень представляю, как можно отломить кусок от буханки. ..
Легко!  :smoke:
я такое не съем, что от буханки отломится  :-[
Не мужик...  :no:   :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

#59
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 17:36я такое не съем, что от буханки отломится  :-[
Про кого-то из русских святых подвижников вспоминали, что тот мог каравай хлеба (или половину?..) умять в один присест.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 21 апреля 2023, 18:18Не мужик...  :no:   :green:
ну вот  :'(
Цитата: Awwal от 21 апреля 2023, 18:20Про кого-то из русских святых подвижников вспоминали, что тот мог каравай хлеба
(или половину?..) умять в один присест.
ну тягаться со святыми я даже не претендую :green:

Leo

Цитата: Awwal от 21 апреля 2023, 18:20
Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 17:36я такое не съем, что от буханки отломится  :-[
Про кого-то из русских святых подвижников вспоминали, что тот мог каравай хлеба (или половину?..) умять в один присест.
у меня как то святые больше с голоданием ассоциируются

Damaskin

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:05у меня как то святые больше с голоданием ассоциируются

Не думаю, что князь Владимир Святославич много голодал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 21 апреля 2023, 19:51
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:05у меня как то святые больше с голоданием ассоциируются

Не думаю, что князь Владимир Святославич много голодал.
настоящий святой всегда мученик

Damaskin

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:56настоящий святой всегда мученик

Князь Владимир, видать, с похмелья часто мучался  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


forest

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 20:14а бутербродницу кто пользует?


Невестка пользует , так же как и тостер . Мне раньше всё время думалось что " тостер" это тот кто сочиняет тосты . Так же как "сноха" думалось что это тоже самое что "пилядь" потому что  слово "сноха" в моём  предствлении было от слова " сношатся". У нас больше используют слово "невестка" а "сноха" малоупотребимо.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Damaskin от 21 апреля 2023, 19:51
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:05у меня как то святые больше с голоданием ассоциируются

Не думаю, что князь Владимир Святославич много голодал.
Князь Владимир если и голодал то только по бабам .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 21 апреля 2023, 21:05О существовании бутербродниц даже не подозревал.

А зря. Полезная штука.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:56
Цитата: Damaskin от 21 апреля 2023, 19:51
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 19:05у меня как то святые больше с голоданием ассоциируются

Не думаю, что князь Владимир Святославич много голодал.
настоящий святой всегда мученик
совершенно необязательно

Vesle Anne

Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 20:14а бутербродницу кто пользует?
У меня дома есть, но давно не пользуемся.  Лениво ее потом отмывать,  если честно

Leo

Цитата: Vesle Anne от 21 апреля 2023, 21:19
Цитата: Leo от 21 апреля 2023, 20:14а бутербродницу кто пользует?
У меня дома есть, но давно не пользуемся.  Лениво ее потом отмывать,  если честно
так муж пусть  :)

Leo


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр