Рассказ про водку (из сети)

Автор Leo, 25 апреля 2023, 08:08

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:38сметана с водкой точно извращение
Да. Может, ещё майонез-провансаль сидеть ждать?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Poirot от 25 апреля 2023, 15:42
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:36Наливай да пей скорее
- Петрович, пошли завтра с нами на рыбалку.
- Не могу.
- Почему?
- Я рыбу ловить не умею.
- А чего там уметь? Наливай да пей.

называется грибалка

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:44
Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:38сметана с водкой точно извращение
Да. Может, ещё майонез-провансаль сидеть ждать?
с арманьяком

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:44
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:41
Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 08:08Остальные крепкие напитки за столом не пьют... Пьют у баров, у каминов, сидя на диванах, прогуливаясь по садам... Пьют виски, коньяки и прочее, наливая понемногу и не глядя на бутылку.
Ой-ой-ой, какие мы. Помню, пили коньяк (и шампанским запивали) в овраге. Класс!

а как вылезали?
Ну как вылезают из оврагов после хорошей порции спиртосодержащих жидкостей? На четырёх. Потом медленно вставали на две.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:44
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:43
Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:38так зачем ждать? пока одна пьётся другая охлаждается
А на природе чё, вообще водку тогда не пить? Или в гаражах? Или в вышеупомянутом овраге? Или в кустах недалеко от магазина?
искусственный лёд с собой
А лучше холодильник на горбу таскать. И генератор.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:48
Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:44
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:43
Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 15:38так зачем ждать? пока одна пьётся другая охлаждается
А на природе чё, вообще водку тогда не пить? Или в гаражах? Или в вышеупомянутом овраге? Или в кустах недалеко от магазина?
искусственный лёд с собой
А лучше холодильник на горбу таскать. И генератор.
а тёплая водка лучше?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:36А тут водка разлита и грузди на вилках наколоты - и сидеть ждать какой-то там сметаны?! Бред.
Cолёный груздь макать в сметану - вот где истинное извращение.
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 15:41Ой-ой-ой, какие мы. Помню, пили коньяк (и шампанским запивали) в овраге. Класс!
Мои знакомые, будучи студентами, пили зимой ликёр "Бейлис" на теплотрассе и закусывали его солёными огурцами.

VagneR

Цитата: Poirot от 25 апреля 2023, 15:42- Петрович, пошли завтра с нами на рыбалку.
- Не могу.
- Почему?
- Я рыбу ловить не умею.
- А чего там уметь? Наливай да пей.

Идет собрание общества "Рыболов-любитель" в честь открытия зимнего сезона. Выступает председатель:
- В позапрошлом году мы брали с собой на рыбалку ящик водки - потеряли удочки, в прошлом году брали два ящика - потеряли автобус. Как поступим в этом году?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять три ящика водки, удочки оставить дома, а из автобуса не выходить.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 25 апреля 2023, 16:41Cолёный груздь макать в сметану - вот где истинное извращение.
Действительно... Я даже предполагаю, что этим только испортишь гриб. Не знаю, не пробовал. И не хочу пробовать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 25 апреля 2023, 16:47- В позапрошлом году мы брали с собой на рыбалку ящик водки
Между прочим, насчёт рыбаков и водки:
у меня был знакомый, который принципиально не брал водку на рыбалку: "Я иду рыбу ловить, а не водку пить".
И, надо сказать, что большинство заядлых рыбаков, с которыми я был когда-либо знаком, берёт с собой умеренное количество спиртного и не ужирается в хлам. Ну так, за редкими исключениями.
 Однажды ходил с ночевой с одним заядлейшим, взяли с собой всего лишь... шкалик! И что же? Несмотря на довольно холодную ночь, я выпил совсем чуть-чуть (исключительно для сугреву), а он не стал совсем. Рыбы наловили полно.
 А вот с другой, более весёлой компанией у нас была противоположная цель: водка под уху. То есть водка была под номером 1. Соответственно рыбы нам было нужно наловить всего лишь на один котелок ухи (один из нас, на которого возлагалась кулинария, даже орал: "Хватит ловить! Я *устал чистить!"), а водки... Нувыпонели.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 17:40
Цитата: Geoalex от 25 апреля 2023, 16:41Cолёный груздь макать в сметану - вот где истинное извращение.
Действительно... Я даже предполагаю, что этим только испортишь гриб. Не знаю, не пробовал. И не хочу пробовать.
Похоже, я извращенка.  :-[

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 18:10
Цитата: VagneR от 25 апреля 2023, 16:47- В позапрошлом году мы брали с собой на рыбалку ящик водки
Между прочим, насчёт рыбаков и водки:
у меня был знакомый, который принципиально не брал водку на рыбалку: "Я иду рыбу ловить, а не водку пить".
И, надо сказать, что большинство заядлых рыбаков, с которыми я был когда-либо знаком, берёт с собой умеренное количество спиртного и не ужирается в хлам. Ну так, за редкими исключениями.
 Однажды ходил с ночевой с одним заядлейшим, взяли с собой всего лишь... шкалик! И что же? Несмотря на довольно холодную ночь, я выпил совсем чуть-чуть (исключительно для сугреву), а он не стал совсем. Рыбы наловили полно.
 А вот с другой, более весёлой компанией у нас была противоположная цель: водка под уху. То есть водка была под номером 1. Соответственно рыбы нам было нужно наловить всего лишь на один котелок ухи (один из нас, на которого возлагалась кулинария, даже орал: "Хватит ловить! Я *устал чистить!"), а водки... Нувыпонели.
Мой отец, ныне покойный, был заядлый зимний рыбак. Ездил с товарищами в Казахстан в 90-х, брали много водки в качестве валюты - для таможни и покупки чёрной икры у местных.

forest

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 18:10Между прочим, насчёт рыбаков и водки:
у меня был знакомый, который принципиально не брал водку на рыбалку: "Я иду рыбу ловить, а не водку пить".
Напомнило анекдот про жену рыбака . Дословно не помню . Но суть , жена рыбака чистит рыбу и жалуется что у всех мужья как нормальные люди идут на рыбалку бухать , а мой дурак идёт рыбу ловить , и теперь мне приходится её чистить .

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр