Просто то, что я фоткаю

Автор From_Odessa, 16 июля 2022, 11:15

« назад - далее »

From_Odessa

#50
Как я теперь понял, я изначально увидел не ту часть Астаны, о которой много говорят. Самое эффектное - на левом берегу (по реке Есиль, как я понимаю) в так называемом новом городе. Который выстроили за примерно десять лет, 1998-2008, фактически на пустыре, после того, как Назарбаев перенес туда столицу из Алматы/Алма-Аты. Именно в новом городе можно увидеть небоскребы или их аналог и много всего эффектного. Хотя Астана по масштабам - это город из того же разряда, что Одесса или Омск, а не Киев и, тем более Москва, но такого, конечно, в Одессе и Омске нет (Одесса, правда, хороша совсем другими вещами, которых нет как раз в Астане). Хотя я бывал в Москве, Киеве, Берлине, Мюнхене, Екатеринбурге (если говорить о крупных и развитых городах, где бывал более-менее подолгу), это все произвело на меня сильное впечатление. Возникло ощущение, что я в какой-то миниатюре стереотипного Нью-Йорка, если говорить о его культурном образе.

Выложу соответствующие фотки. Они будут кликабельными, но кликать не надо, это не приведет никуда.

Часть 1

































From_Odessa


From_Odessa

#52
Часть 3










































_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2022, 14:44
Цитата: _Swetlana от 02 октября 2022, 21:00Любимый Петропавловск  :) Правда, на автовокзале не была, всегда на поезде приезжала.
Там есть старинная оранжерея, вернее, зимний отапливаемый сад.
А почему Вы ездили в Петропавловск?
Мои однокурсники там живут; попали туда по распределению.

From_Odessa

#54
Караганда около двух недель назад (картинки кликабельные, но нажимать на них не нужно):































Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр