Букинистика

Автор Наманджигабо, 27 мая 2023, 14:22

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 28 мая 2023, 14:27Нет, я правда не понимаю, как можно такие книги отдавать. Это же не собрания сочинений писателей-соцреалистов.

Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно. А кому-то с них радость. Так что б мне не отдать? Ему приятно, мне приятно от того, что ему приятно. И то, что отец собирал и любил, не пропало.

Я так почти всю его коллекцию камней пристроил. Все камни людей радуют. А у нас в чемоданах стояли, завёрнутые в газеты и вату. Годами не открывались. Геологи тоже удивлялись, как можно такое отдавать. Но принимали с благодарностью. И нам приятно было. Самое интересное оставил конечно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2023, 14:35Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно.

Вам Дега не нравится? И Домье?
Тогда понятно...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 28 мая 2023, 14:40
Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2023, 14:35Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно.

Вам Дега не нравится? И Домье?
Тогда понятно...
Дега мне нравится. Но у нас их два одинаковых :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Я уже давно бумажные альбомы не смотрю.

From_Odessa

#29
У нас тут есть хорошие "книжные шкафы", где можно оставить книги, а их потом кто-то желающий заберёт. Так люди делятся книгами друг с другом. Вам бы, наверное, подошло. У Вас ничего аналогичного нет?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У нас тут есть хорошие "книжные шкафы", где можно оставить книги, а их потом кто-то желающий заберёт. Так люди делятся книгами друг с другом. Вам бы, наверное, подошло. У Вас ничего аналогичного нет.

У нас тоже есть. Впрочем, я об этом уже неоднократно писал, потому как находил в таком шкафу хорошие книги - билингву Байрона, пятитомник Стивенсона, четырехтомник Бунина и проч.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 04 мая 2024, 12:17
Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У нас тут есть хорошие "книжные шкафы", где можно оставить книги, а их потом кто-то желающий заберёт. Так люди делятся книгами друг с другом. Вам бы, наверное, подошло. У Вас ничего аналогичного нет.

У нас тоже есть. Впрочем, я об этом уже неоднократно писал, потому как находил в таком шкафу хорошие книги - билингву Байрона, пятитомник Стивенсона, четырехтомник Бунина и проч.

Я там забыл знак вопроса поставить ) Как раз хотел спросить у Наманджигабо, нет ли там, где он живет, аналогичных вещей.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:18Я там забыл знак вопроса поставить )

А прозвучало-то как... Мол, смотрите, завидуйте, как мы тут живем. У вас такого нет.  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Oiseau

Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У нас тут есть хорошие "книжные шкафы", где можно оставить книги, а их потом кто-то желающий заберёт. Так люди делятся книгами друг с другом. Вам бы, наверное, подошло. У Вас ничего аналогичного нет?

В Подмосковье такое видел.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:18... Как раз хотел спросить у Наманджигабо, нет ли там, где он живет, аналогичных вещей.
Не знаю. Я вопрос давно решил, все книги пристроены хорошим людям :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У Вас ничего аналогичного нет?
Повсеместно такое есть. Недавно даже на глухой сибирской станции Уяр на вокзале такое обнаружил; пока ждал поезд, читал "Из пушки на Луну" Ж. Верна с такой полочки.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 04 мая 2024, 13:11
Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У Вас ничего аналогичного нет?
Повсеместно такое есть. Недавно даже на глухой сибирской станции Уяр на вокзале такое обнаружил; пока ждал поезд, читал "Из пушки на Луну" Ж. Верна с такой полочки.
Круто!!

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 04 мая 2024, 13:11
Цитата: From_Odessa от 04 мая 2024, 12:12У Вас ничего аналогичного нет?
Повсеместно такое есть. Недавно даже на глухой сибирской станции Уяр на вокзале такое обнаружил; пока ждал поезд, читал "Из пушки на Луну" Ж. Верна с такой полочки.
А у нас в "Пятёрочке" это есть. Раньше в одном из мебельных это видел. Ещё где-то, не помню уже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

А, вспомнил, где. На помойках у нас обычно книги не бросают в баки, а складывают в сторонке. Я уже не раз подбирал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 04 мая 2024, 18:30А, вспомнил, где. На помойках у нас обычно книги не бросают в баки, а складывают в сторонке. Я уже не раз подбирал.

В подъездах не оставляют? ИМХО, это лучше, чем на помойке.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

#40
Цитата: Damaskin от 04 мая 2024, 18:53
Цитата: Рокуэлл от 04 мая 2024, 18:30А, вспомнил, где. На помойках у нас обычно книги не бросают в баки, а складывают в сторонке. Я уже не раз подбирал.

В подъездах не оставляют? ИМХО, это лучше, чем на помойке.
Да, один раз было. Но подъезд у нас - это всего 16 квартир (из них несколько пустуют или почти пустуют), а помойка - 7 домов, так что шансов больше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 04 мая 2024, 18:56Да, один раз было. Но подъезд у нас - это всего 16 квартир (из них несколько пустуют или почти пустуют), а помойка - 7 домов, так что шансов больше.

Понятно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр