Букинистика

Автор Наманджигабо, 27 мая 2023, 14:22

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 28 мая 2023, 14:27Нет, я правда не понимаю, как можно такие книги отдавать. Это же не собрания сочинений писателей-соцреалистов.

Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно. А кому-то с них радость. Так что б мне не отдать? Ему приятно, мне приятно от того, что ему приятно. И то, что отец собирал и любил, не пропало.

Я так почти всю его коллекцию камней пристроил. Все камни людей радуют. А у нас в чемоданах стояли, завёрнутые в газеты и вату. Годами не открывались. Геологи тоже удивлялись, как можно такое отдавать. Но принимали с благодарностью. И нам приятно было. Самое интересное оставил конечно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2023, 14:35Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно.

Вам Дега не нравится? И Домье?
Тогда понятно...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 28 мая 2023, 14:40
Цитата: Наманджигабо от 28 мая 2023, 14:35Хм... Ну это как примитивистов, например. Вам они интересны, нравятся, душе Вашей хорошо, когда их можно иметь рядом и открыть когда хочется. А мне они никак. Стоят и место занимают. Пылятся бесполезно.

Вам Дега не нравится? И Домье?
Тогда понятно...
Дега мне нравится. Но у нас их два одинаковых :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Я уже давно бумажные альбомы не смотрю.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр